1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Фотоотчёт SKODA OCTAVIA A5

Тема в разделе "Наши маленькие", создана пользователем Scaniafreak1984, 22 сен 2019.

1. Scaniafreak1984

Scaniafreak1984 LOCAL SUPERSTAR Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Ну вот моя новая тачка , купил 1 сентября я чудо чешского автопрома , ну по факту там больше немецкого конечно , но бренд есть бренд.

Муки выбора не оставляют меня и месяц спустя. Поиски начались естественно с Таеты , на сервисе где я делаю свою предложили Авенсиса за 380 , глянул быстро , посидел , понравилась очень. Решил что надо ее брать , взял тайм аут подумать , и тут же механик предлагает сгонять посмотреть еще Аутлендер 2002 года. Поехал , посмотрел , не понравился , по ряду причин , могу описать подробнее , но не нужна мне такая. Авенсис приехал смотреть второй раз детальнее , что доказывает тот факт что машину не глядя сразу брать нельзя. Высмотрел что кузов надо красить почти весь , лобовое битое , за 60к пробега хозяин , работая в сервисе ничего не вкладывал , при этом скидки 15 тыщ . Естественно дальше говорить было не о чем.

Сел мониторить авто.ру , Короллы все старые , ценник от 240 - дрова , от 300 приемлимо , от 350 ухоженные но того не стоят. Следующее поколение в большинстве с роботами , либо отжатые , ценник уже 400. На работе посидел в 120-130 кузове , понравилась , но тесновато , после посадки в Авенсисе начал смотреть из. Авенсисы тоже самое - 350 : отжатые и хлам , 400 надо вложения , есть варианты и по 450 но это уже перебор. Также рассматривал Сузуки sx4 , седаны , хэтчи уж больно дамские варианты. В результате не отсмотрел ни одной по причине малого для меня размера.

Итак , огорчившись с таетами совсем , и это при том что у меня был нехилый зазор по бюджету , вплоть до Камри 40ки , пришел к мысли что надо глядеть Октахи. Выбрал несколько вариантов , взял в помощь камрада Volvist91 и поехали в одном районе смотреть что есть в мой бюджет. Первый вариант и сразу кривой , рестайл , белый , но уже вся бита и крашена + не из Питера , 4 хозяина , убита вхлам , денег было 380 , сходу цена упала на 30 , даже не стал думать. Второй вариант , рестайл серая , ну все отлично , тачка всю жизнь в Карелии , но кращен бок и полез лак. Обслужена вся , скидка на окрас бока есть , те же 350 к , из минусов - комплектация барабан такси эдишен. Но готов был взять.

Оставил пару вариантов на второй день - одна рестайл , тоже битая местами , ну ка крайний вариант , и вагон дорестайл , обе в районе Красного села , собрался , прозвонил , первая оказалась сарай , ее и смотрел.
    IMG_20190829_092120.jpg IMG_20190829_092136.jpg

Что есть - хорошая комплектация , с климатом , два хозяина , оба по 5 лет в Питере , крашена , авария бьется по сайту Гибдд и хозяин показал сразу что было , обслужена на нормальную сумму , скидка тоже есть , и я поплыл.

Сарай я , как фанат Скандинавии хотел всегда , тут сошлись все факторы сразу. Короче решил брать и не думать. На всякий случай на процесс покупки опять пригласил Славяна , пока оформлялись он ее пощупал всю и претензий у него не возникло , как когда то и к Таете. Мнения наши сошлись , хозяева ребята в адеквате , сами в процессе оформления сидели на измене. Потеряв половину дня ключи и документы оказались у меня в кармане .

И вот машинка стоит у нового дома. Первые впечатления после Таеты конечно несравнимы. Не то чтобы она прям космос , но это как вчера и послезавтра. Скачок во времени ощущается очень сильно. А еще там есть подогрев задницы)
    IMG_20190901_161906.jpg

Одно меня немного смущает , на дороге теперь можно плюнуть и в Шкоду попасть , разве что сараев по пальцам посчитать , буквально на следующий день парканулся возле работы у сестры...
    IMG_20190902_155227.jpg

Так что продолжаем наблюдения за пациентом , Таета выставляется на продажу ближайшие дни. Имя я Шкоде дал - The last ride ( в последний путь).

ANT33, Kapitan, volodj и 7 другим нравится это.
  2. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Это в смысле "до гробовой доски"? :smoke:

ANT33, guardian01 и Юрий 67 нравится это.
  3. guardian01

guardian01 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Да неее. Это здесь я могу, грубо говоря, если машина надоела столкнуть её в овраг, потому как мой PT Cruiser практически ни чего не стоит. А в России любая машина имеет цену, даже так - Цену. Так что эта Шкода продастся и ещё не раз.

Последнее редактирование: 22 сен 2019
    ANT33, volodj, gosaB и ещё 1-му нравится это.
  4. Scaniafreak1984

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    не , мне почему то вспомнилась фраза из Бумера - "и машина у вас страшная , катафалк какая то" , хотел стикер себе заказать с текстом The last ride и узорами как на катафалках обычно. Но мне сказали что если я и ее всю оклею как Таету то мне открутят бубенцы)))

ANT33, NOAH, gosaB и ещё 1-му нравится это.
  5. андреич

андреич ABCE

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    А теперь Шкода не ломаеца?))))

6. Scaniafreak1984

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    посмотрим) уже закупаю запчасти на большое ТО , масло купил , фильтра. Замена ГРМ также нужна.

ANT33, NOAH и андреич нравится это.
  7. андреич

андреич ABCE

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Вроде как и помпу меняют попутно

ANT33 нравится это.
  8. Scaniafreak1984

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    ну да , ее тоже покупать буду , ремни , ролики , как обычно короче.

ANT33, Юрий 67 и Lehaniva нравится это.
  9. Scaniafreak1984

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Помыл , смотрю какая то унылая она , не блестит нифига , фары мутные.
    IMG_20190902_094135.jpg

Я паркуюсь как судак.
    IMG_20190903_131806.jpg

Коротко о вместимости , влезает ваще всё , и отходы от строительства и обои с клеями на всю хату , у меня стройка идет как никак.
    IMG_20190903_134202.jpg IMG_20190907_103307.jpg

Долго огорчаться я не мог , поэтому моемся еще раз , сушимся и полируемся по феншую : с глиной ,с ручным натиранием японскими вкусняхами, которые перешли по наследству от Таеты.
    IMG_20190908_104409.jpg

Результат - оказывается тачка у меня цвета металлик , кто бы мог подумать.Все кто видел результат до и после были слегка в шоке от глубины цвета. Затем пришла очередь салона , залил Профамом , сменил три ведра воды после того как смывал состав , вся черная. Не заморачивался тот хозяин с чистотой вообщем.
    IMG_20190908_121009.jpg

ANT33, seRR, андреич и 8 другим нравится это.
  10. андреич

андреич ABCE

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Красавелла. Серёг прикинь, какой багажник у Суперба. А если ещё 4×4, да ещё L&K. 280 лошадок.Собираю деньги на нее)

ANT33 нравится это.
  11. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    У нас это конский налог в год будет ,42000 руб, примерно 600 евро. Про стоимость машины молчу.

ANT33 нравится это.
  12. андреич

андреич ABCE

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Так то и у нас она недешевая. 270 тыщ шекелей. На рубли это 5 миллионов

ANT33, gosaB и Lehaniva нравится это.
  13. Scaniafreak1984

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    У нас за такие деньги люди другие тачки берут , менталитет понимаешь)) На самом деле Суперба я бы и сам то не особо взял , и дело действительно в деньгах и статусе. Его как мне кажется надо очень хотеть или хотеть выделиться. А я бы взял Камри)))

ANT33 нравится это.
  14. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Камри очень быстро угонят. :mstickle:

ANT33, Scaniafreak1984 и андреич нравится это.
  15. андреич

андреич ABCE

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Камри зачетная. Но.... Вариатор. Вот что мне в ней не нравиться. Нет Серег. Дело не в деньгах и статусе. Просто можно прожить жизнь,так и не поездив на такой. А потом позже,на закате своей жизни, будешь жалеть что мог купить а не купил. Я живу один раз. И если смогу то даже думать не буду

ANT33, Димедрол и gosaB нравится это.
  16. Scaniafreak1984

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    SERGEY, а есть что то в Питере что не угонят? Вот в принципе таких тачек нет , хоть легковые , хоть фуры , хоть спецтехника с байками. Метут всё.

ANT33, NOAH и Евген 190rus нравится это.
  17. Евген 190rus

Евген 190rus Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Поздравляю с покупкой. :thumbsup:

ANT33, Scaniafreak1984 и NOAH нравится это.
  18. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Ниссан Сентра у меня был, ни разу не видел в объявлениях об угоне. Нынешний Ситроен тоже.

ANT33 и NOAH нравится это.
  19. Scaniafreak1984

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    SERGEY, ну так их мало совсем , Ситроены уходят , хоть и не часто. Что характерно - уходят в основном из гетто , из старых районов уходят редко , не знаю какая здесь связь.

ANT33 нравится это.
  20. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Наверное там где Евроавто рядом есть, там и уходят.:pod_stolom:
    Оно ведь серьёзно, даже в других регионах, как про угоны в Питере говоришь, почему то сразу все Евроавто вспоминают.

ANT33 нравится это.

Поделиться этой страницей