1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вопрос Выбор резины

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем HanVM, 26 мар 2017.

1. HanVM

HanVM Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Привет всем! Интересно ваше мнение по резине! Кама 310 или китайская! Или другие варианты, до 20000 за колесо!
    Условия работы: карьер, отсыпка- зима, лето! Буду благодарен любой информации, советы,отзывы,личный опыт!!!

2. supermaz_1

supermaz_1 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    На все свой кашелек, кому то мишелин, кому то кама.

ANT33 нравится это.
  3. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Между Камой и Китаем, выбирал бы Каму. По цене в 20000руб. за колесо, ничего не скажу, т.к. в регионах цены разные и очень большой список производителей. Как написал предыдущей человек: Все зависит от кошелька. И не маловажный фактор это сама резина, вернее её характеристики, ведь не всякая резина идет на самосвалы.

4. HanVM

HanVM Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Я ведь написал до 20000 руб.
    --- добавлено: 26 мар 2017 в 12:36 ---
    Конкретней,почему Кама? То что разная цена в регионах так это в магазинах! 20000 руб за колесо, ориентируясь по ценам в интернете,она для всех одна! Что не вся идет на самосвалы, так это само собой, потому и спрашиваю!!!

Последнее редактирование модератором: 3 апр 2017
  5. Sergei.Sokolov

Sergei.Sokolov Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Катаю только отечественного производителя...по Каме скажу,однозначно не бери.протектор в палец,а стреляют.из пяти колес,три стрельнуло.именно по замочному кольцу.Белка(белшина) как повезет,но однозначно лучше камки.сейчас катаю алтайшину,пока 10 тыс,проблем вроде нет.

грязные руки нравится это.
  6. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Почему Кама?Потому что она сделана из резины, а вот Китай делают походу из чего то другого. И пробег на Каме будет больше чем на любом Китайце.Проверил на себе, да и шиномонтажники это подтверждают. Твой выбор упираеться в планку 20000руб. Мишку конечно не купишь, Бридж тоже. По своему опыту скажу так.Раньше Китай не ходил на тягачах, но хорошо ходил на прицепах, сейчас и на прицепах он не ходит. Вывод прост, лучше дороже, но пробег больше. По мне лучше купить Ханкук и забыть, ходят замечательно и гребут отлично.

7. mazist031

mazist031 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Бери китайку универсалку...

грязные руки и diesel609 нравится это.
  8. Ильшат

Ильшат Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    китай универсалка до лысины накатал, только их постоянно подкачивать надо и камера не выдерживают, сейчас перешел на безкамерку новый резина+ новый диск 19000

9. HanVM

HanVM Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Конкретней,почему Кама? То что разная цена в регионах так это в магазинах! 20000 руб за колесо, ориентируясь по це
    Спасибо за информацию,но я удивлен, у нас на севере, все хвалят и берут китайскую резину! Ходит говорят гораздо дольше! Один минус- дубовая зимой.
    --- добавлено: 26 мар 2017 в 14:07 ---
    Можно конкретно марку?

Про Алтай шину пока мало информации, но тоже к ней приглядывался! Какую модель катаешь?

10. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    HanVM, Вот именно дубовая зимой и дорогу не держит, где встал там и остался.

11. mazist031

mazist031 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Там надо сразу камеры и флипера китайские выкидывать и ставить русские и проблем знать не будешь,универсалка стирается в ноль пока до камеры не дойдёт,и не взрывается преждевременно.А какую безкамерку взял...?

Саня.П. нравится это.
  12. Sergei.Sokolov

Sergei.Sokolov Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Алтайшина 12.0r20 ид—304 у4...
    Мужики...в а легком шоке..каких нафиг 20000???Алтайшина,Брест ценник 13000 россией!дешевле нашей белки!без диска,камера,флипер.

13. Ильшат

Ильшат Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    вот-вот я и менял их потом на российские толстые, у нас сейчас китай стоит 19000 и опять камеру покупать. мне все равно бескамерки больше понравились, постоянно подкачивать не надо, взял такие

TYREX VM-1 Tyrex ALL STEEL R22.5 315/80 156/150K Универсальная TL

--- добавлено: 26 мар 2017 в 15:48 ---
    индекс нагрузки у алтая 146 т.е 3000 кг. у китая 156 -4000кг вот он и дешевый

Саня.П. нравится это.
  14. Sergei5

Sergei5 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    HanVM, айолус HN 355 315*80 22.5 прошол у меня 80т км ,ещё есть 50%.груз держыт,в грязи ,снегу гребет
    --- добавлено: 26 мар 2017 в 16:20 ---
    Машына карьерная

15. МАЗай

МАЗай Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Так ТИРЕКС это наша раша. Еще на автобуссе плевался, 30 т.км и проволока внутрь прет. Так на автобуссе ни перегрузов и скорость 40-50 км в час.

diesel609 и ANT33 нравится это.
  16. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Я уже раз писал про Ярославку Тайрэкс, она плохо нагрузку переносит.На Фреде стояла сзади( 2 моста ведущих) хватило на два года, перегруз не таскал, пробег около 200000км.У друга на Дафе такая прошла 120000км и стала как коленка. Я не думаю что качество лучше стало...

Саня.П. нравится это.
  17. Sergei5

Sergei5 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    У меня на заднею телегу попадает 24-28 тон держыт

18. АнДрей1991

АнДрей1991 На аватаре Белое озеро .

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Бонтайер или как то так называеться ,бодрая и не разъежаеться как КАМА.У меня КАМА 310 вроде нормально .

Вложения:

• Photo0239.jpg
      Photo0239.jpg
      Размер файла:
      328,7 КБ
      Просмотров:
      40
  19. gosha1

gosha1 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Шумная, износо неустойчивая.

АнДрей1991 и грязные руки нравится это.
  20. грязные руки

грязные руки Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Уже как человек - хлебнувший горя в этом вопросе я тебе скажу свое мнение). Русское говно - китай хорошо. Алтайшина и Таганка дерьмо- новые 18 слойные колеса взрываются!!! Это просто лотерея с ними. Покупали их взрывались на передних и это с 20 т. Омск- почти тоже самое. Кама и белшина более менее из всего русского шлака, летом через одно взрывается(и это я про новые). Все кто перешел на китай не нарадуется- линглонг вроде. На тех участках где перевели камазы и мазы(имели возможность) на китай горя не имеют.
    Кама и белшина+дешево, протектор хороший,зимой мягковата- в жару приходит амба,часто взрываются,чуть давление потерял одно об одно и готово. Лично я один сезон ставил по кругу- два взорвалось, два расслоилось.
    Китай + выхаживает много 60-80тыс,фабричная еще больше.- протектор трассовый, твердая излишни зимой, камеры как пластмасовые(меняешь на обычное проблема уходит).
    Мой опыт такой- зимой белка и кама тоже ходят нормально, приходит лето и пошла по бороде- колеса ковыляют, выедает пятаками.
    Не слышал что бы кто то хвалил наши колеса- кто перешел на китай, доволен проблемы убавились.
    Это я про бескамерные, с камерными я уверен скорей будет тоже самое- на новых камазах по одному новому тайрексу уже хлопнуло,Правда летом и подизношены уже были на 70%.

Поделиться этой страницей