1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация Шоферские приметы

Тема в разделе "Истории водителей", создана пользователем Kapitan, 10 окт 2006.

1. Kapitan

Kapitan танкист Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Давайте поговорим о приметах.Желательно о тех,что на своей шкуре испытал.Ну не такие конечно очевидные,как например если не пристегнулся-к встрече с инспектором.Или не залил масло-встретишь моториста.Это и так ясно.
    Вот у меня были такие случаи
    ТОРМОЗА
    В самом начале трудового пути я как-то ехал на ЗИЛу и обсуждал с пасажиром тромоза.Перед светофором пытаюсь тормозить и педаль проваливаеться, причем с полным давлением в системе.И я торможу о впереди стоящее такси.Залетел на 1,5т.Еще полновесных советских:bh:
    Не знаю,было бы побольше опыта,мог бы попробывать отвернуть или застопорить первой передачей.Но увы стаж мой был месяца 3-4.
    С тех пор тема тормозов для меня табу.
    ДЕТАЛИ С АВАРИЙНЫХ МАШИН.
    Однажды уже на КАМАЗе мы поцеловались со встречной машиной на узкой дороге зеркалами.Вина была обоюдная.Ущерб одинаковый и мы разошлись мирно по нулям.Чере пару часов обнаруживаю КАМАЗ в обнимку со столбом.И прошу водилу продать мне зеркало,в смысле,что ему пока все равно не надо.Беру зеркало и через пару часов меня занесло на мокрой дороге и я сам оказался в кювете.Правда машина цела.Отделался легким испугом и десяткой крановщику,который на счастье проезжал мимо.Естествено к таким деталям я теперь близко не подхожу.
    Ну и ПОССАТЬ НА КОЛЕСО
    Это уже в Германии.Утром я облегчился на передний скат,а вечером сцепление приказало долго жить.Не знаю может эти события с друг другом ине связаны, но туалет я стараюсь искать в другом месте.
    И еще не люблю обсуждать по дороге аварии.Даже слова такого нельзя в машине произносить
    Ну,а кого,что еще было.Поделитесь

2. Vitaliy

Vitaliy Independence

Страна:
    strana
    Машина:
    PETERBILT
    Я человек суеверный, в приметы верю!

Чёрную кошку, боюсь...
    На колёса никогда несправляю нужду..
    Матом на машину не ругаюсь..
    Если выехав из дома, что нибудь забуду, никогда возвращатся нестану..

3. Женько

Женько BECE

Страна:
    strana
    ДЕТАЛИ С АВАРИЙНЫХ МАШИН. - тоже на себе испытал... взял какуюут детал с машины и на следуший день у отца забрали машину... (давно это было)

....(потом еще допишу... отец наверника знает много примет)...

4. Eddy

Eddy Teufel Команда форума Админ

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Стараюсь заранней не говорить время, когда буду на месте. Хотя могу на своём маршруте вплоть до минуты сказать.
    Потом теже что и у Виталика, только с кошкой, если увижу что перебежала, то скрещиваю пальцы на руке и еду дальше, говоря, что какая она красивая. Подлизываюсь короче.
    Всегда благадарю машину свою в тяжёлых случаях.

5. ДИМОН 177 RUS

ДИМОН 177 RUS Гость

Dalnoboyshik, да точно никогда не надо загадывать, поехали как то мы в брянск ну вроде не далеко, спланировали щас доедем быстро грузимся(груз был не коммерческий) и ночью дома будем. Но в калужской области на подъеме вместе с фаркопом прицеп оторвался и через встречку в кувет хорошо на встречке в это время ни кого не было там мужик на обочине грыбы продавал вобщем ведра с грибами сравнялись с землей, хорошо мужик оказался бывшим дальнобойщиком пытался нам помочь пока они с дедом туда сюда ездили то сварку пытались найти и т.д. я полдня просидел рядом с этим прицепом почти на 30градусной жаре в итоге ни чем нам помочь не смогли кое как тросами привязали и потихоньку дальше в итоге приехали туда уже вечером, вот стоило загадать раньше никогда не загадывали и всё нормально было а тут на тебе и как после этого не верить в приметы.:ac:

6. Игорь

Игорь 1 Класс

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Да, представляю себе: сидишь, никого не трогаешь, на грибы смотришь, и тут на тебя прицеп летит... Ё-моё...

7. ДИМОН 177 RUS

ДИМОН 177 RUS Гость

Деньги за грибы, мужику отдали.

1 человеку нравится это.
  8. Kostyan

Kostyan Гость

Собрались как-то на Чарын (это у нас каньон такой, 100 км от Алматы). Заехали за знакомыми, только от них отъехали, кошка черная дорогу перебежала. Особого внимания не обратили, но тем не менее старались быть осторожнее. На обратном пути закипели... В итоге нас 70 км уазик тянул. Вот и думай, совпадение это, или нет???

9. b0lt

b0lt Гость

А я никогда не бреюсь перед рейсом и не возвращаюсь если что то забыл а насчёт кошки так я держусь за замок или пугвицу вроде помогает!!!!

дензол, СерыйF и Kostyan нравится это.
  10. Патриот

Патриот Бродяга

Страна:
    strana
    Во-во. я тоже перед рейсом не бреюсь.

дензол нравится это.
  11. nscut

nscut Гость

Экстремально мужик грибы продал..... :ab:

Andrey Nikolaev нравится это.
  12. Buka

Buka Гость

Вот насчёт того чтобы на машину ругаться НИКОГДА...Если даже зимой иногда с трудом заводиться то я пожизни так за руль возьмусь аккуратно и приговариваю "ну давай ласточка моя давай давай" а если заведтся то говарю "ой моя прелесть солнышко моё радость" ну и всё такое....
    На счёт кошек чёрных всегда пальцы скрещиваю...
    Про запчасти никогда не беру(у отца был похожий случай как у Дмитрия...
    Вообще суеверный так сам по себе...

13. b0lt

b0lt Гость

Я ругаю машину но редко ведь это как бымой ребёнок которого я родил на свет построил своими руками так что имею право поругать!

1 человеку нравится это.
  14. Volvist91

Volvist91 Жизнь - дорога !

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Её надо иногда ругать !!!
    Но не так как некотрые при каждом удобном случае матом машину кроут и по колесу стучат !!!

1 человеку нравится это.
  15. Buka

Buka Гость

Volvist91, Да ты прав но я не превык машину свою ругать!

16. Volvist91

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Ещё лучше перед дорогой никогда не трогать запаску !!! Проверил на собственном опыте !!!

17. Buka

Buka Гость

Volvist91, А что с ней случилось то что говариш "проверил на своём опыте!"???

18. Volvist91

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    А накачал.запаску, на следующий день ступица развалилась !!!

1 человеку нравится это.
  19. Buka

Buka Гость

Volvist91, Мдаа...

1 человеку нравится это.
  20. Buka

Buka Гость

А мой встал в сервиз отдахнуть...Масло поменять надо...И накладки износились тоже поменять надо...:al:

Поделиться этой страницей