1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация Шоферские Истории.

Тема в разделе "Истории водителей", создана пользователем Женько, 26 мар 2007.

1. Ветер

Ветер Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    Есть у меня друг, Андрюха - двухметровая детина, добряк, вида не угрожающего, но при сопутствующей ситуации, готов нагнать дрожь в колени и челюсти неадекватам.

История рассказана им от первого лица.

Работал с рефом, при дефолте 1998 года, подзавис на загрузке во Франции на 2 недели. Деньги постепенно начали заканчиваться, Шеф - большой любитель девочек и бухла, отправился в очередной астрал и на звонки о хелпе не реагировал. Как раз совпало - загрузился, поехал. Деньги, что были залил в бак, до дома хватало, но попав в штау в Германии, уже не успевал выскочить в Польшу, надо было делать отстой и покупать виньетку на след день. Поздно вечером, встав на каком-то расштете Андрюха решил поправить свое материальное положение. Многие помнят, что в те времена в общественных туалетах Германиии присутствовали уборщики, поддерживающие чистоту на вверенном им объекте. Необходимым атрибутом для них являлся столик на входе с чашечкой для денег - монет, которые оставляли благодарные посетители и белый халат. Обычно после 22 - 23.00 уборщика уже не было, работа закончена, чем и решил воспользоваться мой друг.
    НЕ долго думая, набросив на плечи халат, который был не первой свежести с редкими, но следами крови от мясных туш, Андрей решил занять его место у входа в WC заведение. Посетители, увидев при входе большого человека в халате с красными пятнами, безропотно кидали свои монетки, видно думая, что эти красные разводы от тех, кто не платил. Сам Андрюха, тоже боялся, что хозяева вызовут полицаев и его привлекут за мошенничество. Но за 40 минут, что он там простоял, ничего не произошло, ему накидали более 12 евроденег, что немного хватило еще и на Польшу. Вот такая вот былая история.

Камазист Орг, ANT33, Дева и 7 другим нравится это.
  2. серега.бор.75

серега.бор.75 Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    они вечно с перегрузом ( вы все знаете) иду Питер-Минск , диспетчер по смс "машина с перегрузом шеф знает" . У МЕНЯ СБОРКА. Пишу нет бабла (образно). Звоню шефу- ответ - приеду тебя похороню. мои действия - иду прямо по весам_________________ штраф 15000 для тех кто не понял 15 тыс. правильно СДЕЛАЛ ИЛИ НЕТ?????

Ярик55111-ГОНДОН нравится это.
  3. Сергей007

Сергей007 Commercial Driver Class A

Страна:
    strana
    Машина:
    PETERBILT
    История о том, как я покупал Корвет!

И продолжение-Корветовский звук!

Ярик55111-ГОНДОН, mydrive, FoX и ещё 1-му нравится это.
  4. михаил 76rus

михаил 76rus Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Освежу.
    На моей первой работе был крановщик, мужичек в хорошем возрасте. Работал он на КрАЗе, ещё с решётчатой стрелой. Как то он стоял на ремонте, тормозишки менял. Все до делал, промазал, развел. Надо испытать. А диспетчерская у нас была отдельно от основной постройки и боксов. Вечером все приходят путёвки сдавать, подсчитываются. В общем народу хорошо набралось. И смотрим КрАЗ на нас летит! Все сразу на выход ломиться. Большинство мужиков солидные(в плане габаритов). В дверь сходу не все убежали. Я стоял у двери и сходу тиканул от туда. Так вот, летит этот КрАЗ, начинает тормозит. А колодки все новые, да ещё за масляные руками. Доезжает до диспетчерской, машина при торможении клюёт. Заезжает стрелой под крышу и останавливается. Машина выравнивается и сносит стрелой крышу (точнее то что свешивается за пределы стены)! Мы все в шоке, штаны вытряхиваем. Он выходит из машины и говорит:- эх, слабовато, надо ещё подтянуть! Ох его диспетчер чихвостила.

5. Виталий Слободенюк

Виталий Слободенюк Гость

Добрый день ! Прочитал много интересных историй и решил написать про случай - который произошел со мной . Было это в начале моей дальнобойной "карьеры" , лет восемь тому назад , но эта КАРТИНКА появляется у меня перед глазами очень часто , особенно когда попадаю на Одесскую трассу . Груз доставлял из Киева в Одессу , дорога по сравнению с другими Украинскими "автобанами" неплохая - но скучная . Была глубокая ночь , хотелось спать , решил доехать до ближайшего паркинга ,чтобы отдохнуть , еду и вдруг , увидел фуру , которая стоит на аварийке в поперек дороги , пришлось резко надавить на тормоза ,потому что - появилась она внезапно , и в этот момент - я проснулся , открываю глаза - нету никакой фуры , все чисто , и в округе ни одного огонька ни светится , а скорость упала из восьмидесяти - до тридцати , сказать что у меня был шок - не сказать ничего... Вот тогда я понял , кто такой - Ангел Хранитель ! Теперь всегда , как сажусь в машину , перед дальней дорогой , сначала перекрещусь - а потом только начинаю движение и круиз контроль для меня табу - если уставший . Желаю всем счастливой дороги и пусть всегда нас хранит Господь Бог и наш Ангел Хранитель !

Последнее редактирование модератором: 5 июл 2015
  6. mydrive

mydrive Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Дело было не далеко от Киева на автодороге Р02. Возвращался домой в Киев на тещином Деу Ланосе. В раёне населенного пункта Катюжанка настиг фуру, и пристроился за ней. Фура бежала довольно бодро около 80 км\ч. Скорость довольно комфортная и у меня не было ни малейшего желания её обгонять. Я двигался за фурой выдерживая дистанцию достаточную для того чтоб любой торопыга мог, свободно, влезть между мной и фурой. На перегоне Дымер - Демидов, водитель фуры снизил скорость до 70 км\ч. Меня и такая скорость вполне устраивала, я никуда не торопился. За мной двигались еще несколько автомобилей. В какой-то момент водитель фуры включил правый поворотник (мол обгоняй). Я убедившись в том что обгон будет безопасен, включил левый поворотник, и принялся совершать обгон. Понизив передачу с 5 на 4 я наступил на гашетку и резво начал ускорятся. Но когда я поравнялся с головой обгоняемого грузовика мощность двигателя внезапно пропала, и я как-бы завис на уровне кабины. Мой автомобиль не хотел больше ускорятся, Сию секунду я глянул по зеркалам и понял что назад, за фуру, мне уже не вернутся, по тому что - за мной уже едет какой-то умник. Я мигом включил аварийку, и мгновенно начал модулировать множество вариантов решения сложившейся дорожной ситуации. Дальнобойщик видимо смекнул, что у меня, что-то пошло не так, и начал снижать скорость, но и моя скорость начала падать. Я оставался все время на полосе встречного движения на уровне тягача. После того как на горизонте появился встречный транспорт, Дальнобой принялся более динамично понижать скорость, возможно даже вытормаживатся, и благодаря его действиям мне удалось вернутся в свою полосу выскочив перед грузовиком. Я тут же прижался к обочине и остановился. Сердце выскакивало из груди, я не на шутку перепугался. Грузовик сделав один короткий гудок проехал мимо меня.

Вся эта ситуация длилась не дольше 15 секунд.

Немного отдышавшись, я решил продолжать движение, но двигатель не развивал достаточную мощность для нормального движения , по этому весь оставшийся маршрут до дома, пришлось тянутся на 1й и 2й передачах со включенной аварийной сигнализацией.
    На СТО выяснилось, что в самый ответственный момент, сдох топливный насос в результате чего упало давление в топливной магистрали.

В общем,.. спасибо огромное тому дальнобойщику, он серьезно меня выручил тогда. Иначе мне пришлось бы уходить на левую обочину, и не факт что я бы удержал автомобиль. Не известно чем бы это все могло закончится, если бы не его опыт и понимание.

Последнее редактирование: 8 фев 2016
    Николай 34, vodila115, Дева и 11 другим нравится это.
  7. Санек 61

Санек 61 Не спешите, в гости к Богу не бывает опозданий...

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Давно это было. Ехал где то в Воронежской обл. Ночь , спать охота, ну в какой то деревеньке возле двухэтажного здания остановился и заночевал. Под утро захотел в туалет,а выходить так не охота, на часы глянул 5\30 ну дверь открыл и с подножки стою поливаю...Потом чувствую -кто то на меня смотрит , голову поднял , а на крыльце стоят человек 15 и на меня глядят...Оказалось это правление колхоза, а люди на наряд пришли. Дурацкая ситуация ...

Николай 34, ANT33, _Romk и 15 другим нравится это.
  8. Serg0-sib

Serg0-sib Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Вспомнил,пацанами в гараже тёрлись, а там шофера все как на подбор балагуры,один повествует:подъехал к дому,с кабинки вылажу,захотелось отлить.Только зажурчало,слышу хохоток девичий,время уже притемно,реденькие фанари горят,сразу не заметил,а через дом на противоположенной стороне, компашка молодёжи сидит,сделал дело,а у меня на баке шланг лежит,я вытаскиваю конец его, по длиньше, сантимов 40,беру его двумя руками, типа как "мухтара" своего и отстучав им по баку имитируя типа стрехнул,.захожу в ограду,и слышу гогот на всю улицу-))
    К стати, у мыжика этого, семья была,шесть девок и один парень-))

ANT33, Volvist91, Николай 34 и 6 другим нравится это.
  9. Ренат1986

Ренат1986 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Я тоже раз заснул за Уфой утром уже, всю ночь проехал нормально, встать не вариант колонной шли. Оставалось км 80 тоже. Проснулся по встрече еду потихоньку ладно никого не было. Сон даже вроде какой-то был. А удивляться не стоит. Сон в голове идёт со скоростью химической реакции. Помните же у всех наверное бывали сны что переживаешь за него не один день, а на самом деле несколько часов проходит. Пс. С тех пор останавливаюсь когда конкретно рубит на ближайшей стоянке. Без разницы на сроки и на что угодно...

10. napets

napets Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Здесь крестится не поможет,перед рейсом оддихать нужно и/или соблюдать режим.Хоть както.

11. olega 1979

olega 1979 Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    У меня тоже был случай не из приятных в 2000 г. как-раз после армии.Как-то мне было поручено с Мурманска в пгт.Ревда а это 160 км .(пути)на Газоне бортовом доставить два трупа уже упакованных для похорон а время едва хватало на дорогу + попал в пробку+простоял на заправке +мне надо было в Ревде завести ЗИЛ и успеть отвести песка на кладбище для Холмиков над могилками .И что делать там уже люди собираются на похороны а их заявлено будет не менее 1000 человек так-как умерли две почетных гражданки с крупной организации *--ТЭКос я естественно переживаю так-как там рвать будут меня и моего Ангела -Хранителя не поморщясь -в случае не-доставки в срок , я реально боялся что вдруг нервничать начнут .Пришлось гнать что есть силы и вижу впереди и сзади сигналят ,фарами моргают я и остановиться хочу и не могу времени нету да и машина вроде исправно идёт ,чего им надо не пойму и тут меня подрезает легковушка и останавливает, тот Тип выбегает из машины и орёт что я людей поубивал тех что в кузове сидели у меня, и что они мол там в двух километрах сзади в кувете лежат и что он вызвал скорую и ГАИ я был в шоке ! разворачиваюсь через сплошную и лечу обратно ,останавливаюсь, полез в кусты за бабульками одну вытащил закинул на борт встав на ведро ,побежал за второй подтянул ее к машине а поднять не могу очень уж полная тётка, люди останавливаються и не понимают что происходит я ору что на кочке подкинуло и трупы повыпрыгивали из гробов-короче нашёлся не брызгливый и помог мне закинуть ту бабку я их уложил обратно ,обтёр бинтами ,накинул крышки -благо они не вылетели их просто гвоздями не наживили когда накрывали и погнал дальше постоянно оборачиваясь в стекло сзади и контролируя процесс.Пригнал в Ревду опоздал на полтора часа,люди уже устали ждать возле дома усопших ,договорился с трактористом чтоб тот сам на Зилу отвёз песок с тем условием что я его заведу -пока наряжают машину и подгоню на погрузку.В тоге всё прошло нормально ,нервничать на меня ни кто не стал -всё больше на начальника орали.
    --- добавлено: 17 июл 2016 в 20:41 ---
    Был еще случай работая в Ритуальных услугах ,я тогда был молодой и горячий после армии и вдруг Вызов на труп -срочно надо ехать забирать гнилушку а в тот момент я с Дамами отдыхал и был пьян в усмерть -но так как я был единственный водитель в той организации пришлось идти и заводить Газон вместе с Дамами .Машину завели ,воду залили,уселись всей толпой в машину ,набрали Водяры и погнали за Жмуром и вдруг одна из Дам говорит ! а ты сможешь в поворот 90-гр войти на скорости 70 км !Да будь я не Пацан если не смогу и не исполню просьбу любимой Дамы! Погнал в поворот не меняя скороти -вошел юзом и погнал в Морг,когда приехал в то место обнаружил что Трупа -то нету и Менты сзади едут ППС и ГАИ На вопрос что я тут делаю -был дан чёткий ответ -что везу Жмур в Морг! ,но почему-то Трупа не было найдено -они пригласили меня прокатиться и показали где он в данный момент отдыхает а лежит он в 10-метрах от РОВД вместе с насилками в обнимку.Короче забрали у меня права ,машину на штраф-стоянку а меня в КПЗ -до полного отрезвления -Дам отправили по домам.Кончелось -это тем что права мне вернули т.к Начальник договорился с ГАИ и мне пришлось за малым купить им в отдел несколько пачек бумаги формата А-4 ,ручек, и краски на принтер .Потом я уволился под давлением и пошел служить по контракту ,Вот там я и заработал на свой первый МАЗ-но это уже другая история! Да забыл написать что с той Дамой мы живём уже 11-лет и у нас 2-детей ,иногда вспоминаем наши приключения которые нас свели ..

Последнее редактирование модератором: 25 июл 2016
    Ярик55111-ГОНДОН, MooN, Kostya-4 и 9 другим нравится это.
  12. Misha

Misha Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    А один раз было на Румынии, разгрузка была в небольшом городке,и я заехал не с той стороны и подъехал до т-образного перекрестка, поворачиваю влево голову 3,5 т знак, стал на аварийке и полицаи едет, я выхожу спросить как доехать,а то мурло говорит давай документы все на груз,паспорт,а я говорю,а в чем дело, говорит знак 3,5 т, штраф, я говорю,а я под него заехал,я от вас помощи попросил или информацию, скрипя зубами провели до выгрузки через 3,5 т, и я вышел с машины и говорю сенкью вери мач:-) ,а он давай документы,а я неё:-) , но спасибо им что провели,но думали что я их денюжкой отблагодарю.

Последнее редактирование модератором: 4 сен 2016
    Николай 34, Kostya-4, Kapitan и ещё 1-му нравится это.
  13. Укушус

Укушус Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    лет 15 назад 1рейс в Москву. Пока по ехали по мкаду настали сумерки незаметно . освещение на мкаде .светло как днем . Гаишник тормозит за свет . завели на пост . дело было на 1 мая . Гаишник ты попал. я на сколько ? 400 р . в ответ тоже начал пропихивать по ушам . денег нет .все впритык . итд итп . Гишник послушал так .и спросил . ну какие у тебя зазоры . я ему какие тут зазоры . показал паспорт с пропиской общежитие . Тот в ответ. давай 50 и чеши от сюда .

Последнее редактирование модератором: 4 сен 2016
  14. Vany_78

Vany_78 Гость

15. Эквадорец

Эквадорец Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    KENWORTH
    Был в молодости случай. На трассе, километрах на семидесяти разлетается рулевой редуктор на Газели. И летит сердешная, с моей тушкой внутри, прямо на встречку под автовоз, в лоб. Представив себя Гастелло, вспомнил его судьбу... Что интересно, ни страха не было, ни всяких там картинок из прошедшей бездарно жизни. Только интерес, - что же я сейчас увижу там, за порогом смерти. Ну а дальнобойщик смог отвернуть, таки, в самый последний момент. Снёс ему зеркало, все боковые огни, пробил покрышку на прицепе, погнул диск. Помимо этого, т.к. он от меня увернулся на обочину, ветвями побились все автомобили с правого бока. Ну, от Газели, понятно, сплошной металлолом остался.
    Так вот, о страховке. На месте аварии поговорил я по телефону с представителем транспортной компании, которой принадлежал автовоз. Насчитал он мне, ориентировочно, около пяти тысяч вечнозелёных президентов, только за саму фуру. Я был в полном осадке... Где брать такие деньги простому газелисту?..
    Перезвонили мне недели через две. И с предложением, от которого я прихренел. Я ж после аварии походил, поспрашивал цены на всё то, что я автовозу разгрохал. И действительно выходило около пяти тысяч, вместе с работой. А тут мне предлагают заплатить тысячу и они про всё забывают. Но, ведь, нелогично всё это! Я расфигачил жылезок на гораздо большую сумму! Смекнув, в чём дело, ответил им, что я не имею ничего против насчёт заплатить за ущерб, но не имею для этого средств, что было абсолютной правдой. Откуда такие деньги у водителя грузового такси?... Ну и предложил им, чтобы подавали на меня в суд, а я начну выплачивать им частями причинённые убытки. Они в отказ. Плати тыщщу и всё. Я, хоть и косвенно, таки, был виноват в ДТП, но тут заподозрил неладное. Вопчем, остался со своим предложением насчёт суда. Тем более, всё же, были сомнения. Может, с меня хотели получить франшизу, что вполне объяснимо.
    И что?!?! После этого прожил на Украине ещё около двух лет, так не тглько этого суда не было, но также и второго, гаишного, на котором, по всем раскладам, у меня должны были отобрать права. Как не крути, а, таки, Газель была под моим управлением, когда произошёл бубух, и я должен был ответить за это. Даже, если бы и сохранили мне права, но, всё равно, должен был пройти через суд. А нифига! Ни одного, не другого!
    Что я думаю. Люди получили страховку, ну и захотели ещё и с меня срубить. Я не отрицал свою вину, но платить хотел только по закону, что пострадавших нифига не устроило. Ну и, насчёт суда о возмещению ущерба, в этом случае, всё понятно. А, вот, насчёт суда по отбиранию правов ничего не понятно. Ну, хоть на полгода, но должны были отобрать! А если и нет, то на это, всё равно, должно было быть решение суда. А его не было.
    При этом, через год у меня был ещё один суд, где вторая сторона была признана виновной, человека лишили прав, но прежднее моё ДТП так и не всплыло. Почему?!?! Есть мысля, что те, кто у меня вымогал штуку баксов, замяли и этот суд, чтобы не всплыло это дело о тысяче

Такая история случилась...

Последнее редактирование: 22 сен 2017
    Николай 34 и Volvist91 нравится это.
  16. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Хочу рассказать одну историю о моей первой поездке в Москву. Работал на Зил 133гя, крокодил как мы их называли, машина длинная и неповоротливая. Нужно было привезти груз из Москвы для завода и дали мне женщину снабженца. Мкад еще старый был, до реконструкции. Балашиху прошли быстро, 1992год был, пробок особых не было.Короче машина зверь, водила профи. На Мкаде разогнался, ну и едем разговариваем, смеёмся. И тут вижу стела стоит справа, большими буквами написано МОСКВА и сразу съезд вправо.Ну я испугался, чуть в Москву не заехал и шасть вправо в съезд и вот она столица здравствуй. Пост Гаи, я тут понял что дурак голый, короче встал.Карты нет, первый раз в Москве за рулём, приплыли. Выхожу и иду к Гаишнику и объясняю суть проблемы, нужно развернуться. Он выслушал, посмеялся и говорит: Идешь в магазин, покупаешь бутылку водки , ставишь на две сплошных.Потом вокруг пузыря разворачиваешься и на Мкад. Я говорю, а как куплю, ведь водка по талонам, а он , иди в комерческий, там за деньги. Я прикинул, денег на водку явно нет и загрустил.А гаишник ржет и говорит: Да ладно, шучу я, иди садись, а я встану жезл подниму, как все встанут, давай разворачивайся вокруг меня, только не задави... Ну я так и сделал, посигналил ещё и опять на Мкад. Вот так я первый раз со столичной Гаи познакомился...

17. Кросавчег

Кросавчег Гонщег - Вредитель Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Не знаю как на Украине, у нас если дтп с формулировкой "Не справился с управлением", то нет никакого наказания. Это не нарушение. С виновностью в дтп ты согласился.

Николай 34 нравится это.
  18. NazaroV

NazaroV Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    знакомая история...
    работал я тогда с местном Райпо ( райпотребкооперация ) . Так как был подменным водилой, то кидали каждый день на разные маршруты. То вино по магазинам , то хлеб, то материалы с базы забрать. В общем, не суть. Приезжаю как-то с рейса , сдаю путевой , механик говорит- " завтра выписал на тебя путевку на хлебовозку , попроси девок с экспедиции , пускай поставят тебе быстрый маршрут ( зону ) и чтобы в 13 .00 был на базе. Поедешь на бортовой трупака хоронить. То бишь, в 14 .00 чтобы был уже возле дома Х . Ну проблеял я что-то типа "никогда их не возил", на что механик махнул рукой и сказал, что это еще лучше, чем товары по магазинам. Ну делать нечего, родина поставила задачу- нужно выполнять. Приезжаю значит к дому Х , бабок ( бабулек в смысле) до хрена , и как назло мужиков почти нет. Пока открываю борта , уже шестым чувством подозреваю, что будут просить выносить. А надо сказать, я обладаю таким мягким , безотказным характером, что просто писец.. Точно, просят. Ну надо так надо. А дом такой , двухэтажный на две семьи , и покойница на втором этаже. Захожу в квартиру, попутно чуть не срыгиваю от этого тошнотворного запаха свечей и прочего сладкого запаха ( маслом что-ли мажут покойников ) . Руки колотятся, ноги тоже. Никогда таким "спортом "не занимался . Ну взяли. Я первый , сбоку суетится подпитое лицо ( видно сосед, хз ) . Хотя его самого выносить надо, помощник блин. Так как квартира на втором этаже, и лестничный пролет узок ( привет архитектору ) , плюс еще в тамбуре поворачивает на 90 градусов - то гроб не входит . Нужно наклонять и поддерживать покойницу, чтобы не выпала. За это столь ответственное дело берется "чип и дейл " , то есть друга соседа ( наверное ) , такой же "приличный с виду мужик с чуть одутловатым лицом ". С криками " вот так , так, давай давай , левее ниже, давай" наша процессия медленно , шаг за шагом преодолевала половину марша. Пиз@@ц подкрался не заметно , в образе меня. То ли мы не синхронно двинулись, то ли я резко дернулся на одну ступень , но факт есть факт....я споткнулся . Мля....это надо было видеть. Все падает , бабка вываливается . Кругом крики " вашу мать" " это знак с выше " и прочей белиберды , пытаемся усадить ( уложить покойницу на место ). Так как я чувствую себя более виноватым, то мечусь больше всех, создавая иллюзию работы и трудовой деятельности. Дальше процесс пошел как обычно, ну а я после прибытия на базу, сказал Михалычу ( механик ), что не за какие коврижки больше не поеду на такие выезды....

Димедрол, ANT33, Николай 34 и ещё 1-му нравится это.
  19. Эквадорец

Эквадорец Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    KENWORTH
    Ну, на Украине, по крайней мере десять лет тому назад, все участники ДТП обязаны были пройти через суд.
    Плюс, хозяин Газели быстренько заменил редуктор и доказать, что я не сам направил Газельку на встречку было невозможно. Её, я, кстати, восстанавливал за свои деньги. Барин упёрся в то, что редуктор гавкнулся от столкновения
    А насчёт нет наказания за "не справился с управлением", это что, серьёзно??? Любой олень, не мóгущий отличить педаль газа от крутилки включения печки собьёт народ и избежит неба в клеточку????

20. Кросавчег

Кросавчег Гонщег - Вредитель Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Если нет грубых нарушений пдд, то да.

Поделиться этой страницей