1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация Шоферские приметы

Тема в разделе "Истории водителей", создана пользователем Kapitan, 10 окт 2006.

1. Serg0-sib

Serg0-sib Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    на колесо спровлять малую нужду,,это как свои ботинки обмочить-)хотя на дорогах. каки хватает.
    кошек не боюсь ни былых ни чёрных.это всего лишь животное.а вот женщина с пустым ведром.это стоп-машина.
    на камазку бывает матюгнусь,но мой татарин в курсе.что не по злобе,а так для поддержки жизненого тонуса-)).
    на дорожку не загадываю.коллегам стараюсь помочь,что в моих силах,бывает и легковым.пасажиры особо зимой у нас .не взять человека, поморозить.особенно с автостопщиками весело ехать.реально весёлые ребята.романтики-))а ещё к удаче,кормлю бродячих собак.ну и дети попрошайки это особая тема,у кого есть свои спиногрызы,меня поймут.

Ярик55111-ГОНДОН, kemel, RomanEj и 3 другим нравится это.
  2. Пупкин Вася

Пупкин Вася Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    В аварию с тяжелыми последствиями можно и без фото попасть
    --- добавлено: 15 ноя 2015 в 14:49 ---
    Это видимо не только инструмент из ящика выпадал, но и гвоздей, болтов и всякой мелочи пару шапок, кто видал что с колесом делает рычажок от треугольной форточки типа Волга или Жигули?
    Прочитал все вышенаписаные приметы, про колёса все понятно и кошек тоже, запаску наоборот перед дорогой проверить святое дело. Но вот про взаимоотношения водителя и дороги что-то никто и не набросал. А именно
    "Не выбрасывай мусор на дорогу, иначе дорога выбросит тебя"

Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2015
  3. Coper

Coper В,С,Е+ДОПОГ

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    В приметы особо не верю, разве что никогда не ругаю машину, лучше себя матом обложу, за то что недоглядел. Но вот одна примета действует стопроцентно, если в рейс едешь без настроения и он как то сразу не задался, то потом весь рейс наперекосяк пойдет, или на загрузке-выгрузке зависнешь, или сломаешься, или груз попортишь.

4. збиваюруки

збиваюруки Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    На счёт птиц недавно стою в очереди на погрузку и тут бац стук в правую угловую форточку синица минуты полторы долбила стала жутка прихожу на базу а мне завтра в отпуск вот так была щя болдею трудяга мой отдыхает тоже. ВСЕМ УДАЧИ!!!

5. mydrive

mydrive Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    У меня вот что было: Выбегаю из дома, роняю на пол ключи о машины, спускаюсь в низ к машине, и замечаю, что документы забыл, бегом поднимаюсь, хватаю документы, и документы выпадают из рук на пороге дома. Иду к машине, прокручиваю в голове все эти ситуации, и чувствую, что в груди что-то, как будто, точит. Очистил машину от снега сел в неё, выжал сцепление для облегчения пуска двигателя, посидел так секунд 30-40, отпустил сцепление, вынул ключ, закрыл её, и поехал на работу на общественном транспорте. А сам понимаю что, вот... что-то не так.
    После работы направился к автомобилю, осмотрел его внешне, затем зачем-то открыл капот, и уставился в подкапотное пространство без задней мысли. Стою туплю.
    Думаю, что-ж это меня так накрыло? Что не так? И потом смотрю на бачок с тормозухой а он пустой! Оп-па! Оказалось что потек главный тормозной цилиндр.
    Вот такая вот история была у меня.

Вот вам и суеверия, я теперь стараюсь внимательно следит за ключами и документами.

На счет черных кошек и собак перебежавших дорогу, совсем не заморачиваюсь, потому что у самого двое черных кошек дома. Да и люблю я кошек кошек и собак по этому и суеверия к ним хорошие приписываю)

А вот если труп животного сбитого увижу, или кровь на асфальте, то воспринимаю это как сигнал - "Соберись" "Будь предельно внимателен", скорость тут же сбрасываю.
    Такие вот дела.

6. Volvist91

Volvist91 Жизнь - дорога !

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    А нас всех на автобазе встречает и проважает кошка Муся) А в будние дни живет в тракторной ремзоне)) 20161106_073457.jpg

7. RomanEj

RomanEj Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Я тож по глупости и малолетству незная сей приметы пописал на колесо своей машины когда в горах французких стоял. Наутро сдох капитально аккумулятор чего ранее не было никогда и пришлось помучаться прикуривать.
    --- добавлено: 21 янв 2017 в 12:50 ---
    А вот черных котов или кошек воспринимаю как добрый знак..приветствую их.
    --- добавлено: 21 янв 2017 в 12:54 ---
    А вообще считая себя верующим в приметы стараюсь не верить так как Господь все решит так и будет. В кабине висит крест и иконы еду молюсь про себя за себя за родных за всех добрых людей. И иногда из таких передряг вытягивалочто диву давался как ?

Последнее редактирование модератором: 29 янв 2017
    Kostya-4, Serg0-sib, Пупкин Вася и 3 другим нравится это.
  8. Димедрол

Димедрол мазурик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Насчет пописять на колесо примет много, но в одну я верю железно, просто потом когда его пробьёшь или там мало ли чего ещё может с ним случиться, своими же руками обосанное колесо не очень приятно крутить и трогать, конечно мы много где и почём ездим не замечая на что наезжаем на чьё то дерьмо и всё такое, но то как говорится по незнанке не канает.

Последнее редактирование модератором: 29 янв 2017
  9. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Ерунда. У меня тогда каждый день неудачным должен быть. Я наоборот перед каждой серьезной работой орошаю на удачу ))))

10. Укушус

Укушус Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    у вас нужно орошать . все ровно сам колеса не делаешь . а у нас так и осталась приметой . так как мантировки блестели у кого табун камерных колес был . через день надо было колесо делать . а бес камерка хоть и с маленьким протектором . не так часто прокол бывает .

Ярик55111-ГОНДОН нравится это.
  11. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Так и я не голубых кровей)))) Запаску на прицеп кинуть не единожды приходилось ))) Да и 50-70 еврокопеек , за пописать, жаба душит. Не напасешься )))) Нет , на травку под деревце приятней будет, но они не всегда есть. А организм требует ))))

Последнее редактирование: 21 янв 2017
  12. Schütze

Schütze бывший логистик мтс

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Интересная дискуссия. Умные люди вообще-то писают не на колесо, а возле колеса.

13. Укушус

Укушус Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    да все уж об этом знают . что тут собакины что ли на колесо брызгать . и после еще об балон отряхнуть )

14. сергейчугуев

сергейчугуев Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    А ещё знаю что если в парк/гараж попросится кто то поремонтироваться залетный,или менты машину с дтп затянут(на время), обязательно в этом гараже будет чп или дтп..
    Не раз убеждался..

15. Surskoy

Surskoy Эквадорец

Страна:
    strana
    Машина:
    KENWORTH
    Перечитывал старые темы, с сообщениями, понятно, внутри оных. Ну и читая про птичек, вспомнил свой старый случай. Работал я в те благословенные времена, когда организм был молод и без болячек, на кондитерской фабрике Волшебница в Днепропетровске. Устроился туда только из-за того, что торты я боготворю, это лучшая жратва для меня, которую только можно придумать! Своих, прикреплённых, машин у нас не было, ездили Фиатом, Газельками, Тавриями-пикапами. Ну и отправили меня на Таврии в Бердянск. Сразу же, на выезде из Днепропетровска, в обтекатель врезается мне нехилого веса ворона. Да так врезается, что оставляет трещину на обтекателе и куски своей тушки. Ну ладно, еду дальше... По той трассе, уже не помню где (может, украинцы подскажут) есть перекрёсток Y-типа, широкенький такой. Вся трасса была свободна от снега, а там образовался этакий снежный островок. Влетаю я в него, машину крутит неподеццки, правда не переворачивает. Ну ладно, доезжаю до Бердянска, открываю двери пикапа на выгрузке в супермаркете, а там месиво... Возили мы в неприспособленных машинах, торты складывали в ящики от сигарет, ну и два ящика полетало по всей машине... Я потом дома этими тортами обжирался... Сладкоежка, фигли...
    Ну а на обратной дороге я улетел с трассы... Не попал в колею, однако... За то время, пока меня колбасило по Бердянску, выпало до фига снега, в том числе и на трассе. Вот и не уследил, одно колесо с наезженной колии съехало чуток в снег, и я улетел в кювет. Ну, вытащили добрые люди... Отдарился им тортиком...

Ни до этого, ни потом столько приколов за один рейс у меня не было. Ворона-камикадзе виновата или, таки, случайность?

Последнее редактирование: 1 апр 2017
    Serg0-sib, Kostya-4, Schütze и 4 другим нравится это.
  16. Schütze

Schütze бывший логистик мтс

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    На счёт птиц убивающихся об машину примета подтверждалась уже у многих. У знакомого после сбивания машиной орла, километров где-то через 50, стрельнуло колесо. Ну и как положенно по законам жанра на улице был морозец а колесные гайки не хотели откручиватся.

Последнее редактирование модератором: 23 дек 2017
    Serg0-sib нравится это.
  17. RomanEj

RomanEj Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Есть еще одна примета если посцатьтна асфальт и немчура это заметят могут штрафа дать до 2000 евро а если писать на травку то полицай может проезжая это и не заметить даже глядя в упор. Народная немецкая примета.

18. Matsur kamaz

Matsur kamaz Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Если в начале пути что-нибудь сломается то отвалился ещё что-нибудь беда не приходит одна@

19. zorian

zorian не ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Я как-то посцална травку на 35е, заметили издалека, но только меня почему-то. За 100м из легковой на немецких номерах сцали трое-- их не заметили, хотя смотрели в упор.Точно народная немецкая прикмета, на нас она не действует.

20. Кросавчег

Кросавчег Гонщег - Вредитель Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    3 раза прочитал, ничего не понял. На каком это языке?

Ярик 55111 нравится это.

Поделиться этой страницей