1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация Все плюсы и минусы Маз 64229 с кпп камаз

Тема в разделе "МАЗ", создана пользователем Путник61, 27 янв 2012.

1. Путник61

Путник61 Класс 3

Страна:
    strana
    Мне интересно мнение ваше!Вот поставил себе на 64229 кпп 152 камаз с делителем в декабре.так как не сезон,еще сам не ходил на ней.чисто с сервиса пригнал домой и все,в скорости потерял значительно.кто ездиет на кпп камаз,подилитесь опытом,расход топлива,тяга,короче все плюсы и минусы?

2. Дюха

Дюха Гость

а как поставил на маз коробку от камаза? я слышал что ямз238+ коробка камаз(с половинками)+ камазовские мосты= супер тачка. с 20 тоннами расход 35л\100 и скорость под 100 км\ч. там какой-то другой колокол сцепления или первичный вал в коробке меняется? а по креплению к двигателю что- то переделывается,кардан? ты извини за мои вопросы в твоей теме- интересно до опупения, когда-то хотел замутить тоже самое. кончилось просто продажей маза.

3. FoX

FoX чтец форума

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Были времена, когда мечтали о ЯМЗ на КАМАЗе. И многие у нас ставили. Вот это было супер! Только помимо радости добавились и Мазовские проблемы, но большинство и это не смущало - мощь ведь! А сейчас я смотрю все по-другому стало. Уже Мазисты этим заморачиваться стали.

4. ВалерийМаз

ВалерийМаз Гость

В 2005 с другом в паре работал на таком,немного,мне понравилось.Сейчас у самого такой,весной буду ставить такую кпп,только на второй маз.Грузился в Кирове,дагестанский камаз,двигун ямз турбо и 8ми ступка ямз.Спросил почему не камазовская кпп,говорит не выдерживает,после каждого рейса снимаю,чиню.Но они и возят по 50тонн.Думаю для 20-25 отличный вариант.Сам хочу скомплектовать простой ямз и эту кпп,попробую что получится.

5. Кразист

Кразист Гость

Дагестанец тебя на...бал.... Камазовская коробка выхаживает гораздо больше 238й. Имею опыт эксплуатации двух машин с такими коробками, правда на одной коробка Ураловская с камазовским делителем.

Вячеслав920 нравится это.
  6. Путник61

Путник61 Класс 3

Страна:
    strana
    у меня вопрос к тебе,где ты на 141 кпп камаз под урал нашел вал делителя 141 1701027?тоже искал,кпп купил,а вал не нашёл.Урал кпп вообще красота,передаточное число на 5 передачи как и на ямз 238а 0.7 а с делителем на плвышенной 0.53.при редукторе на 5.49 -это соотношение скорости и тяги.а вот на кпп 152 камаз у неё 5 передача повышеная 0.83 и при редукторе на 5.49 скорость 65 км при 1500 оборотах двигателя.С урал кпп у меня не сростаеться из за вала первичного под делитель,и решил поменять редуктора на тутаевские 4.84.по тому что тутай редуктор и кпп делались под друг друга.9 передаче кпп тутай как и камаз 0.83.

Тебя обманули камазисты.в 90 годах сгорел завод камаз и начали ставить движки маз.но они не ехали.и тогда создали как камазисты говорят редуктор на 47 зубьев.он был сделан чисто под маз двигатель,его передаточное число как и у маза 5.49.и будет с 47 редуктором камаз ехать 65 км.делали мне кпп на сервисе.отдал 110 т.р.смысл кожух делителя камаз отрезали и на кожух маз прикрутили и с верху проварили кпп 152 камаз к кожуху маз.

7. ВалерийМаз

ВалерийМаз Гость

Кразист,не спорю,я ж говорю эти мужики по 50тонн таскают,я, спросил он ответил.Я уже обрезанный,без колокола,со шпильками под мазовский колокол,взял корпус камазовского делителя в фирме за 10т.р.Родной колокол снял с 5ти ступки,подогнал к камазовскому,все готово ждет сборки.Да,для путника,эта кпп не любит натяг,там нет насоса как в ямзовской коробке,она любит обороты.

8. Кразист

Кразист Гость

То, что они тоскают по пятьдесят тонн это понятно, но у нас один зерновоз 30-32 постоянно, а второй самосвал который по карьерам и нагрузки там бывают поболее чем на трассе... Проблем с этими коробками нет. По поводу вала. Машину с ураловской коробкой купили такую, но у нас парни переделывают ураловскую кпп под делитель без проблем.

9. Путник61

Путник61 Класс 3

Страна:
    strana
    Это у вас может без проблем.а в Ростове проблема.Заказывал вал в Челнах,ответ–на 141 кпп 027 вала делитель нет в природе.по непровереным источникам говорят что в Кургане завод точил эти валы.

10. ВалерийМаз

ВалерийМаз Гость

Кразист,может мы друг друга не поняли?Я про кпп камаз с делителем,а не смосвальную с 5511,какие у тебя машины и двигуны?

11. Путник61

Путник61 Класс 3

Страна:
    strana
    Мужики хочю первичный вал 141 1701027 кпп 141 камаз под урал,где купить?К стате,кпп камаз 14 и 142 просто пяти ступки,отличия 142 усилина.15 и 152 кпп камаз с делителем и есть еще 154. Кпп 152 также усилина а 154 еще прочнее,потшипники стоят на 154 кпп конические.передаточное число одинаково.161 кпп камаз с недавних пор с мультипликатором и дипликатором,в простонороде кпп зеф.теперь выпускает по патенту камаз как 161 кпп.

12. ВалерийМаз

ВалерийМаз Гость

Путник,я тебя не понял.Еще не работал а уже что то ищешь.

13. Кразевич

Кразевич Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Могу дать телефон друга из М-Кургана , он на 64229 ставил КПП Урал с делителем КамАЗ. Позвон,и спроси где он делал, я не помню уже, кажется в Таганроге ,или даже в Кургане у местного токаря . Тут немного о его МАЗе - http://www.dalnoboyshiki.eu/forum/s...4%C2-%E8-54322&p=106107&viewfull=1#post106107

14. FoX

FoX чтец форума

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Есть гораздо ближе вариант. У нас в Белгороде есть завод нестандартного оборудования. По чертежам выточат и сделают все что угодно. Главное с нужного материала с соблюдением всех норм (закалка и т.п.). А далее отправить транспортной компанией. Расчет я думаю можно с ними обсудить по бн.

15. ВалерийМаз

ВалерийМаз Гость

Виктор,скинь телефон друга,маз с низким полом,кпп камаз тоже у него?

16. Кразевич

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Да у него КПП Урал с делителем камаз.

17. ВалерийМаз

ВалерийМаз Гость

Я как понял он с Ростова на Дону,если не секрет дай телефон,я возьму туда груз, мы пообщаемся.Зачем изобретать велосипед,если есть возможность все увидеть самому.

18. Кразевич

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Он не из самого Ростова , а из Матвеев Кургана (откуда и я собственно) но работает обычно в Таганроге . Телефон уже скинул в личку.

19. ВалерийМаз

ВалерийМаз Гость

Вить сын спит,не могу разобраться с компом,утром все найдем.В Таганроге я обычно беру обратку,в основном трубу.Очень мне дорога нравится от Ростова до Таганрога летом.Я ехал в августе,море как на ладоне,красиво.?

20. Путник61

Путник61 Класс 3

Страна:
    strana
    1.скорость 152 кпп при 1500 оборотах 65 км в час.141 кпп 1500 оборотов 85–90 в час.вывод,зачем тратить лишнее топлево?лучьше раз затратиться,тем более кпп 152 я всегда продам.2– при наличие 027 вала(кпп 141 у меня есть.)я откручиваю кпп от делителя и кардан и ставлю туда кпп 141.я знаю о чем говорю,а ты Валер еще не представляешь о чем говоришь.141 кпп урал отличие от кпп 152 сенхронизатором 4–5 передачи.они больше камаз 152.и первичный вал содиться на сенхрон 5 передачи,– передача прямая а на кпп 152 пятая прямая 1 передаточное.

Поделиться этой страницей