1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Проблема Ступица среднего моста КрАЗ-255Б

Тема в разделе "КРАЗ", создана пользователем Slavikoof, 27 мар 2018.

1. Slavikoof

Slavikoof Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    На 255Б, полуось сухая. Если сальник полуоси, возле редуктора целый. А вот на 255Б1, полуось не защищена от попадания нигрола.
    На первом твоём рисунке, фиксатор втулки 255Б. А на втором 255Б1.
    У меня на обеих мостах вторая схема.[/QUOTE] Теперь я не знаю какой у меня Б)) по документам что вояки написали он 74г.в. Но Б1 появился с 79 года. Пневматика у меня вся как на Б1. вообщем как всегда. сборная салянка)) И тот на разборе тоже был еще тот конструктор)

2. Lehaniva

Lehaniva Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Slavikoof,
    Справа. На раме. За кабиной, бирка есть?

3. Slavikoof

Slavikoof Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    Ест. 6 цифр номер рамы. пробел и 81. терзают смутные сомнения что 81 это год?

4. Lehaniva

Страна:
    strana
    (Модель)-(номер)-(год). Твой 81года.

Саня.П. нравится это.
  5. Slavikoof

Slavikoof Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    что и требовалось доказать. Потому что колесные краны 79 и 81 года. Двигатель 77, компрессор 79, и по большей части там конца 70х детали стоят. так что весело получается.

Саня.П. и владимир 53= нравится это.
  6. Lehaniva

Страна:
    strana
    Это армия... Я покупал у них на запчасти целого 255. По бумагам 81г. Реально 76г. Мотор был 80г.
    Другой у меня с армии с хранения. Там реально каждая деталь как и само авто, 77г.

Slavikoof, Саня.П., Андрей1967 и 2 другим нравится это.
  7. Slavikoof

Slavikoof Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    Вот собственно масштаб происшествия. Обваривать новую втулку или прихватить в точках 4х?

Вложения:

• пр.jpg
      пр.jpg
      Размер файла:
      203,4 КБ
      Просмотров:
      21
    • апывпке.jpg
      апывпке.jpg
      Размер файла:
      308,2 КБ
      Просмотров:
      16
    • пыпыпекп.jpg
      пыпыпекп.jpg
      Размер файла:
      150,3 КБ
      Просмотров:
      19
  8. Slavikoof

Slavikoof Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    Процесс продолжается. Но на пути новые преграды. Внутренний подшипник в новой ступице оказался мертвым( внутренняя обойма была треснута продольно пополам). Купил новый подшипник ARB 32022X. 30уе. И тут не справился с наружней обоймой старого подшипника. Съемник трехлапый есть, а вот упереть его не во что. Три часа промучился и ничего не получилось. Посмотрел на старую обойму, вроде ровная. Думаю так вкину. Все собрал. Поставил ступицу( перед этим приварили шайбу под упоры втулки). Поставил маслоотражатель, колодки, кулак, накинул ступицу. Но не тут-то было. Когда стал затягивать гайку стала клинить ступицу. Чуть ослабил, залюфтила и стало закусывать через оборот. Наверное это из-за обоймы подшипника. И да, чтобы втулка стала плотно с шайбой я убрал маслоотражвтель. Можно без него ездить? Вроде же сальник должен держать. Завтра буду пытаться достать обойму старую и поставлю новую

9. Lehaniva

Страна:
    strana
    Slavikoof,
    Я как-то давно менял задний подшипник... проблем не припомню с заменой.
    А вообще, если не можешь справится с наружней обоймой, подбери шайбу или что-то подобное. И привари её сплошным швом, по центру беговой дорожки наружней обоймы подшипника. Обычно после этой процедуры, она вылетает от руки. Если нет, то есть куда ударить.

Саня.П. нравится это.
  10. Slavikoof

Slavikoof Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    Я тут теорию себе разработал впринципе. Поищу дома круг где-то 105 мм- сальники подкачки внутренним размером как раз такие. Положу веутьрь обоймы и попробую съемником отжать. Или у соседей головку какую поспрашиваю чтобы подошла. Ну или накрайняк сварка. Машина от розетки и полуатомата в 50метрах стоит. И не передвигается пока что. Но клина ступица ловит из-за обоймы мне кажется. А, вот еще. Ступица когда на 2х гайках как крепится? Ступица, потом гайка со штифтом, шайба с отверстиями и фиксатором и контргайка? Просто когда снимали ступицу и с нашей машины, и с донора была еще шайба с фиксатором, как на ступице под круглую гайку. Ставить тогда ее или нет?

11. Lehaniva

Страна:
    strana
    Slavikoof,
    Screenshot_20180426-232115.png
    ...а что, ступицу до сварочника не дотащить 50м?

Андрей1967 и Саня.П. нравится это.
  12. Slavikoof

Slavikoof Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    С 2 мя задними ступицами уже давно решено. Сегодня думал заменить прокладку на переднем левом поворотном кулаке. Скинул колесо, снял фланец и челюсть упала мне на пальцы... за фланцем полуосей и шруса обнаружено не было. Посветил фонариком-правая полуось на месте. Наша армия точно "всех сильней".

Lehaniva, guardian01, Саня.П. и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей