1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация Шоферские приметы

Тема в разделе "Истории водителей", создана пользователем Kapitan, 10 окт 2006.

1. Моторыч

Моторыч Где бы не работать, лишь бы не работать.

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    А у меня приметы такие:
    1) Женщина в рейсе - к поломке. Один раз с напарником ехали в Тольятти и под Бугурусланом в 5 утра голосует башкирочка. Подобрали. Через 10 км нижний патрубок радиатора "лопнул" и весь тосол на землю. На улице -7, хотя и апрель был. Мы выезжали в сланцах, было +18. Скажете "довёл машину!", ан нет, я перед выездом знал, что патрубок плохой и за неделю поменял на новый, так вот он гад и лопнул!!! Хочешь верь, а хочешь нет!
    2) Всегда даю денежку за помощь или услугу. За любую мелочь, хоть дорогу подсказал или лампочку дал кто, хоть червонец, а сам никогда не беру, если помог, пока силком не засунут.
    3) Если начал какое-то дело, не бреюсь, пока не закончу. Обычно всё быстро получается.
    4) Всегда, после поездки, протираю кабину. Торпедо, пол, дверцы. Всё убираю на свои места. Протираю кабину снаружи, зеркала, фары, стопы и боковые габариты. С утра приходишь и садишься в "новую" машину. Ничего не раздражает, всё чисто и приятно. А когда настроение хорошее, то и день складывается хорошо!
    Это основные, много ещё примет есть, сейчас не вспомню.

2. alexoldtimer

alexoldtimer реставратор стареньких Мерседесов

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Никогда не ругаю машину! если чё не "фурычит" сам виноват...недоглядел...поленился исправить.
    Перед выездом никогда не ругаюсь с женой ....(она уже в курсе....с вечера молчит даже если я неправ)
    Поссать на колесо?... пусть лучше пузырь лопнет...потерплю! (иногда вижу на обочине бутылки с желтого цвета жидкостью- выбрасывают на ходу...Фе! кабина мой дом... не туалет....
    Никогда не плачу 13.? добираю до полных 14 или больше (евро)
    Не говорю когда приеду.... дорога есть дорога... всё может быть
    Не беру денег с попутчиков
    За кошку незнаю... у нас бродячих животных практически нет... автострады ограждены... но один случай был...легковой ехал - зайца на трасе задавил....он убегал прямо ослеплённый светом фар ...надо бы что то было придумать.... короче я виноват! на другой день... лобовое! три месяца в госпитале....
    Перед выходом из дома приседаю на дорожку и крещу дверь прежде чем выхожу из дома

3. sash-a

sash-a Класс 1

Страна:
    strana
    про пункт - не говорю когда приеду , согласен на 100% у меня даже шеф не требовал конкретного ответа. несколько раз я называл время и ни когда не успевал,то пробка,то поломка.

Ярик55111-ГОНДОН и alexoldtimer нравится это.
  4. alexoldtimer

alexoldtimer реставратор стареньких Мерседесов

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    @sash-a Привет! я вижу Эстонский флаг и сразу вопрос: ездите на Испанию? мне нужно с Мадрида в Нарву машину переправить и ящик с железяками... можете помочь организовать это? ...не за спасибо естественно!

5. sash-a

sash-a Класс 1

Страна:
    strana
    нет, я работал в другой стороне,в Скандинавии. щас вообще дома сижу..

6. Моторыч

Моторыч Где бы не работать, лишь бы не работать.

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Ещё есть у меня примета: В конторе 12 машин. По дороге еду и вижу проколол человек колесо. Если не остановлюсь и не помогу, да хоть чем, то к вечеру хоть как, но сам проколю колесо!!! Хотя в призраков не верю, а 5 раз такое было!!!!! Ну хоть реви! А колесо на запаску менял. У меня колёса по евро технологии, и сам в пути не разбортуешь, только на "шинку". Вот в этом и мука.

spam1012 и Kapitan нравится это.
  7. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Ну этот было бы желание. В реальности всё бортируется, но............., шинка лучше, там есть специально обученные люди.

8. Эквадорец

Эквадорец Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    KENWORTH
    Насчет время прибытия - в точку! Работаю сейчас на Кенварте стареньком, звонит как-то хозяйка, интересуется, где я есть. Я ей сказал, она радостно: - О-о-о! Через полтора часа на месте будешь! У меня в душе штой-то так неприятно сделалось, матернул ее, да и дальше поехал. Оставалось до заправки, на которой я ночую минут сорок всего, срывает все шпильки на задней правой ступице тягача. На дворе ночь, фонарей нет, и я посреди дороги торчу. Выставил конусы по обе стороны, при приближении автомобилей выбегал им навстречу, ручками помахать, предупредить, типа. И один черт пикап один чуть не размолотился об мою машинку. Летел на бешеной скорости, пролетел мимо меня и моего конуса, мне пришлось отскочить, в последний момент заметил фуру. Слава Богу, успел оттормозиться, развернуло его не по-деццки, остановился буквально в нескольких сантиметров от моего бампера. А в кабине битком народа. Но обошлось. То, что себя угробил бы и пассажиров, это одно, плюс меня бы за решетку поволокли бы... У нас по закону всех участников ДТП, повлекших ранение или смерть загребают до выяснения, конечно, в случае, если тебе самому в больницу не надо. Даже если ты пешеход, сбитый на зебре и получивший лишь легкие ранения.
    А ума включить блокировку не хватило, мог свободно отъехать и не создавать проблемы себе и людям. Проезжающие дальнобои притормаживали, максимум спрашивали, что произошло ( а то оно и так не видно было) и ехали дальше. Совсем уже разочаровался в людях, но один побратим кенвортовец остановился, оттянул на обочину. Так что смог я попасть на разгрузку только на следующее утро.
    После этого рейса предупредил хозяйку, что б больше и не заикалась с вопросом о времени прибытия
    П.С. Перед рейсом все колеса проверил, гайки были подтянуты

Ярик55111-ГОНДОН, Kapitan и Моторыч нравится это.
  9. m0tti

m0tti Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    IVECO
    Я при видя черной кошки плюю три раза через левое плечо и стучу по голове (дерева в машине нет). Ну и целую в руль перед, после рейса и в горы. После каждого рейса что нибудь покупаю к машине, так как она кормилица.

spam1012, Моторыч и volodj нравится это.
  10. mail_ru

mail_ru Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    FREIGHTLINER
    Я считаю что если в приметы верить и о них думать - то они сбудутся, поэтому стараюсь по данному поводу не заморачиваться.
    Единственное что стараюсь никогда о машине не говорить плохого. Хорошая машина и все.

Моторыч и volodj нравится это.
  11. sash-a

sash-a Класс 1

Страна:
    strana
    вчера перед заездом на базу,дорогу мне перебежала черная кошара... через час после етого ,моя девушка не открыла мне дверь... сказала езжай туда где шоркался неделю))) я развернулся и поехал.....и не жалею

Kraftwerk и Моторыч нравится это.
  12. kruze

kruze Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    BELAZ
    Да я думаю, не кошка в этом виновата. Я вообще не верю во всю эту чушь :nah disagree:

Ярик55111-ГОНДОН нравится это.
  13. taxxist

taxxist Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    на колесо можно.... на гайки нельзя...:giggle:

14. Кросавчег

Кросавчег Гонщег - Вредитель Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Летом и на гайки можно)))

15. taxxist

taxxist Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    не, нельзя.... вдруг придется обоссаные гайки откручивать.....:smile:

16. Кросавчег

Кросавчег Гонщег - Вредитель Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Так ничего страшного, жолтый лед сбивать не надо же. ))))

17. MooN

MooN Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Я любитель поссать на колеса, а вот что касается черных кошек, то стараюсь их избегатью. Ну а если перебежала, то плюю через левое плечо (хотя дома у меня черная кошка и пару раз на день пересекает мне путь=)).
    Заметил вот одно совпадение: в машину к основному инструменту както принес чемеданчик с головками и воротками, так сразу начались поломки, но постепенно прошли.
    А когда говорю про время (например время прибытия), то никогда не уточняю, а добавляю "...наверно".

18. Dfcbkbq

Dfcbkbq Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    а я пломбу всегда с одной стороны вешаю, а то пару раз повесил не так, так столько гемора, один раз паддон завалился с товаром, второй раз в пробку влез огромную

19. Кальян

Кальян truckdriver

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    Вот из за таких любителей потом на стоянках летом невозможно стоять... глаза режет...

Ярик55111-ГОНДОН и vitalix нравится это.
  20. MooN

MooN Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    продолжайте наблюдения КЭП

Поделиться этой страницей