1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация У кого какие хорошие или плохие новости?

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем GRINDERS, 6 окт 2015.

1. kemel

kemel Влад права BCDE трактор 1-й класс Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    ANT33, Самое фиговое, это сажу возить. Один раз загрузился и до сих пор борта не отмываются, хотя и прошло 4 года.

Фантик, PPV, Николай 34 и 5 другим нравится это.
  2. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    kemel, ты хотел сказать, техуглерод? С Ярика наверно возил или рядом с Ивановым завод? Тоже возил, проливали, но сразу смывал водой с фери и ничего.Хотя следы и остались, но не особо и видные.

Николай 34, NOAH, Kapitan и 3 другим нравится это.
  3. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    возил 1раз. Они просолены, как вобла. Воняют, но больше брезгливость. Да и прицеп изнутри моют там на месте, керхером с химией. Так что бытовой пластик, по мне, хуже.
    Пару дней назад встретилось: коллега не проверил как зацепился и буквально через пару метров последовало " наказание". Крылья, один фонарь, ну и просить помощи погрузчика. PhotoPictureResizer_200401_203019130_crop_2430x2222.jpg

А тут наверное снимали краном с ж/д платформы, и толи уронили, толи неаккуратно поставили..... груз бобин металла. Свежий прицеп в утиль, рама сломана.

PhotoPictureResizer_200401_203044894_crop_2874x2244.jpg

IMG_20200330_191518-2016x1512.jpg

Андрей1967, Николай 34, NOAH и 12 другим нравится это.
  4. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    gosaB, на счёт зацепился и проверил. У нас требования такие, поставил на стоянку прицеп, выдерни красную кнопку. При зацепе, я во всяком случае, проверяю, дёргаюсь вперёд и потом назад. Потом проверяю ручку седла и только потом красную кнопку нажимаю. Если не уверен, то лапы до конца не поднимаю и проехав метр- два резко торможу, потом тоже самое назад. Опять проверяю седло и поднимаю лапы.

Андрей1967, Николай 34, NOAH и 6 другим нравится это.
  5. bekish13

bekish13 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    gosaB, была статья на польском форуме, там именно шкуры как только с разделки- стояла вонь и с прицепа капала бурая жижа- немцы вызвали полицию, там штраф и перегруз был!
    Фотка в телефоне осталась товарищ уже от рампы отъехал и потерял прицеп, фиксировался в верхнем положении и видно замок до конца не закрылся!

Мазай33, Николай 34, NOAH и 6 другим нравится это.
  6. supermaz_1

supermaz_1 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Деревянные ж/д шпалы, тоже воняют и чумазые)))

SERGEY, Николай 34, NOAH и 2 другим нравится это.
  7. eraboss

eraboss Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    gosaB,
    Эт отлично если погрузчик есть. Но можно и без него.
    В первое положение ручку и погнал маслать. Да, зараза долго.
    --- добавлено: 1 апр 2020 в 19:22 ---
    ANT33,
    Работал три месяца в порту Роттердама, прицепы тянали оттуда. Так вот там целое объявление висело, за крассную кнопку забудь )))). Трактористы сильно ругались )))

Последнее редактирование модератором: 9 апр 2020
  8. gosaB

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Поднять вручную 25т, с минимума до положения зацепления.? Это час будешь мясорубку крутить, 7 потов сойдет. И это при условии, что лапки до этого нормально двигались. А у Вальтера это совсем не факт :smile:

Николай 34, NOAH, Lehaniva и 4 другим нравится это.
  9. eraboss

eraboss Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    gosaB,
    Так я же написал

Николай 34, NOAH, Эквадорец и ещё 1-му нравится это.
  10. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    gosaB, в 2004 году на дороге перецеплял прицеп, конечно же не убедился и он отцепился. С двадцатой был, ничего, поднял, правда крутил долго, но всё получилось. На Фреде работал, год не помню какой, поехал в Москву на погрузку. Проехал 210 км, встал на МКАДе у поста ГАИ, решил пометить территорию и ехать дальше. Пометил, тронулся и во второй полосе полуприцеп отцепился. Шланги и провода оторвал, хорошо что пустой был, быстро поднял и поехал на базу в Москве. Пришлось кабель покупать и шланги ремонтировать. Причина была в кнопке открывания седла, есть такая функция на американских тягачах. После этого её ампутировал, заодно и пневмозамок регулировки положения седла тоже заглушил.

Фантик, Николай 34, NOAH и 7 другим нравится это.
  11. gosaB

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Так и я написал
    и
    Я же не против:smile:
    Сам периодически "кручу" , чтобы приподнять :smile:. Тут дело на площадкe, где есть все условия попросить погрузчика .

12. Эквадорец

Эквадорец Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    KENWORTH
    Тоже было, ибо раздолбай. Зато после того кручения рычага, теперь завсегда проверяю зацеп.
    Ну... Почти всегда

PPV, Lehaniva, lelik_zam и 4 другим нравится это.
  13. КРЕСТ

КРЕСТ Машинист паровоза

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    ANT33, хуже перлита нет груза.Его не уберёшь за 1 раз,и с обратной загрузкой никто не хочет грузить,грузчики прям забастовку устраивают))

NOAH, eraboss и Николай 34 нравится это.
  14. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Это самое главное . Надо в первую очередь смотреть на стопор, он разный,в зависимости от конструкции. Можно дёргать прицеп, и всё будет нормально, но если стопор не закрылся, рано, или поздно, прицеп отцепится. У нас было что отцеплялся в воротах базы, а в прошлом году получился рекорд, машина километров 100 от базы отъехала, и там, заезжая на шиномонтаж, на маленькой скорости, прицеп потеряла. Из разговоров с водителями оказывается что про контроль стопора на седле они и понятия не имею, я же, говорит, машину пошатал, всё держит, и поехал. Идиоты.....
    А красная кнопка это вообще из раздела высшей математики, только избранные про неё вообще знают.

Андрей1967, Николай 34, ANT33 и 6 другим нравится это.
  15. NOAH

NOAH Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    KENWORTH
    А красная кнопка это вообще из раздела высшей математики, только избранные про неё вообще знают.
    :rofl:

Андрей1967 и Николай 34 нравится это.
  16. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    image (1).JPG SERGEY, у нас про кнопку вспомнили когда прицеп уехал со стоянки.Уклон хороший. Теперь все дёргают её. Кстати по поводу седла и стопора. У меня сейчас седло интересное, я с такими не встречался. Просто тянешь ручку на себя и никаких стопоров нет. Первое время было дико, а сейчас ничего, привык. Вот такое фото в инете нашёл. Нет никаких собачек и стопоров.

Последнее редактирование: 2 апр 2020
    Николай 34, Димедрол, kemel и 3 другим нравится это.
  17. Lehaniva

Lehaniva Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Не у всех она красная....
    2016-09-24-1153.jpg
    У меня вот такой Шведский "колхоз". Была закисшая. И только когда привёл её в порядок, понял для чего она нужна. :smile:

Андрей1967, NOAH, Николай 34 и 9 другим нравится это.
  18. eraboss

eraboss Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    ANT33,
    КАК ? Ведь когда крассный шланг снимаешь, он автоматом становится на ручник ?
    Или во время подцепки ?
    А вообще странно.
    Все инструтора говорят, красный подсоеденяется в последнюю очнредь. Так на кой производители прицепов делают так, что он цепляется первым ?

Николай 34 нравится это.
  19. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    eraboss, это было до меня. Как я понял, во время зацепа. Притом водитель и машину на ручник не поставил. Подробности не знаю, нам на учёбе рассказывали. Знаю что вся сцепка ушла в канаву. Доставали краном. Серёга, который Фантик, видел какой там откос и глубина канавы. Теперь все научены и ставят башмак+ кнопка.

NOAH, Николай 34, kemel и 6 другим нравится это.
  20. MiheyUA

MiheyUA Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    А смысл? Тягач то априоре должен стоять на ручнике и держать ввесь автопоезд, при этом подразумевается что седло уже должно быть защёлкнуто, без вариантов.

андреич, Андрей1967, NOAH и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей