1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вопрос Удлинение полуприцепа.

Тема в разделе "Прицепы и полуприцепы", создана пользователем Роман 72ру, 7 сен 2018.

1. Роман 72ру

Роман 72ру Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Ребята кто нибудь сталкивался с удлинением полуприцепа до 16 метров? Как лучше делать нарост, из куска донора или варить из швеллеров?У милиции вопросов не возникает от таких переделок?

2. gennady

gennady Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Смайлик фэйс-палм тут типа. Это надо обратиться к соседней теме, где у человека подушки на прицепе садятся

koko brais и Сер Вор нравится это.
  3. Роман 72ру

Роман 72ру Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Не понял юмора.

4. gennady

gennady Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Отвечу без юмора. По российским законам а ГИБДД будет полное право аннулировать регистрацию ТС из-за таких "переделок". Изменение несущей конструкции, несоответствие свидетельству о регистрации, весу, нагрузке и т.д.
    Я молчу про техосмотр

Алекс154 нравится это.
  5. PPV

PPV Механик-водитель

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Удлиняют. Узаканивают. Но, только на фирмах, имеющих на это лицензию. Разговаривал с парнем из Волгограда, у них в конторе два "растянутых" тента. Все законно. Машины на московских номерах. Где растягивали не интересовался. :nah disagree:

NOAH и Sergey32 нравится это.
  6. Роман 72ру

Роман 72ру Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Спасибо за ответ. Но мне кажется обычным ДПС длина прицепа будет до лампочки.Проблемы будут при постановке на учёт либо тех осмотре.Понятно что это все колхоз,но довольно часто проскакивает работа именно под 16 метровые,поэтому и интересуюсь.

7. PPV

PPV Механик-водитель

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    По большому счету да. Смотря в каком регионе работаешь. НО. Ты можешь проехать 99 постов дпс без всяких проблем, а на сотом тебя поставят на штрафстоянку и последствия могут быть очень плачевными.

Ярик 55111, Димедрол, Sergey32 и ещё 1-му нравится это.
  8. Роман 72ру

Роман 72ру Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Понятно.Ещё и транспортники наверное заинтерисуются.Буду лучше коротыш таскать))).

Sergey32 нравится это.
  9. Sergey32

Sergey32 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Роман 72ру, со слов знакомого знаю, что в Ленинградской области остановили машину с изотермическим прицепом, размеры которого были больше чем 2,55 в ширину. Данную машину поставили на штрафстоянку, мотивировав тем, что водитель перевозит негабарит, не имея согласования, утвержденного маршрута и сопровождения. Если не ошибаюсь размеры были больше на 3-5 см. Чем закончилась эпопея я к сожалению не знаю. А ты хочешь таскать что то кустарно удлинненное ))). Бывает транспортники "драконят" тенты, если там стоят ворота, хотя должен быть клапан.

NOAH и Kapitan нравится это.
  10. Димедрол

Димедрол мазурик

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Таскал я как то лет 13 назад ОДаЗ-9370 растянутый до 11.7 м возил в основном трубу копаную в чермет, за год работы с ним один раз мент с рулеткой бегал вокруг него, был я пустой поэтому можно было покачать, я ему объяснил что 2 часа назад я шел с трубой и оплатил проездной билет стоимостью 500 р поэтому сейчас он не прав, и если он меня щас накажет, я отцеплю прицеп и уеду, трубу возить мне будет не на чем и пятихатки само собой я больше сюда не принесу, на него это не подействовало и я пошел к начальнику смены, объяснил ситуацию, начальник смены что то сказал своему коллеге и тот молча отдал мне доки, прицеп этот мы всё таки сдали в чермет от греха подальше.

Ярик 55111, Lehaniva, 3 оси и 8 другим нравится это.
  11. koko brais

koko brais делаю дело

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    тонко:rofl:

12. PPV

PPV Механик-водитель

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Транспортникам длина твоего прицепа фиолетова. У них другие интересы.

Димедрол и Николай 34 нравится это.

Поделиться этой страницей