1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Проблема Вылетает пониженная.

Тема в разделе "Трансмиссия (редукторы и КПП)", создана пользователем Сергей43434, 16 апр 2019.

1. Сергей43434

Сергей43434 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Всем добрый день. камаз коробка 152.. Проблема началась в том году. Начала вылетать пониженная, в нагрузку все работало, только если чуть сбрасываешь газ вылетала. В общем проработал я так около года. Потом на трассе у меня оборвало ползуны, пришлось снимать каробку, купил новые ползуны, синхрон делителя. Всё это дело поставил на место. Проблема не изчезла. По приезду в гараж снова снял коробку поменял муфту которая отвечает за пониженную(хотя моя была в нормальном состоянии) . Поставил все это дело на место. И обнаруживаю, что эта пакость опять вылетает. Может у кого то было такое,подскажите. Да и ещё люфтов в коробке и делителе нет, вилка негнутая.,нижнию часть в баклуше перебрал.....

2. МАЗай

МАЗай Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    И ни слова о регулировке хода рычага вилки делителя. После смены любой детали в делителе, регулировка строго ОБЯЗАТЕЛЬНА !

Алекс154, Юрий 67, ANT33 и 4 другим нравится это.
  3. Сергей43434

Сергей43434 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Пробовал по всякому. Сначала оставил как есть, побывал выкручивать болты до конца, потом отрегулировал как положенно по щупу. Включается все изумительно без рыков, но проблема так и не ушла
    --- добавлено: 16 апр 2019 ---
    Незнаю на что грешить уже, но подозрения такие, что синхрон паленый какой-то попался. Тут один мужик говорит мол типо редукционый клапан может... Но не знаю с трудом в это верю

Последнее редактирование модератором: 17 апр 2019
  4. Юрий 67

Юрий 67 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Воздух тут не причем ,передача то уже включена ,....и вообще в КАМАЗе это прямая передача ,она как правило всегда нормально работает ,с повышенной более часто проблема с делителем,.

5. МАЗай

МАЗай Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    По какому щупу????? Нафига он там?! Все ж гораздо проще вареной морковки. Выкручиваете оба болта, включаете например пониженную, начинаете вкручивать соответствующий болт до касания с рычагом и доворачиваете еще на 1/4 оборота, контрите гайку и Усё. Тоже делаем с повышенной.

Павел 40rus, Саня.П. и Ярик 55111 нравится это.
  6. Сергей43434

Сергей43434 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Вобщемэт канеш хорошо, что вы такой грамотный только я ещё раз говорю, дело не в этом.

Последнее редактирование модератором: 18 апр 2019
  7. Андрей1967

Андрей1967 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    А синхрон делителя правильно стоит? А то может задом наперед

Алекс154 и naURALe нравится это.
  8. МАЗай

МАЗай Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Только Вы не ответили, по какой инструкции и каким щупом Вы регулировали! А то вдруг я и не грамотный вовсе, а учится я считаю ни когда не поздно!
    Тогда пониженной совсем не будет.
    П.с. чтобы исключить воздух можно включить передачу вручную через лючок. Если снова вылетит то трабл точно не в воздухе.

Юрий 67 и komrad tov нравится это.
  9. Андрей1967

Андрей1967 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    МАЗай, есть пониженная, но именно вылетает, если обратной стороной поставить. Просто сам так ставил по незнанию.

Юрий 67 нравится это.
  10. Юрий 67

Юрий 67 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Я то же про этот синхрон подумал,такую купил кпп, но у меня не включалась совсем пониженная,..переворачивал я его на месте снимал только КПП,..извращение конечно

Андрей1967 нравится это.
  11. МАЗай

МАЗай Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Да ее физически не может быть если синхрон перевернут. По сути у синхрона одна сторона плоская
    И если ей направить назад, то не чем будет доставать до зубцов муфты, которые находятся заподлицо с конусом.
    --- добавлено: 19 апр 2019 ---
    Почему? Сняв делитель по сути ни чего не изменится, процедура будет точ такой же.

Юрий 67 нравится это.

Поделиться этой страницей