1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Проблема Тормоза, проблема с воздухом.

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Alexkoeler2, 1 фев 2017.

1. Alexkoeler2

Alexkoeler2 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    • Скания 113,тормозной шланг идущий от тягача на прицеп постоянно дует воздух даже без нажатия на педаль тормоза от этого клинят тормоза на прицепе,поменял кран на тягаче из которого идет шланг основной и тормозной подачи воздуха на прицеп,но ничего не изменилось тормоза клинят

2. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Смотри кран управления тормозами прицепа.Если он нормальный, то главный тормозной кран. Но скорее всего это кран упр. торм. прицепа.

Николай 34, Серёга 31 и CUM 14+ нравится это.
  3. CUM 14+

CUM 14+ Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    Была такая хрень на Мазе!

Николай 34, Серёга 31 и ANT33 нравится это.
  4. koko brais

koko brais Абориген-долгожитель

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    КУТП надо глядеть.

Николай 34, Серёга 31 и ANT33 нравится это.
  5. Укушус

Укушус Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    он же написал чито поменял кран )))

6. koko brais

koko brais Абориген-долгожитель

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    тогда по логике 4-х контурный глядеть.
    ведь раздача с него идет на все остальное.
    ну и клапана на прицепе глянуть.

Серёга 31 нравится это.
  7. Укушус

Укушус Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    1 закрыть выхода на прицеп . 2 накачать до сброса . если все ровно травит . смотреть во всех ли ресиверах давление .

Серёга 31 и koko brais нравится это.
  8. Пронин Вячеслав

Пронин Вячеслав Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    автор, поставь под колеса тягача противооткатники предпварительно отцепив от прицепа и отсоединив груши
    сними тягач с ручника и надави на резинку/пластик желтой груши
    идет воздух?

9. northstone

northstone Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Раз было банально.
    Перепутали палмы местами.на тормоза соединили на общую подачу,а подачу на тормоза!
    Не перепутал случайно?

10. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Если он поменял кран на другой, то причина или в главном или же он что то кроме штуцеров поставил со старого на новый. У меня была похожая ситуация. На КУТП с боку есть или прилив или какой то клапан.На нем круглая крышка. Крышка держиться стопорным кольцом. Под крышкой поршень, который закис. Разобрать и почистить. Помню смутно, лет 12 прошло. Машина была Мерс 2235. Воздух из груши управления шел ели слышно, но прицеп клинил после одного нажатия на педаль.

Серёга 31 нравится это.
  11. Alexkoeler2

Alexkoeler2 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Мне бы вот схему 4х2 найти. А в мануалах только 6х4, да 8х6.
    --- добавлено: 2 фев 2017 в 04:24 ---
    upload_2017-2-2_11-23-58.png
    Типа вот такую

Последнее редактирование модератором: 10 фев 2017
  12. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Четырехконтурник тут вообще ни причем. Система заполняеться и все работает как я понял. Надо понять почему из КУТП воздух идет в прицеп, почему КУТП не закрывает подачу воздуха. Можно попробовать следующее, стравить весь воздух и накачать снова, а потом посмотреть будет ли в шланге управления воздух, но педаль тормоза не нажимать. Потом нажать на тормоз и отпустить. С КУТП должен быть слышен сброс воздуха вниз, если этого нет, то отвернуть самую тонкую трубку приходящую на этот кран и посмотреть есть ли в ней воздух.Если да, то это главный, если нет то искать в КУТП.Проверку проводить при снятом ручнике.

13. Alexkoeler2

Alexkoeler2 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Какое должно быть давление на вход КУТП?

14. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Давление управления или с ресиверов? Если управления то оно не постоянно, а зависит от нажатия на педаль. А ресивера как в системе из которой он запитан.

15. Alexkoeler2

Alexkoeler2 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    С Ресивера какое должно быть давление, с которого он запитан?

16. Пронин Вячеслав

Пронин Вячеслав Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    8-10 бар

ANT33 нравится это.
  17. Гена131

Гена131 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    добрый день подскажите с двух груш которые на полуприцеп идет постоянно воздух,с красной само собой постоянно а с жёлтой должно только при нажатии на тормоз,в обшем пригнал машину даф 95 атишка с чего началось зашипел постоянно осушитель понятно фильтр забит после этого начинает на улицу шипеть главный тормозной,осушитель с корпусом в сборе был у меня меня его еду беру главный тормозной меняю все нормально не шипит все четко, ТРУБКИ СТАВЛЮ КАК И СТОЯЛИ НИЧЕГО МЕСТАМИ НЕ МЕНЯЮ,начинаю ставить новые перекидки сталкиваюсь с тем что слабо дует с перекидок думаю так надо посмотреть приходит ли воздух на КУТП воздух с ресивера мошно под давлением идет а выход слабый очень,думаю ясно скорей всего КУТП под замену еду беру новый ставлю ПОДСОЕДИНЯЮ КАК И СТАРЫЙ БЫЛ ПОДКЛЮЧЕН НО УВЕРЕНОСТИ ЧТО СТАРЫЙ БЫЛ ПРАВИЛЬНО ПОДКЛЮЧЕН НЕТ, все поставил запускаю качаю воздух все равно еле холодком дует,руки упали ну думаю ладно значит 4 контурный дуркует еду поккупаю новый ставлю новый результата такой же ничего не меняется.еду домой копаю инет подключение КУТП в обшем нахожу что подача с ресивера должна быть на входе 11 а не н 42(вроде)меняю местами УРА подуло с красной и слегка с желтой(пока не знал что так не должно быть) в итоге еду сегодня цеплять прицепик ресивера качает подушки поднимает но тормоза заторможены и как я понял это из за того что в желтую грушу тоже дует воздух,менял трубки все местами ничего не помогло,дует с обоих куда теперь лезть вообше не знаю ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖЕТ КТО ТО РЕШАЛ ТАКУЮ ПРОБЛЕМУ??
    (может где то чему то конец пришол когда трубки менял местами начинало и в главный с глушителя дуть короче куда теперь лезть не знаю)

18. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Гена131, Жёлтая груша, это управление тормозами прицепа и она запитана с КУТПа. А КУПТ, получает команду с главного тормозного крана. КУПТ может перепускать воздух или же перепускает главный тормозной. Написал своими словами, там ещё ускорители, защитные клапана и куча трубок. Я бы начал с Главного тормозного, есть ли с него подача на КУПТ и от этого плясал.

19. Гена131

Гена131 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    откручивал трубки которые приходят на КУТП а в машине сидели жали тормоз воздух приходит на КУТП

Последнее редактирование модератором: 26 мар 2020
  20. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Гена131, проверь, когда у тебя тормоза не нажаты, с главного на КУПТ воздух идёт? Идти должен, только после нажатия на тормоз. Если идёт и педаль не нажато, то это но главный. Если не идёт, то ищи в КУПТе.

Поделиться этой страницей