1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация Собака как сверхштатный напарник

Тема в разделе "Истории водителей", создана пользователем AlexVivat, 20 сен 2009.

1. AlexVivat

AlexVivat Гость

а вот интересно кому из вас (если кто имеет в экипаже пса) приходилось видеть что он пытается "работать". ну тоесть охранять. ну и как следствие - нары\бандюганы линяли? тоесть наличие собаки подспорье или только приятный балласт, грелка в кровати.

2. Павел-Magnum

Павел-Magnum дальнобой

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    у меня ам стафорд...любитель покататся..,но такого чтоб лезли при нем небыло

1 человеку нравится это.
  3. AlexVivat

AlexVivat Гость

повезло тебе с собакой. уникальная собака скажу тебе.
    мы далече когда ездим стаффа минимум одного берем. как правило двоих. хотя в пути на выставку с одной ехать не дело. надо с выводком ехать. три-четыре собаки это выглядит грозно. правда звучит неприлично из уст мойщиц в автомойке :)) ибо шерсть

кстати само прикольное так это то что и ГИБДДуны не особо докапываются до машин с собаками - предпочитают более беззащитные машины потрошить

1 человеку нравится это.
  4. flatbed

flatbed Гость

У меня приятель постоянно с собакой ездит, уже несколько лет. Привык и уже без своего Филимона не может, редко когда дома его оставляет. Были случаи когда воров шугал, но было и сопровождающие отказывались садиться, возит намордник на всякий случай. Каждую неделю выгребает шерсть и кабину драет.

Вложения:

lelik_zam, Natali, MooN и 20 другим нравится это.
  5. AlexVivat

AlexVivat Гость

ага значит работает!
    Павел-Magnum, слыхал че
    flatbed, говорит?
    знать задумка неплохая
    а шерсть - куда от нее. на будущее,
    flatbed, выбирай породу гладкошерстную. от нее не так будет сыпаться.

6. Толян

Толян Гость

У меня дома тоже собака живет. Жена притащила тойтерьериху! Может ее тоже с собой возить?)))

7. Volvist91

Volvist91 Жизнь - дорога !

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Толян, я думаю взрослой собаке такая жизнь не понравится, вот если со щенков начать возить, то думаю нормально, знаю несколько человек, у кого собаки даже кошки вместе ездят)))

8. Толян

Толян Гость

Ну если только летом... Зимой замерзнет, бедняга!))

9. Dickkiller

Dickkiller Класс 1

Страна:
    strana
    германия грузовик DAF XF 105 он работу водители и маленький собака,он родился в Новосибирск. здесь в германия работу водилел новый рено магнут ))

10. SERЁGA

SERЁGA Гость

Ладно, отвечу и я. У бати есть пара американских пит-булей , ну которые убийцы (всего живого гыгыгы) , когда ему совсем скучно стало на Москву ходить он брал , хотя и нечасто, с собой суку , ну собачку то есть , так как кобель уж очень большой и не любит дорогу , а эта поменьше и на сиденье удачно вписывается. И очень она ему помогла как то раз. Тормозят гайцы на посту ,в Конаково что ли , пока батя на пост ходил , второй мент хотел в кабину залезть , как только он дверь открыл он увидел очень милую улыбку добренькой собачки , для которой перекусить руку напополам за счастье , причем собачка уже знала что такое счастье идет к ней в пасть и приготовилась... Мент оказался проворнее , еще б тут не оказаться , и захлопнул дверь прямо перед носом собаки. Батя с поста выходил , этот обос.. , то есть испуганный навстречу пролетел со словами "ну ни хрена себе там напарничек сидит!!!"

lelik_zam, zulus, Буков Сергей и 9 другим нравится это.
  11. Скороходов Илья

Скороходов Илья Гость

А рулить собака не мешает, не отвлекает от дороги?

12. sash-a

sash-a Класс 1

Страна:
    strana
    Видел в европе часто водилы с собаками ездят... особенно на юге испании продвинуто воровство из машин,собаки хорошее средство,хотябы разбудят вовремя. а то бывали случаи когда шофера выпрыгивали за ворами в трусах,а их подельники в это время дочищали кабину. у многих водителей можно встретить,внутренние замки самодельные,защелки,задвижки,ремнями на ночь запираются,короче кто во что горазд...Но сам ездить по несколько месяцев со своей овчаркой,непредставляю,кроме шерсти,ее надо кормить в день по кострюле или возить с собой мешок корма,если идешь паромом на собаку нужен билет.много головняка.....

13. AlexVivat

AlexVivat Гость

той это звоночек. ничто не скроется от его чуткого слуха.

:) приучи к сушняку. мешок роял-канина в путь взял - 20 кг надолго хватит. воды налил в чаплашку и усе. утром и вечером. красота...

14. Евгений Серафонтов

Евгений Серафонтов Гость

Со мной уже два года ездит овчаренок немецкий.Подарили двух месячного,оставлять не с кем было т.к живу один пришлось с собой брать,так он и привык и я тоже.Конкретных случаев посягательств не было. Был случай на весовом посту пока я с ГИБДД шником обшался на посту прихожу лежит шапка потрепанная сотрудника весового контроля,что уж ему надо было в кабине она закрытая была или посмотреть хотел ну и пес видно через приоткрытое окно и спер у него шапку.Я ходил на пост ни кто не сознался чья,типа никто не подходил.

Вложения:

askona_85, Sergey*, Bun и 19 другим нравится это.
  15. Евгений LK

Евгений LK Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    BELAZ
    Ух ты, с немцем в рейсах! Евгений а можно поподробнее рассказать как он у вас себя ведет? Кабину наверно еженедельно приходиться чистить от шерсти? Чем кормите, в общем интересно все! Может еще есть фотографии? В общем очень интересно)))

Aleska нравится это.
  16. хохел

хохел МАЗИСТ

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    , как бальзам на душу:bounce:, собачке лапу от меня пожми, особено если это татарстанский весовой контроль был!!

Makarka2.0, Bun и lelik_zam нравится это.
  17. витек33

витек33 Шофер

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    У меня тоже сучка питбуля была квартиру не охраняла никогда,но зато кабину никогда не закрывал.Один раз не дотянул до стоянки стал спать на обочине,так если бы не она ушлобы 300л дт.

lelik_zam нравится это.
  18. sash-a

sash-a Класс 1

Страна:
    strana
    Хочу таскать с собой собаку породы "Джек Рассел",тока вот редкие они и дорогие.... может кто подскажет где надыбать?

витек33 нравится это.
  19. Евгений Серафонтов

Евгений Серафонтов Гость

Ведет себя спокойно,когда по трассе в основном дрыхнет по окнам смотреть не интересно ни кого нет. Когда в городе то да весь в окне.Особенно когда автобус или троллейбус рядом ему машут он довольный. Первые полгода пристегивал чтоб по городу не мешал потом привык спокойно на пассажирском сидит.В дороге в основном корм сухой или в виде желе,ну не обходится и без того чтоб поклянчить то что в кафе купил. Кабину приходиться раз в неделю чистить при условии что его регулярно вычесываю.

Вложения:

askona_85, Aleska, lelik_zam и 16 другим нравится это.
  20. Евгений LK

Евгений LK Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    BELAZ
    Красавец! Да уж такой действительно как "Напарник"))

Поделиться этой страницей