1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация Стоит ли ввязываться в аферу?

Тема в разделе "Истории водителей", создана пользователем БелыйВаленок, 11 сен 2017.

1. БелыйВаленок

БелыйВаленок Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Добрый день всем.
    Мозги стоят раком. Уже третий день чешу репу и курю интернет по дальнобою.
    Есть предложение поработать)))
    Суть следующая. Я всю жизнь работал головой для денег и руками ради хобби. Остался без работы. Намедни был пару недель у друга в гостях и он предложил поработать. Он работал наемным водителем на очень разных машинах.
    Предложение следующее. Купить впополаме голову и тент. Грубо, 3.5 потянем. Первое время ездить будет в одно лицо, месяца через два, вдвоем. Тут все просто, у меня нет ни С ни Е. Ремонт планируем делать сами по большей части. Где это делать есть, чем делать тоже есть, включая некоторые навыки, мой иностранный язык(для доступа к оригиналам сервис мануалов), диагностический комп и прочая электронная лабуда с обвесом.
    Голова предполагается мерин или скания 2009-2012г.
    Особо золотые горы с бриллиантовыми вершинами в перспективе не вижу, но это не пугает. Если вложения отобьются хотяб года за три уже неплохо.
    Интересно мнение профессионалов, которые работают сами на себя. Так сказать минимальный ликбез.
    За советы заранее благодарен.

2. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Оно как бы не плохо, но между получением С и СЕ меньше года пройти не может. Таково требования закона, и то при наличии стажа по С.

В остальном нет ни какого смысла, очень быстро пересрётесь в усмерть, и станете врагами на всю жизнь.

3. Eger

Eger Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Точно,все проверено на собственном опыте.там одному бы хватило,а в на двоих делить собрались

Саня.П., MAZ900, kemel и 3 другим нравится это.
  4. БелыйВаленок

БелыйВаленок Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Насчет пересраться, наверное сложно. Так сложилось что живем в разных регионах, но при этом видимся очень часто, и вдвоем, и семьями, и дети отдельно от нас, и так уже 30 лет.

5. Robin Bobin

Robin Bobin Пилот ЕвроМаза Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Я тоже думаю, что на этой строчке можно и закончить. Радужные перспективы быстро разобьются о суровую действительность. И не имеет значения, где, кто и как живёт. Общая сцепка будет расколом. Много примеров, в том числе и из моей личной жизни.
    Разосраться это как два пальца об асфальт, из той же оперы как - дать в долг, взять на работу родственника, помочь трудоустроится и т.д.

6. Правдоруб

Правдоруб ТРАНЗИТчик В отпуске

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Как говорил мой покойный дед..
    Одни штаны на двоих не оденутся..
    А деды они такие.. мудрые..

Виталий1983, ANT33, Саня.П. и 10 другим нравится это.
  7. Николай 34

Николай 34 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Ну не всегда рассираются.С кентом Анрюхой уже два года работаем,до этого знались постольку поскольку.Потом я ему помог хорошо он мне,так завязались вполне деловые отношения можно сказать дружеские.Все зависит от человека.

ANT33, Саня.П., АнДрей1991 и 5 другим нравится это.
  8. Robin Bobin

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Это больше исключение. Остальные случаи - дело времени, у кого то раньше, у кого то позже.

ANT33, Саня.П., CUM 14+ и 2 другим нравится это.
  9. Николай 34

Николай 34 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Robin Bobin, Базара нет,но надо как то мирно жить,мы же все люди человеки.А на нервах и амбициях далеко не проедешь.В последнее время всё основано на амбициях,в итоге страдают обе стороны,или ты пострадал или из за тебя пострадали.

ANT33 и kemel нравится это.
  10. Robin Bobin

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ

Да я вроде и не против))) Только сфера не та, где без нервов и амбиций. Ремонт - одному надо делать, второй забил, надо вкладываться а у кого то другие планы, груз - надо везти, один готов, второй считает, что не выгодно, работа только поперла - кому то сразу в отпуск сильно прижало..... а ты чего-то больше меня получаешь, не? и таких моментов достаточно, нарастают как снежный ком. И это не та сфера, если она будет основным источником дохода на двоих, где захотел - поехал, не захотел - забил и можно 100% планировать всё наперёд.
    После словесной потасовки ещё и в одной кабине потом кочумать неделю, вооще швах)))
    Ладно экипажем на хозю - доехали разбежались, а тут дела дальше вести надо.

Саня.П., MAZ900, kemel и 6 другим нравится это.
  11. Николай 34

Николай 34 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Robin Bobin, Блин но епкрксте,у него опыт в финансовых аферах,а я на 10 лет старше за рулём.

kemel нравится это.
  12. Димедрол

Димедрол мазурик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Robin Bobin, Николай 34, Пацаны! Человек тему назвал стоит ли ввязываться в афёру, афёра это обман, чего тут спрашивать! И так всё ясно что не стОит.

ANT33, Саня.П., kemel и 5 другим нравится это.
  13. БелыйВаленок

БелыйВаленок Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    В данном случае афера - дело с непонятными перспективами.

Все что пишете про дать родственнику/товарищу денег, устроить/взять на работу, все этт знаю, сам не проходил, предпочитал учиться на чужих ошибках. Но гимора с подобными мероприятиями видел немало.

Но в данном случае вариантов два.
    1. Делаем вдвоем
    2. Он делает один. Но какую то часть денег я дам в любом случае, не половину, меньше. Знаю, то больше двушки ему поднять проблемно. И в любом случае какое то участие в этом мероприятии принимать буду.

Теперь что насчитали. Скорее всего неправильно. Но нем не менее.
    Получилось, что в месяц надо пробежать оплаченными 17000км.
    Тогда кроме в зубы каждому по 80-100тр в месяц вложения в машину окупятся полностью в районе трех- трех с половиной лет.
    Ща чуть попозже накидаю как считали

14. Димедрол

Димедрол мазурик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Это называется авантюра.

Саня.П., kemel, Volvist91 и ещё 1-му нравится это.
  15. Правдоруб

Правдоруб ТРАНЗИТчик В отпуске

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Все равно все будет не так.. как ты ни считай, потому что ты не сможешь просчитать всех вариантов и нежданчиков.. поломки, не дай Бог аварии или порча, утеря груза..
    У меня соседи по стоянке.. вместе в ментовке работали, в Чечне были не по разу.. друг другу спины прикрывали.. уволились, после газелек взяли дафа с рэфом, в неравных долях, отбились.. долго, тяжело, с горем пополам..
    И че.. один кидает другого.. все там было красиво по бумажкам, проплатам от своего имени и пр.. т.е. он уже заранее готовился..
    А были больше чем братья..
    Своего мнения не говорю, т.к. видел разные ситуации и разные исходы..
    Пробуй.. все может быть..

ANT33, Саня.П., Механик UA и 3 другим нравится это.
  16. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Это хороший план для новой машины, и для хорошо налаженной работы. Ваш "опытный" товарищ таких нюансов не знает? Где вы планируете искать работу? Что делать в праздники? Когда ремонтировать машину? Или вы думаете что потратив 3 млн. купите что то не выжатое?

ANT33, Саня.П., Механик UA и 3 другим нравится это.
  17. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Так в России вроде тахо ввели.:blink: С вашими то дорогами , да 17000:blink:. Для Европы, с автобанами , такой общий пробег нереально. Если только в экипаже, или постоянно менять водителей.

Саня.П., kemel, Димедрол и ещё 1-му нравится это.
  18. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Вели, но не очень.....

Не ну реально и в России, НО, при хорошей организации работы, и естественно нещадной эксплуатации. В июне 16-го покупали машину у фирмы, работающей по России, машине было ровно 5 лет, на учёт была поставлена в июне 11-го, то есть ровно 5 лет, пробег был 1млн. 62 тыс. км, то есть как раз примерно по 17000 км в месяц. Но это крупная фирма, с собственным сервисом, они даже официальные дилеры ДАФа. И ремонт налажен, и есть стабильные контракты на перевозку.
    Для частника, на старой машине, такая цифра не научная фантастика.

Последнее редактирование: 12 сен 2017
    Саня.П. и kemel нравится это.
  19. Арчи224

Арчи224 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    То ли лыжи не едут...
    Но вроде 17-11=6.

kemel нравится это.
  20. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Цифирка потерялась, правильно читать в июне 16-го.

Саня.П. и kemel нравится это.

Поделиться этой страницей