1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Проблема Суппорт заднего тормоза МАЗ-500

Тема в разделе "Ходовая", создана пользователем krystal_kasli, 12 июн 2017.

1. krystal_kasli

krystal_kasli Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Доброй ночи уважаемые форумчане. Занялся намедни заменой тормозных колодок на своем кране МАЗ-5334, и при разборке задней правой стороны обнаружил, что суппорт на котором установлены колодки, двигается вправо, влево, а он к чулку моста приклепан большими стальными заклепками, и что мне теперь чулок моста искать в сборе, кто что посоветует, может кто сталкивался с такой проблемой?

2. алеcc

алеcc Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    я в свое время раму на камазе переделывал, переднюю траверсу менял, клепки срезали, вытачивали болты, размер такой, что тело входило внатяг, молотком, резьбу чуть меньше по диаметру, здесь думаю можно также....

Lehaniva нравится это.
  3. ANT33

ANT33 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Болты с приточкой называються.Думаю что будут держать, материал только хороший.На некоторых мостах есть же съемные чулки и ничего, ходят.

алеcc нравится это.
  4. Simmaxx

Simmaxx Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    FREIGHTLINER
    Именно с МАЗами не сталкивался, но тоже был прикол с клепками. Опора задней рессоры умерла, а она на клепках - спилили их и новую опору поставили на болты, только надо болтики либо карданные подбирать по диаиетру либо заказывать где-то на на заводе из подходящей стали. А у тебя ,я так понял, крепление суппорта - нагрузка всяко меньше чем на нагруженную рессору, так что меняй на болты и не парься.

5. Volvist91

Volvist91 Жизнь - дорога !

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    На Вольвах, что постарше 98 года суппорт к балке крепится болтами, сгнивают они, не раз ставили даже обычные из магазина метизы, и ничего - все стоит на месте, только там болтов 10 или 12 штук.

Lehaniva нравится это.
  6. krystal_kasli

krystal_kasli Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Всем спасибо за советы! Поставил болты на 18, хотел башмачные, но они на 16, а некоторые отверстия разбило, аж о 17,5 мм. В общем взял развертку регулируемую и дрелью подгонял отверстия, болтики с молотка очень туго заходили, боялся даже что бы суппорт не треснул, но все получилось вроде, дальнейшая эксплуатация покажет.

михаил 76rus, Саня.П., алеcc и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей