1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация Зачем нужны п/п-мешки?

Тема в разделе "Прицепы и полуприцепы", создана пользователем AnKo, 12 май 2016.

1. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    зато с крючком наружу ставить быстрее и удобнее. Зацепил и сразу "баранку" перекидываешь, через бигбаги или мешки на паллетах....

Камазист Орг и guardian01 нравится это.
  2. guardian01

guardian01 Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    gosaB, именно так, не нужно лишние километры вокруг прицепа "наматывать".

*андрей*, Юрий 67 и Камазист Орг нравится это.
  3. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    guardian01, тоже раньше крючком внутрь делал, но братья карелы убедили в обратном. За три с лишним года работы, потренировался отлично. И даже если не получилось кинуть нормально, то за ремень тянешь без проблем, а если крючок на конце, то уже проблематично это, цепляется за всё.

Юрий 67 и Камазист Орг нравится это.
  4. Юрий 67

Юрий 67 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Я это и имел ввиду ,а не просто ремнями тянуть

gosaB нравится это.
  5. lynnykbiz

lynnykbiz Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Спасибо за ответы! Ещё вопрос, может кто-то переделывал мешок в штору, какие сложности были? У меня крыша не сдвижная сейчас, верхние загрузки пропускать из-за этого не очень хочется. Предлагают мне переделать в сдвижной п-образный мешок за 1250$ под ключ, но все равно это не то, хочу штору. На местной разборке есть комплект под штору за 1000$, но вот насколько реально самим произвести переделку? Прицеп мой с воротами, передняя стенка алюминиевая, так что задача немного упрощается.

6. Юрий 67

Юрий 67 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Переделать не проблема , а вот что бы потом все открывалось ,и не текло ...это сложнее , ну если только возить какой товар, потипу жби

Dimonmoz, lynnykbiz и gosaB нравится это.
  7. Dimonmoz

Dimonmoz Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    П-образник сам переделывал прошлой зимой. Был трубный верх, купил под верхние загрузки сам механизм крыши от прицепа более новой модификации с механизмом от Эдеша с пластиковыми дистанционными скобками, чтобы крышу не рвало, как "ножницами" и сделал новый тент. За механизм отдал 800 баксов, столько же, даже чуток больше ушло на новый тент.

Брать штору на разборке - бесполезно. Сам механизм ты еще сможешь купить в рабочем состоянии, но вот целые тентовые боковые шторы - найти большая проблема, и за них в хорошем состоянии просят 500 баксов за одну сторону. Крышу не найти, придется все равно новый тент делать. Итого переделка выйдет в сумасшедшую стоимость и будет сопоставима с покупкой самого шторного прицепа.

Причем в П-образнике через года 4 за 800 баксов сменишь тент и он будет НОВЫЙ, со шторой так не получится. Хотя я со шторой не связывался по причине вечных проблем с таможенным освидетельствованием.

Юрий 67, guardian01, lynnykbiz и ещё 1-му нравится это.
  8. Юрий 67

Юрий 67 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    :smoke:......Меняю П-образную надстройку на простой каркас ,с доплатой 1000 баксов :giggle: , торг у мешка

ANT33 нравится это.
  9. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Юрий 67, у мешка, со штукой баксов, я правильно понял?

10. Юрий 67

Юрий 67 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    :rofl:.....мешок это прицеп ,баксы в матрасе держат

ANT33 нравится это.
  11. Ktd

Ktd Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    В очередной раз, глядя на водителя прыгающего с досочками, лесенками итд, вокруг "мешка" у меня возник вопрос, а как сам производитель, который производил этот прицеп, или инженер, вот как они видели процесс растентовки? ну понятно что мне сейчас напишут про то что лестницу нужно иметь, и что все умеют досками клапана закидывать, или лассо бросать, но это не вопрос, вопрос про официальную версию, вот как инженер видел процесс расшнуровки горизонтального ремня на клапане например? ведь никаких лесенок в комплекте к прицепу не идет, и даже опции такой нет, есть правда мысль, что так как мы обычно это делаем, они не задумывали, а идея что его нужно просто расшнуровать и сдвинуть крышей тем самым октрыв бока, но есть же прицепы и без сдвижных крыш.
    КТо нибудь видел официальную инструкцию от Шмитца или Кёгеля по растентовки их продука?

12. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Горизонтальный ремень на клапане, это что? Где он?

На счёт опций не знаю, но у некоторых производителей даже есть штатное место для крепления лестницы.

И как ты будешь грузить передний борт?

Ну на шторе то доски обрешетки тоже надо снимать.

Юрий 67 и Камазист Орг нравится это.
  13. Камазист Орг

Камазист Орг Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Ktd, о чем вы?бывает нужна площадка.чисто боковая погрузка чего-нибудь длинного

14. Ktd

Ktd Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Вертикальный, оговорился.
    это то что идет сверху вниз,от крыши до борта через петельки.

Я о том, как сам производитель видел растентовку того что он произвел, вот что мне было интересно.

Ярик 55111, Lehaniva и kemel нравится это.
  15. Robin Bobin

Robin Bobin Пилот ЕвроМаза

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Вот тоже как вспомню мешок, так вздрогну. Всю дорогу в грязной куртке летом от пыли, в непогоду в грязи. Толи дело на рифере, двумя пальцами защелкнул замки и погнал.
    По поводу инженеров - не всегда ещё и с этой лесенкой удобно манипуляции производить. Зимой один раз скользанула, чуть ребра не переломал, хорошо за стойку второй рукой успел захватиться.

16. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Вообще у каждого уважающего себя водителя тента должны быть с собой, кроме лестницы, как минимум пара приспособ.

Вот такой крючок.

180420101469.jpg

Штука реально универсальная, те же ленты выдернуть, доски снять-поставить с земли, закинутые перед погрузкой ремни с крыши скинуть.

180420101470.jpg

Удлинитель для затяжки ремней, когда те же доски возишь, их реально надо тянуть до звона, а потом ещё и протягивать.

Ещё есть приспособы для сматывания ремней, но это уже для совсем полного комфорта.

Ну и конечно нужна сноровка, когда в годах 2006-7 возили постоянно доски по финским строительным магазинам, реально классная работа была, растентовка перед загрузкой занимала 15-20 минут, это вместе с закидыванием ремней на крышу.

271020101761.jpg

А так, для некоторых и штора покажется офигенно сложно и неудобной.

P7010036.JPG

27062008202.jpg

271020101758.jpg

Кстати, до массового перехода на шторы, в Европе вертикальные ленты меняли на вот такую шнуровку, всё и расчехляется, и зачехляется с земли. Но пломбу уже не повесить.

120520101487.jpg

Ну зачем же тент собой обтирать то. Можно делать всё тоже самое, но не особо пачкаясь.

Ну это если ещё и работа подходящая есть. Например на нашем направлении работы реф на хрен никому не нужен. Ни туда не загрузишься, ни обратно. Да и тоже есть куча того что надо учитывать.

129291543_1428625070665381_3581987116660574673_n.jpg

128764797_1426949320832956_4956496569128400357_n.jpg

Lehaniva, Камазист Орг, gosaB и 2 другим нравится это.
  17. Ktd

Ktd Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    SERGEY, речь то шла не о том что мешок это плохо! разговор о том как это видел тот кто его сделал, инструкция есть? все кто на этом работал знают как это расчехлить, но это народные средства, самопальный крючок, вязанная лестница, плетеный ковер самолет итд,
    Вот как с земли зашнуровать тот самый вертикальный ремень, нам бы предложил инженер Кёгеля? ты знаешь? я нет.

Ярик 55111, Lehaniva, Robin Bobin и 2 другим нравится это.
  18. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Не знаю что там с инженером, но в цивилизованных местах обеспечивают наличие на загрузке комфортных и безопасных стремянок.

https://www.google.ru/maps/@60.0736...UUJVQGtyg!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru&authuser=0

Ktd и kemel нравится это.
  19. Robin Bobin

Robin Bobin Пилот ЕвроМаза

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Не особо пачкаясь))) это все равно как вставить на половину  laugh-boy-1.gif

Это может быть летом, на чистой машине, в безветренную погоду. Условия не всегда такие. И клапаном по башке накроет в штормовик, и с крыши воду срывает в дождь при порывах и открытой гардине, тент колом в морозы или с наледью, замершие ролики, направляйки и много других неувязок... Согласись, что из этого есть на сундуке? Ну максимум стекающая грязь по воротине или небольшой полет вместе с воротиной при порыве ветра. И да, самое главное, не надо иметь в правах категорию эквилибриста, багор и кучу инструментов, как у плотника )))
    Нет загрузок, это понятно, я к примеру тоже не все могу увезти, но речь то не об этом. Вопрос риторический был, представляют ли сами инженеры данных конструкций, как происходит применение их изобретений в полевых условиях?
    А не так, что приставил лесенку в теплом светлом боксе и залез, а тут он пожалуй крючком достанет и т.д
    То, что на последнем фото...так это что на шторе, что на рефе может произойти, если....

З. Ы пока кнопки тыкал уже написали всё)))

Последнее редактирование: 18 дек 2020
    Ярик 55111, Lehaniva, Ktd и ещё 1-му нравится это.
  20. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    так так и видел, растентовка с лестницей, досками и по обезьянни. В Европе их пользовали до начала 2000х, и то с задними воротами. А потом изобрели "штору", а потом навигаторы. И заработало правило "время деньги", и темпы грузоперевозок возросли. Сейчас в ЕС местный мешок и не встретишь наверное, некогда с ними играться. Все их распродали в СНГ да в Африку.
    Нечего мешка бояться :smile:, полазил по ним и в жару и в холод. Если время не ценить , то можно и с мешком работать.

Поделиться этой страницей