1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Фотоотчёт TOYOTA CARINA E

Тема в разделе "Наши маленькие", создана пользователем Scaniafreak1984, 13 дек 2017.

1. Scaniafreak1984

Scaniafreak1984 LOCAL SUPERSTAR Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Покажу нашу семейную маленькую , лиге таетаводов на форуме прибавилось)

В прошлом году искали что то для сестры дабы та училась и сама ездила на работу , так как общественный транспорт ее угнетает , а деньги и права есть) А я типа за учителя сойду. Первоначально выплыл вариант с Лачетти на автомате за смешные деньги , у Volvist91 на работе , сгоняли посмотрели , все вроде окей , но как дело дошло до диагностики то товарищ начал юлить и соскочил в последний момент слив машину перекупу не думая. Мы конечно сперва огорчились , но прикинув варианты в чем там можно было попасть и на какие деньги плюнули , и решили искать что то в этом же бюджете но более простое.

Изначально я смотрел в сторону немцев (ну они типа надежные, не ломаюца и ваще легендо) , и хорошо что не стал этого делать и делать больше не буду никогда) Выбрали мы со Славиком несколько вариантов типа Пассат В3 или Ауди 100 (А6), собрались и поехали по городу смотреть. По обьявам половина слилась , половина дрова конкретные. Пообедав в нашем любимом заведении на Сортировке и уже огорчившись что нет в жизни приличных тачек мы решили глянуть японумать , как раз недалеко продавалась одна Карина , человек сказал что готов показать и мы поехали.

Продавцом оказался студент-боевой бурят , и за тачку цвета баклажан которую мы приехали смотреть он просил 105к , учитывая состояние она тянула от силы на 70 , но он особо и не отпирался. Поехали на тест драйв , и он при выезде со двора посадил ее порогом на поребрик , мы подумали что порога больше нет , но по возвращению на место с удивлением обнаружили что порог вообще не изменился) А для 98 года это показатель , учитывая ее ушатанность. Мы задумались и решили поглядеть еще варианты.

Так мы нашли синюю Карину , я обьявление уже видел , но фото были сделаны достаточно хорошо машина была похожа будто на ней стритсракер ездил , вызвала подозрение , но мы все таки отправились в Кудрово (это гетто такое в Питере) . На деле машина оказалась конечно попроще чем на фото , а парень который владел ею последние 5 лет все очень подробно рассказал о машине , показал где была бита и как делалась , плюс оригинальный еще ПТС , все заказ наряды на работы с момента покупки и очень ответственный подход к эксплуатации. Парень делал для себя и не экономил , этим и подкупил. Посовещавшись с семьей решили брать.

Принципиальным моментом было наличие автомата , но сестра ездит на работу с области в Петергоф , пробок у нас нет , и коробкой пользуешься по минимуму , так что уговорил без проблем. Оформление заняло половину дня , и вот ключики у нас в кармане)

Итак , вот что мы получили за 145к рублей.
    t2RAXcst8Mo.jpg

bLY5-KTGM38.jpg

R8eQ4bv7Ruk.jpg

97 год выпуска , кузов без нареканий , пороги переварены , два комплекта резины (ушатанной летней и норм зимней) , пихло 7а-фе 1,8 , 107 сил , механика , почти самая полная комплектация для данной модели (кроме люка) , салон велюр (немцам и не снилось) , кузов лифтбек (прям как моя старая мазда , я ее позже кстати нашел в Петергофе) Технически проблем не обнаружено , масло жрет , но по моим прикидкам пробег уже под 400к и без капиталки. Топливо расход примерно 7-8 , я не втапливаю после того раз разложил Транзита , да и че старушку мучать , как сказал знакомый механик на сервисе - такие машины уже надо беречь и относиться с уважением. Что я и делаю.
    --- добавлено: 13 дек 2017 в 06:01 ---
    После первых недель эксплуатации обнаружили что из 4 стоек кончились три , есть еще некоторые проблемы по подвеске , подходит ГРМ и все сопутствующее , бывший владелец этого не скрывал , так что время собрать детальки у нас было и мы потихоньку поменяли , в первую очередь ГРМ , с роликами и помпой. Прокладка помпы в последствии оказалась гуано и дала течь , ездил какое время уже по весне и не понимал чета у меня не греет печка? А антифриза то и не было) Ну и на батин день рождения прокладку пробило и я закипел , благо прямо у дома , в паре километров и от сервиса тоже) Оперативно поменяли прокладку у знакомого , но туда поставил старый добрый паронит , так что теперь до замены хватит) Поменяли свечи на платинум-иридиум , очень сцуко дорогие , но уже почти год как и я про них забыл , оригинал не лучше , а ходит меньше.
    1V-3goPA7gQ.jpg
    Замена масла у Славика в гаражах , сперва взяли Ликви моли , синтетику. Таете очень понравилось и она сьела всю канистру и даже добавки попросила. Такой вариант мне не понравился , уж больно затратно , и мы решили попробовать полусинтетику Вольво оригинал , для этого мы закупились в Совавто целой канистрой масла дизельного , и о чуда , она перестала его жрать , а двигатель стал работать ровнее и расход немного упал) Поэтому езжу на нем и по сей день , от замены до замены сьедает литра полтора-два. Можно конечно поменять колпачки , вкладыши и все расходники , сделать капиталку лайт , но у меня нет бюджета на это , и особо не сильно напрягает пока ситуация не усугубилась.

exAp8egIaMQ.jpg utNhwJeQI_A.jpg
    Типа зима , а вот типа зимы нет. Это Питер , детка) Погода меняется в течение дня))
    --- добавлено: 13 дек 2017 в 06:08 ---
    В течение зимы-весны были заменены все стойки , и на сегодняшний день это пока что самая затратная операция по машине. Купили Монро оригинал , хотя все ставят Каябу и неебет , но побоялись нарваться на подделку , а по цене тоже самое вышло.
    Пришла весна , я в Петергофе.
    d5QW5TwdxQs.jpg

Очень не понравился свет фар , по бесснежной питерской зиме я мучался со светом неистово и ездил в районе по темноте фактически наощупь , потом стало светлее , вопрос отпал , но в течение дета были заказаны лампы Osram Nightbraker Laser , и по темноте я ощутил разницу! Определенно стоить переплатить и не колхозить всякие убогие китайские ДХО и диоды. Ближний светит желтоватым , дальним синий как ксенон , при этом яркость в допусках ,а фары отрегулировал на еще советской СТО на Салова по ГОСТу. Также из проблем умирающая сигналка , долго думали почему не видит ключ , только к этой осени доперли где метка)) Спасибо Славе) Сервисники рекомендовали сигналку выкинуть и поставить новую . Сделаю по возможности.
    aMmXt7Ra1QA.jpg
    Это она меня с сигналкой достала пока Славе гараж вагонкой обшивали))
    --- добавлено: 13 дек 2017 в 06:13 ---
    За лето проблем не было больше , знай масло меняй. Так что наслаждались эксплуатацией.
    IFx7qJv1dgk.jpg
    Дешевая копия слева и божественный оригинал справа)

HXrul-zqGxE.jpg
    Мы снова в гаражах , я прикупил банку дорогой японской полироли , по совету камрадов из Финки, они такой тягачи полируют. Ну и мы со Славой решили оторваться по полной и намазали тачки до сами знаете какого блеска.

QtB3npZhSKY.jpg
    Позже у Славы на мойке спросили что за покрытие - керамика или жидкое стекло , так как к ним приезжал чел на Гелике с тем же эффектом который отдал 25000 , здесь же 1200 рублей банка и час ручного труда)

4dTFdtENSXE.jpg
    А это я с мигалкой и полосками сопровождаю негабарит с танками на Дворцовую , но это уже будет отдельный отчет.
    --- добавлено: 13 дек 2017 в 06:21 ---
    C_XMRDfYSVc.jpg
    После перевозки негабарита я загнал Таету на сервис для долгой дороги , я решил попробовать ее в дальнобое и собрался на Powertruck 2017 , в Алахарма, Финляндия , от дома вышло почти 800км.

9GWpPRF8MVU.jpg
    Уже на месте , встречаем конвой с Лехой)

6xAwQf4dwT4.jpg
    Truckspotters @ work :) Леха сфоткал меня во время прохода конвоя на шоу.

5GFHcDCjLkY.jpg
    Спустя пару дней едем в сторону дома , заехали к Wickstroms akeri на базу поснимать технику.

32RytxS48aU.jpg
    Лаппеенранта на Скания дилере.

Nz-xvFQ76mU.jpg
    Подготовка к осени-зиме , повторная полировка , стекла тоже прошел , эффект тот же что и у антидождя , держится до сих пор.

cRZa-bAaoOw.jpg JdSyB_urOcc.jpg
    Найди 10 отличий , я нашел двоника на Юго-западе , моя конечно поприличнее выглядит)
    По осени заменил все тормозные трубки , одна стрельнула прямо на дороге когда я от Камаза уворачивался , остальные уже на сервисе , поста сами по себе во время прокачки тормозов. Перебрали стартер , теперь как новый , и купили перед зимой новый аккум (старому 4 года), было подозрение на утечку - кинули второй массовый провод , проблема ушла.

На этом пока всё)

Последнее редактирование модератором: 2 янв 2018
    ANT33, Фантик, Евген 190rus и 8 другим нравится это.
  2. Кразевич

Кразевич Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Название японческой чудо полироли в студию !!!

*андрей*, Евген 190rus и volodj нравится это.
  3. Scaniafreak1984

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Fusso 12Months SOFT99
    --- добавлено: 13 дек 2017 в 07:12 ---
    Дополню фотками)
    pW0d711mk0A.jpg
    Замена ламп. Может кому то проще фару не снимать , но я сделал , так , зато всё в руках и меняется за минуту.

lJQ3d37BAI0.jpg
    Летом нашел в Петергофе свою Масю старую) Именно она , так как видно что бампер сзади биты , и зад делался моими силами частично) Колхоз ввиде голубого оттенка не мое , я до такого не опущусь)

lbF6DlJ012Y.jpg
    Стрельнула тормозная трубка , зачищаю все перед заменой , цена вопроса - трубка рублей 200 медная , работы в пределах 1000.

5NE_xP0GCuI.jpg
    В начале лета произошла знаковая отметка)

Yc5eNsf9orI.jpg
    Прикаркован на вьезде в Powerpark , Alaharma , Finland , простые смертные сюда не заезжают , всех выгоняют в поля и на паркинг и гипермаркета) Только не я))

0Y25T2yKRlU.jpg
    Загрузил сам себя на грузовой автовоз и повез в порт Бронка. Это я стажировался , позже отчет сделаю))

Последнее редактирование модератором: 2 янв 2018
    ANT33, Фантик, Николай 34 и 6 другим нравится это.
  4. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Случайно не в этом? https://www.google.ru/maps/@59.8662...145&pitch=0&thumbfov=100!7i13312!8i6656?hl=ru
    Раньше тоже любил, но как то в последние годы там стало хуже.
    Не клевещи на город, это деревня Ленинградской области. Ну и что что там 60 тыс. населения, 25-ти этажные дома и своя Икея, всё равно по статусу это одна из деревень Ленинградской области.:pod_stolom:

5. Scaniafreak1984

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    нет , с другой стороны , с Ивановской заезд.

да , так вернее , причем когда деревней называешь у местных вообще от злости рвет)))))

Последнее редактирование: 13 дек 2017
    Николай 34, Cruise-driver, SERGEY и 2 другим нравится это.
  6. Scaniafreak1984

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Сегодня встретился с другом на Чайзере сотке, недавно взял , мой любимый цвет , мой любимый размер... В 2011-2012 почти поменялся на такую, несколько посмотрел живых , одну даже с номером 666 отдавали , у меня и телефон тоже с 666, но не успел слить Фокуса оперативно , до того как отъехал в Таллин надолго))) Вообщем поплакал , позавидовал черной завистью , но видимо мечта должна оставаться мечтой) Хотя и Карина меня вполне устраивает)
    20171228_110358.jpg
    20171228_110435.jpg
    20171228_110412.jpg
    20171228_110452.jpg
    20171228_110457.jpg

ANT33, Евген 190rus, МАЗай и 8 другим нравится это.
  7. Scaniafreak1984

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Весна , в гаражах в Купчино Славик меняет колесья на своем Опеле) Я на заднем плане уже не лете.
    z3Fk8SVVVwk.jpg

А зимние я решил капитально зачистить , загрунтовать сначала кислотным грунтом , потом обычным , потом пошел снег , потом я их покрасил , на эту зиму обувать не стал , так как кончились все летние колеса и я езжу теперь на разных зимних))) Я люблю рисковать) Зато 6 разных Бриджистонов одной модели и рисунка)))
    hkJyy4Y7_50.jpg

Евген 190rus, Volvist91 и Николай 34 нравится это.
  8. Евген 190rus

Евген 190rus Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    На Фарпосте можно диски недорого заказать, есть дорогие, а есть под покраску. Хочу на лето там заказать.
    --- добавлено: 31 дек 2017 в 17:04 ---
    Родные Япония

Последнее редактирование модератором: 8 янв 2018
    ANT33 нравится это.
  9. Scaniafreak1984

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    да меня устраивают оба комплекта) Я бы лучше мордаху от Калдины купил и перекрасил кузов.

Последнее редактирование модератором: 8 янв 2018
    Евген 190rus нравится это.
  10. Scaniafreak1984

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Toyota parking only)
    Просто случайно встаю , камрюха газпромовская , брательник друга возит)
    JasITwpKW34.jpg OUDQW0zBQeQ.jpg ZrOrriSuhc8.jpg

Весна 2017 , лес , тишина , красота.

ANT33, Евген 190rus, ProServise и 4 другим нравится это.
  11. Евген 190rus

Евген 190rus Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Тоже трубка тормозная лопнула перед Новым годом, заглушили, пока так езжу. Заказал фильтр топливный на емексе, и масло Лукойл 5w-40.

Kostya-4 и Scaniafreak1984 нравится это.
  12. Scaniafreak1984

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    подумываю насчет топливного , но мне кажется там геморно менять и все уже закисло с годами , дернешь не так и все пойдет-поедет , не трогаю поэтому)

13. Евген 190rus

Евген 190rus Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Я топливный пока не трогал, только свечи летом поменял. Масло поменяю в движке, надо будет в акпп заменить потом. Кстати на емексе недорогие запчасти, рекомендую. Фильтр маслянный 350р заказал. :thumbsup:
    --- добавлено: 5 фев 2018 в 20:00 ---
    Есть видео на ютубе по замене фильтров, посмотри. Завтра на свою закажу топливный, цена 300р. https://www.emex.ru/f?detailNum=JN6002&makeId=2448 Фирма Kitto.
    --- добавлено: 5 фев 2018 в 20:03 ---
    На Калдину номер топливного фильтра 2330079355 , для емекс.

Последнее редактирование модератором: 13 фев 2018
    Scaniafreak1984 нравится это.
  14. Volvist91

Volvist91 Жизнь - дорога !

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Евген 190rus, давно уже, как купил, Серега ставит масляные Nitto стоит 250-270 руб даже тысяч через 11 пробега целый фильтр масла, когда при замене его откручиваешь. https://www.emex.ru/f?detailNum=4SF103&makeId=1365

Евген 190rus и Scaniafreak1984 нравится это.
  15. Scaniafreak1984

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    да , фильтры я беру на рынке даже с небольшой скидкой , без проблем ходит , нареканий нет)

16. Евген 190rus

Евген 190rus Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Понятно, заказал сегодня топливный, который на ссылке, через 2 дня придёт на склад. Мне на емексе удобно, и находятся недалеко в г.Домодедово.

17. Scaniafreak1984

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    у меня на окраине Спб ближайшая точка , когда в городе катаешься тоже удобно , но ценник не самый лучший , откровенно говоря. Пробовал бате на Тигуана заказать колодки , не оплатил заказ три дня - его сняли , по каталогу вин Фолькса не бьется у них( Подбор на ощупь не очень нравится. По Тойоте нет проблем.

18. Евген 190rus

Евген 190rus Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Кстати на Тойоту много неоригинала хорошего,и цены нормальные. В январе того года передние колодки брал за 800р, фильтр воздушный 130р, ремень генератора 160р. Цены меня радуют. :thumbsup:

Scaniafreak1984 нравится это.
  19. Scaniafreak1984

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    А уж меня как радуют)) Цены как на жигули , а ездишь на нормальной машине)

guardian01 и Евген 190rus нравится это.
  20. Евген 190rus

Евген 190rus Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Подскажи ты трубку тормозную сам менял,или в сервисе ?

Поделиться этой страницей