1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вопрос Замена "алкоголика" на регулятор с патроном на КрАЗ-255 Б1

Тема в разделе "КРАЗ", создана пользователем Slavikoof, 17 фев 2018.

1. Андрей1967

Андрей1967 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    Вот наверно из-за этого на Мазе у меня перестал работать подогрев, как и писал я, подключал отдельно работал, а в разгрузке не работал. Но потом заменил фильтр и вроде как подогрев стал не нужен.

guardian01, Lehaniva и Саня.П. нравится это.
  2. Slavikoof

Slavikoof Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    давно меня не было. Процесс пошел по кразу. По шагу собираю. Но возникло новых два вопроса. Товарищ мой, с которым мы КрАЗа и собираем что-то заморочил мне всю голову, а именно. Разгрузку купили, а он теперь говорит что надо и влагоотделитель купить отдельно, ибо с одним фильтром фигня. И еще категорически он против ПВХ трубок в пневмосистеме, хотя было бы удобнее и быстрее. Теперь снова вопрос. Так ли нужен водоотделитель и ставить ли ПВХ трубки?

3. Андрей1967

Андрей1967 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    Если разгрузка с фильтром и стоит рег.ресивер, то влагоотделитель не нужен, хотя он не помешает. Но это лишние затраты. А по пластиковым трубкам, надо ставить только только( блин хотел быстро написать, но из головы вылетело), короче говоря, есть мягкие, есть твердые, так вот на мой взгляд лучше ставить твердые. Пробовал собирать на мягких, проблемно, надо поймать момент затяжки.не дотянешь, шипит, перетянешь опять шипит. На твердых затягиваешь как на мет трубках.И ремкомплекты-фитинги подбирать надо. Посмотри на ютубе канал ,,восемь атмосфер,, там Шамиль подробно рассказывает про установку разгрузки и пластиковых трубок. А дагестанцы возят на камазах..... Вообще, самому решать какие трубки ставить....
    --- добавлено: 7 мар 2018 в 18:24 ---
    Да, я по методу Шамиля отрегулировал ГТК , тормоза на кразе появились, даже при том что спереди вообще не колодок.

Последнее редактирование модератором: 15 мар 2018
    Ярик 55111, Саня.П. и Lehaniva нравится это.
  4. Slavikoof

Slavikoof Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    Кстати к крану в планах лезть. Только снега пока на всю высоту всемирноизвестных ВИ-3)

Последнее редактирование модератором: 15 мар 2018
  5. Lehaniva

Lehaniva Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Slavikoof,
    А где твой штатный масло/влаго отделитель?

Саня.П. нравится это.
  6. Slavikoof

Slavikoof Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    А со штатным беда. Разобрали для профилактики рти заменить, а там по корусу трещины внутри, как и в разгрузке что сразу стояла. Армейчкая машина. Что тут скажешь

Lehaniva, Андрей1967 и Саня.П. нравится это.

Поделиться этой страницей