1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вопрос Швейцария

Тема в разделе "По дорогам МИРА", создана пользователем seRR, 24 окт 2018.

1. seRR

seRR Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Не нашел тему, или пролистал.. вообщем вопрос, давненько не был в Швейцарии и вот, загрузился в DE, сделали все документы таможенные и дали декларацию Т2, раньше сколько ездил сюда то бегал по брокерам и делал у них документы, потом только в таможню, написал логистичке, сказала ничего не надо, сразу в цоль идти, хмм, дай думаю спрошу у умных людей, что и как, подскажите.

2. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Если есть Т2, то велком сразу через Швейцарию.))) Просто оформишь все в таможне, все так же но без беготни по брокерам.
    Через какую границу пойдешь? Если через Weil am Rhein, то на крайняк , там на месте экспедиций полно.

markinson и seRR нравится это.
  3. seRR

seRR Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    gosaB, да, оттуда, спасибо! Надо еще карту ид сделать)

4. Andrejs2909

Andrejs2909 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Так всё зависит от отравителя груза.Если он делает Т1-Т2 то всё прямо .А если нет то через брокеров .Был там на прошлой недели мой отправитель дал только бумаги и адресс таможни.А я ещё прозевал заехать на плац где талончики раздают
    --- добавлено: 25 окт 2018 в 12:30 ---
    Если есть т1,т2 то не надо ехать на тот плац за талончиком??

Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2018
  5. seRR

seRR Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Andrejs2909, нет, сразу около будок делаешь, когда швейцару бумаги отдашь, там аппарат на проводе переносной

6. Andrejs2909

Andrejs2909 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    ID карта это одно.Если идти обратно без Т1,Т2 то надо съехать с основной дороги за пару км до границы и ехать на плац и там дадут талончик.Я не съехал и меня обратно послали когда я хотел на парковку заехать.А если Т1 то едут мимо парковки сразу к окошку.Но там надо этот билетик или можно ехать прямиком.

7. seRR

seRR Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Ты все равно к таможенникам DE и CH подъезжаешь, немец ставит колотуху, и следующая остановка у швецарца, пока он делает доки, ты сидишь в машине, и берешь около окошка планшет, засовываешь ид и делаешь талон. У меня такое чудо было, выгрузился в Sierre и поехал пустым по 9ке в Италию, домой собирать завтра, дорога горная, 80км ехал 1.50, с движением таким, это ладно. Приехал на границу Gondo, пошел отдавать талон, а мне полицейский говорит, - А мы тут больше не принимаем эти талоны и колотуху не ставим, капец думаю, что делать. Такой же братец по несчастью белорус был как и я, в итоге пошли в Цоль здание, все закрыто и везде карты развешаны, оказывается надо было сдать этот талон за 43км до границы, новый пункт в городе Бриг, и понеслось все по новой, 43 туда сюда, лишние км для этой дорогой страны и не успел на загрузку... капец.. полный..

SERGEY, Kontrabas_Trans и Lehaniva нравится это.
  8. Andrejs2909

Andrejs2909 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    С оплатой дорог это одна ситуация.Если ехать с Швейцарии на Германию через Weil.... то если нет нет Т1 то надо круг в пару км делать ради маленького тикета который дадут на плацу и его заберет человек который стоит на улице и не пускает на паркинг если его нет.Штамп на тикете о оплате дорог будет у потом.

9. водила водилов

водила водилов Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    BELAZ
    Тот талон чик дают как знак того что ты проехал через отстойник. Сделано это для того чтоб на дороге не собиралась колейка, так как возле границы паркинг маленький

Поделиться этой страницей