1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Проблема Топливная система 7511(раздельные головки)

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем 74RU, 15 дек 2019.

1. 74RU

74RU Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Не хотелось открывать новую тему, но нечего по своей проблеме на форуме не нашёл. ТНВД 175-40, пошла солярка через верхние уплотнения плунжеров, ездил до последнего, пока не стал запускаться.Снял вместе с форсунками и повез к супертопльвщику(судя по отзывам). Он настоял на капремонте с заменой плунжеров и распылителей. До ремонта нареканий на топливную не было, расход и тяга меня вполне устраивала, единственное что дымил немного. Ща машину не узнаю. Как дымил так и дымит,только не едит, При наборе скорости тряска такая,что с полок всё валится! Ощущение что ему топлива не хватает. Начал искать проблему с топливозаборника, прошёл по всем трубкам и соединениям, просверлил трубки высокого давления как советуют форумчане, результат всё тот же. Вопрос. Не пульсирует трубка высокого давления 7 цилиндра, просто совсем тишина, остальные долбят как положено. Кто сталкивался? О чем это говорит? Кто покупал новый ТНВД 175, как они себя ведут? Не хочется выкидывать 60 рублей в металлолом, есть ощущение, что собирают их по подвалам, все кому не лень.

duyanov dmitry нравится это.
  2. koko brais

koko brais Абориген-долгожитель

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Так предъяви топливщику.

lelik_zam, Николай 34, 3 оси и ещё 1-му нравится это.
  3. 74RU

74RU Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Сказал всё в норме. Ищи причину в ГРМ. Головки все отремонтированы, заменены напрвляшки и впускные клапана.

Андрей1967 и Николай 34 нравится это.
  4. АльбертМаз

АльбертМаз Альберт. ТАТАРСТАН

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Так я не разу не встречал чтоб горетопливщики призновали что у них руки из зада ростут... он ж ФСЕ специалисты от высшей силы...
    на своем опыте эксплуатации 6581 скажу что тряска от нехватки топлива не хилая. И даже при забитых или фильтров с плохой пропускной способностью..
    На мой взгляд не может продавить форсунки... не правильно отрегулированы..

МАЗерати, Мазай33, lelik_zam и 7 другим нравится это.
  5. kemel

kemel Влад права BCDE трактор 1-й класс Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    74RU, Дай топливщику этим насосом бо бошке и пусть при тебе его на стенде покрутит. Сразу увидишь, как пары в колбы наливают. Они должны на всех оборотах одинаково наливать. Топливщики все спецы, собрать то собирают, а вот отрегулировать правильно не каждый может.

koko brais, lelik_zam, Николай 34 и 6 другим нравится это.
  6. 74RU

74RU Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Поэтому и задумался о новом ТНВД

7. АльбертМаз

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    74RU, ну не знаю... не ужели нет действительно хорошего с большой буквы Топливщика?
    У нас в Казани к топливщику ездят с чувашии с кировской области.. да много откуда.. он реально делает вещи.
    Купить новый тнвд? Конечно можно.. но кто даст гарантию того что он достойного качества?...

lelik_zam, Николай 34, Саня.П. и 6 другим нравится это.
  8. 74RU

74RU Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Блин с Челябинска не реально! Если только утеплитель до вас загрузить!

Последнее редактирование модератором: 15 дек 2019
    Николай 34 нравится это.
  9. *андрей*

*андрей* Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    74RU, кидаешь его в транспортную компанию и делов-то!
    И таки да - смотря чего насовал тебе тот топливщик в насос, а то может новые пары закрысил, да до кучи распылители не те, которые надо, установил...

10. АльбертМаз

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Привет Андрей. А вот это к сожалению сплошь и рядом...

11. 74RU

74RU Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Есть у меня такое подозрение.

Николай 34, Саня.П. и kemel нравится это.
  12. Lio174

Lio174 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    FREIGHTLINER
    74RU, Напиши земляк куда и кому насос на ремонт отдавал, чтобы мне и другим коллегам на него не нарваться. Кстати могу дать контакт действительно классного спеца на мой скромный взгляд. Рекламу он не дает и мало его кто знает в основном сарафанное радио ему работу подкидывает. Берет как мне кажется дороговато, дороже чем такие же топливщики-частники, но делает отлично, а за качество нужно платить. Кстати он умудряется в корпуса форсунок от сплошных головок засунуть шестидырые распылы от раздельноголового. Как он это делает я не вникал, но по его словам эти распылы для 400 коней больше подходят. Я к нему приехал с пятидырыми ярославскими так он их забраковал.
    Кстати я покупал новый 175.40 и повез ему порегулировать и распылы заменить. Он насос весь разобрал, несколько железок в нем заменил, плунжера не трогал, сказал что он подвального производства, хотя в фирменной бело синей коробке и паспорт имеется, номер партии, серийный номер штамп отк, но он оказался восстановленный. за разборку, сборку тнвд, регулировку и замену распылов (распылы и пару железок в насос заказывал он сам) год назад я отдал 17500р. Просто после 806 насоса и распылов евро 0 по 150 или около того мне реально показалась какая-то космическая сумма.
    Три года назад делал все тоже самое только для раздельноголового только с заменой плунжеров, у другого топливщика отдал 14тыс руб, хотя цены подросли , но не критично.

lelik_zam, Саня.П., Андрей1967 и 5 другим нравится это.
  13. АльбертМаз

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Таки это самая что ни наесть самая лучшая реклама

Саня.П., Николай 34 и *андрей* нравится это.
  14. 74RU

74RU Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Lio174, Возил в Каштак ,там в коттедже мастерская, нашёл на АВИТО. Не хочется конечно обвинять голословно, не пойманный не вор. За контакт буду благодарен. Наберу пообщаюсь, объясню ситуацию, а то что то я прям духом упал, руки опускаются. 9127700311

15. Юриймгн

Юриймгн Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Здравствуйте,живу в Магнитогорске,до боли знакомая история,Маз,мотор ЯМЗ-238Д,330 сил,не знал куда отдать,на насосе висели все заводские пломбы,не устраивал расход д.т,набор скорости.Обошёл много контор,ни у кого не нашёл стенда с подключением масла,и воздуха,чтоб настроить пневмокорректор.Ещё,при заводке,коллектор выхлопной,в районе 1-ого цилиндра,холодный,минуты четыре,а пятый,сразу нагревается.В итоге,отдал насос на капремонт,и форсунки ,за 12000руб.,сделали за два часа.После ремонта,так-же,первый цилиндр не прогревается сразу,на холодную дымит белым дымом,и новость,под нагрузкой,в глушителе,появился не рёв,как был раньше,а звук как от паровоза,чух-чух-чух.Тяга та же,чуть экономичней,при работе не троит.Снимал опять,отдавал,всё,ничиго не меняется.Говорят,топливо,стало сгорать лучше,причина в клапанах.Компрессия одинаково,строго во всех цилиндрах,турбину не слышно.Находяться на выезде из Магнитогорска на Верхнеуральск,справа,вдоль дороги гаражи.Контакты стёр,там верховодят Сергей,Влад.Было дело,хотел найти в Миассе топливщика,учитывая автозавод,там должен быть человек,и не один,местные отговорили.

16. 74RU

74RU Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Юриймгн, По совету Lio174, пока не обращался, нечего сказать не могу. Компрессию тоже замерил в первую очередь, во всех 30- 31. Гул к стати тоже появился в глушителе непонятный. Съезжу ещё рейсик, может на ружу вылезит эта болячка, если нет, буду снимать ТНВД по новой. Кому интересно, отпишусь. Завтра на погрузку.

17. АльбертМаз

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Как не интересно? Конечно интересно..

lelik_zam, Николай 34, Саня.П. и ещё 1-му нравится это.
  18. Next666

Next666 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Подскажите пжлста схему подключения топлива , в инете ничего толкового не выдаёт .
    Интересует всё от подачи с бака и обраткой в бак ,топливный тонкой очистки стоит сменный элемент , к нему много трубок подходит , и чего то я запутался в них ( переделывал все трубки на гидрошланги)

19. Lehaniva

Lehaniva Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Next666,
    Screenshot_20191216-183331.png

lelik_zam, Андрей1967, Юрий 67 и 7 другим нравится это.
  20. иван 56

иван 56 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Только что с такой проблемой справился после ремонта ТНВД престал работать седьмой цилиндр. Вообщем не буду все расписывать как общались с ремонтниками, но оказался сам лошара, когда со второй проверки стал ставить хорошо солнце светило увидел, что когда болты на пластине закрутил одну сторону муфты перекосило зазоры разные между пластиной крепления и корпусом муфты, один болт был длиннее на 3мм и муфту заклинил. Перепутал болт с болтом крепления троса газа на впускном коллекторе.

lelik_zam, Андрей1967, gosaB и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей