1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация Знание иностранных языков для дальнобоев

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Liteon, 23 фев 2012.

1. Oppanki

Oppanki Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Иностранец с таким беглым может переводчиков учить. лёгко.

Эквадорец нравится это.
  2. Kapitan

Kapitan танкист Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Андрейс, я тебя без переводчика не понимаю. :banghead:

eraboss нравится это.
  3. Эквадорец

Эквадорец Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    KENWORTH
    Меня, с моим ПТУшным образованием, в 2005-ом взяли на работу переводчиком в Торговую Палату Днепропетровска. Дали на пробу перевод, спросили, сколько дней мне необходимо, я им тут же, на месте всё и перевёл. Впечатлились и взяли. Их переводчики пару дней корпели над таким текстом
    Правда, не задержался я там. Не моё. Подвывал от этой работы. Скукотишша...

Oppanki, eraboss и Kapitan нравится это.
  4. eraboss

eraboss Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Эквадорец,
    Эт с какого ?

5. Эквадорец

Эквадорец Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    KENWORTH
    eraboss, с испанского и, как не странно, с португальского

eraboss и Oppanki нравится это.
  6. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    моя дочь с детства выросла на мультиках по английскому и с появлением интернета с англиками плотно общалась. После школы поступила в универ на английскую филологию, так сказала что преподы сами нифига не знают и неправильно говорят, она их типо поправляла а они обижались. Отучилась год , плюнула и свалила с родины.
    В любом языке главное общение и желание, нечего стесняться произношения, ошибок....Пусть неправильно, пусть иногда смеются, но сам язык и гортань привыкают. А когда начинаешь даже думать на чужом языке, значит достиг вершин :smile:.
    Ну или алкоголь помогает в общении. У меня зять по литовски может 10слов знает, и по русски спасибо умеет:smile:. Мы когда бутылочку откроем, то сразу "базар" завязывается. :smile: Я по пьяному делу с французом по французки пасху отмечал, в Барселоне с венграми до утра за жизнь тёрли и песни ихнии горлопанил, хотя на утро ни слова связать не мог.
    Водка конектид пипл.:пиво:

eraboss, Lehaniva, Oppanki и 3 другим нравится это.
  7. Эквадорец

Эквадорец Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    KENWORTH
    Факт!!! Когда-то в Эквадоре был завсегдатаем припортового ночного клуба, куда заходили иностранные моряки снять девочку и забухать, так я с ними очень даже задушевно болтал по-аглиццки. Где я это всё находил в бестолковке?.. Дa, учил когдa-то, но всё благополучно забыл, при изучении испанского. А по пьяни, прям легко. И не из той области "ты меня уважаешь?", а реально общался.
    С похмела благополучно всё это дело блокировалось в мозгу

Последнее редактирование: 31 авг 2021
    eraboss, Oppanki и Kapitan нравится это.
  8. Andrejs2909

Andrejs2909 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    C Англичанами в этом деле легко.Они люди простые,выслушают,помогут любому даже если человек совсем плохо говорит.Они ошибки чужие не ищут,не поправляет даже своих в интернете.Как и по внешности,одежде и прочим делам не браку людей в второй сорт.

9. Oppanki

Oppanki Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Да не указывают, помогают, но только по делу, работе и в своём круг, своего "уровня", когда Выгодно или можно "нарисовать" приличия. Любой приезжий- 2 ой сорт. У меня домохозяйка тоже в восторге была- Демократичные, честные, справедливые- пока не уволили из за раздолбайки Местной, определяющее слово. Всё как везде- люди.

eraboss нравится это.
  10. Andrejs2909

Andrejs2909 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Стремись,интегрируйся в местное общество,традиции,не трещи о своей стране всем и всё будет хорошо.Так есть наверно в любой стране мира.В чужой монастырь не ходят с своим уставом.А многие наши реально хотят весить свои понятия законы.А то что ты писал про увольнение твоей хозяйки то надо знать вердикт и вторую сторону.Да и работать тим лидером или супервайзером и командовать людьми надо уметь даже если кто то что нарушил.Это в бывшем СССР был бригадир а мнение трудно ни чего не значило.Но многие наши в Англии покорили на своих работах из за своего же "длинного языка".

Последнее редактирование: 1 сен 2021
  11. Oppanki

Oppanki Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Andrejs2909
    Согласен, инфа с одной стороны. Человек не один год там отработал. Образование и в Латвии и там какой-то колледж закончен. Так что ей я верю, тем более не первый случай на слуху. Не надо витать в розовых облаках- в Любой стране (Европы точно, про США не скажу), будешь "чужим" (от видов доступных вакансий, до личных общений- те же женщины ) как бы не ассимилировался, детям, выросшим там, уже будет легче. Я в начале 90х помотался по России, и Везде, так или иначе чувствовалось- ты Русский, но нерусь, раз из Латвии. Не в круге друзей, сформировавшегося, а среди прочих отношений. Да что говорить, если по Городам люди делят друг- друга: "ВОлОгОдский ? Ааа...". Так что не надо путать дежурные отношения с жизнью в стране, да для дежурных/дальнобоя хватит и "моя вперёд", "моя назад"- разберутся по нужде, улыбаясь дежурно, а для ассимиляции- идеального языка мало, облегчит-да.

eraboss нравится это.
  12. Andrejs2909

Andrejs2909 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Каждый выбирает своё.Кого не устраивает то может вернутся назад или поехать ещё в какую страну.Многим увы но будет плохо везде.

Поделиться этой страницей