1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Проблема Замена водителя

Тема в разделе "Автоюрист. Профсоюз", создана пользователем Ирина Shi, 11 июл 2019.

1. Ирина Shi

Ирина Shi Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    IVECO
    Простите, не знаю куда писать и у кого спросить. Я жена водителя, уехал на первую каденцию через Литву по совету знакомого и он же стажировал мужа. На данный момент пошел 4 месяц каденции. Вопрос о замене стоит еще с конца июня. Понимаю, возможно для опытных водителей это не срок. Но нужно срочно вернутся домой. Звонки руководству ничего не дают потому что они не отвечают на звонки последние 2 недели. Каким образом можно добиться замены?

guardian01 нравится это.
  2. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Варианта тут только два, или через руководство, или всё бросить и уйти. Но в последнем случае денег будет не увидеть.
    Кстати, что значит руководство на звонки не отвечает? Задание то как он получает? Или он молчит, а за него вы пытаетесь воевать? Он сам то, кстати, хочет домой?

Механик UA, guardian01 и NOAH нравится это.
  3. guardian01

guardian01 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Ирина Shi, фирма совсем маленькая? Плохо что руководство не объясняет причины водителям, держит их в неведении. 12 недель уже достаточный срок. Должны поменять. Другое дело что в данный момент сложно найти замену, водители со своими семьями нежаться на берегах Чёрного и Азовского морей.

gosaB и Ирина Shi нравится это.
  4. Ирина Shi

Ирина Shi Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    IVECO
    --- добавлено: 11 июл 2019 ---
    Фирма на 40 авто, 5 лет на рынке перевозок. Не знаю, это маленькая или большая...

Последнее редактирование модератором: 11 июл 2019
    guardian01 нравится это.
  5. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Увольняться. По закону могут потребовать отработать только 20 дней. По трудовому кодексу можно отправить заявление емайлом и срок пошел.
    Если решит "рубить концы", то дальше уже можно и все бросить, и решать спор в инспекции по труду. А добраться на попутках. Есть живое общение в паркингах, есть рация.
    В идеале конечно договориться по хорошему.
    Тут ещё вполне можно с шефом созвониться, только ему самому надо , а не "женсовет" подключать.
    А вообще рекомендую почитать https://www.vdi.lt/Forms/Rusu.aspx . Много становится понятней.

Последнее редактирование: 11 июл 2019
    Kapitan и guardian01 нравится это.
  6. naURALe

naURALe Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    Рто отменили что ли? Не понимаю, тут на форуме пишут про штрафы за нарушения рто , а тут 4 мес .

водила водилов и guardian01 нравится это.
  7. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    А при чем тут РТО?. Как это связано? :smoke:

guardian01 нравится это.
  8. Арчи224

Арчи224 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    naURALe, пишешь сам не знаешь о чём? РТО запрещает работать 4 месяца?

9. guardian01

guardian01 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    naURALe, он же непрерывно не управляет транспортным средством. Он в командировке, может её срок и оговаривается где-то, но не в правилах режима труда и отдыха. Работнику положен отпуск на n-ое количество дней в году, остальное время надо работать. Именно на таких условиях Германия принимает иностранную раб силу. Для меня приемлемый график 6-7 недель в Европе, 3 отдых дома. Водителям с Украины 3 недели дома мало, с учётом дороги. И поработать бы побольше. Может заранее не обговорили сроки, а шеф рассчитывал по максимуму и уехал отдыхать пока дело делается.

gosaB, Мазай33 и Kapitan нравится это.
  10. naURALe

naURALe Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    А что , можно допустим мне вообще из тайги не вылезать год, и что контору за эти путевки по голове погладят?

guardian01 нравится это.
  11. михаил 76rus

михаил 76rus Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    naURALe, тебе не знакомы случаи, когда водитель оставался на вторую (или больше) вахту? Бугалтерия это нормально проводит, без подвохов. Ты же там не сутками работаешь.

Ярик 55111, guardian01, ANT33 и ещё 1-му нравится это.
  12. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    naURALe, В трудовом договоре это прописано. Например суббота и воскресенье выходной. Работа с 8до 17часов, час обед.Отпуск 24 рабочих дня. А всё остальное время ты должен работать. В РТО прописаны часы в неделю и все остальные нюансы. Так что тут другое...

13. naURALe

naURALe Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    Тогда ему надо просто "заболеть , ".

14. gennady

gennady Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Как вариант, открыть договор и, почитать часы рабочего дня и работать по нему с 8 до 17 с обедом и выходными..))

15. водила водилов

водила водилов Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    BELAZ
    Или можно сказать, упал сломал руку и больше не могу работать.
    А может он работает в парном экипаж с барышней?!

naURALe нравится это.
  16. Diadem

Diadem Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    ХА! Так в большинстве фирм. Нет проблем, заранее предупредил, я меняюсь и точка! Мне тоже запрегали сказки, а я сказал, что не мои проблемы и спокойно двигался на выходные в сторону базы гружённый. Я предупредил заранее, что надо замена, а остальное меня не волнует, делайте, что хотите, хоть сами за руль, и так уважил - задержался. Звонил диспетчер, начальник, рассказывали сказки о простоях, какой-то выработке по режиму труда, пилять, я просто ржал. В конечном итоге меня поменяли, а другие остались дальше работать с обещаниями, что в следующие выходные "обязательно"... Только таким способом всегда замена происходит без проблем, объясняли те же Литовцы, у которых никогда с этим проблем не возникает. А, если фирма начнёт строить припоны по зарплате после этого сюжета, в то время, как сама накосячила с заменой, то просто и тупо послать и поменять контору. И ещё, если не меняют и руки выкручивают по самое не могу, то надо насторожиться, не исключено, что готовятся просто к тому, что водитель сбежит так и так, соответственно с минимальным рассчётом по зп. Сплошь и рядом такая тема в Литве и Польше. Как любят говорить некоторые коллеги коренные жители этих стран, если хочешь, чтобы получалось работать и зарабатывать, будь таким же, как они.

Механик UA, naURALe, Мазай33 и 4 другим нравится это.
  17. naURALe

naURALe Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    михаил 76rus, почему не сутками .

Поделиться этой страницей