1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вопрос Шаланда или Площадка,в чем плюсы?

Тема в разделе "Прицепы и полуприцепы", создана пользователем Ktd, 12 апр 2020.

1. Ktd

Ktd Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Друзья! поделитесь мнением.
    Есть прицеп шмитц,когда то мешок,теперь шаланда, проблема в том,что борта изрядно побитые, замки хлам, стойки все на выброс, дк вот идея снять все это и сделать платформу.
    Но два вопроса.
    о документам бортовой, надо ли вносить изменения?
    Имеет ли смысл площадка? или же лучше борта?

2. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Борта, как и коники, у многих грузоотправителей считаются священным средством крепления груза. Поэтому без них могут не загрузить.
    Так то, при наличии крепления, они нафиг не нужны.

NOAH, lelik_zam и Ktd нравится это.
  3. Павел К.

Павел К. Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Тут вопрос под какую работу он нужен. Формально - изменения вносить надо. На прицепы так же выдается одобрение типа как и на автомобиль.
    Не проще борта новые сварить?

NOAH, Ktd и ANT33 нравится это.
  4. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Ktd, я за вахту кучу СоРов в руках держу, что самое интересное, они в основном все одинаковые, но оформлены по разному. Такое чувство, кто что хочет, то и пишет. А чтобы мы долго прицеп не искали, на СоР, клеят квадратик. Название фирмы и например: Длин . То есть 16метров или Реф.Кто давно работает по сериям номеров определяет эти отличия. А за отсутствие бортов точно прицепятся. Узнавать в ГАИ нужно, там столько приказов бывает, что они по моему и сами половины не знают.

NOAH, lelik_zam, Ktd и ещё 1-му нравится это.
  5. Димедрол

Димедрол мазурик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Это получается если у мне попался груз который надо везти только без бортов, я снимаю борта на рейс и всё, я попал, надо переоформлять? Мой друг осенью откапиталил прицеп, борта пока ставить не стал, они ему без надобности, ЖБИ возит, и ни разу никто к нему на эту тему вопросов не задавал.

NOAH, lelik_zam, ANT33 и 2 другим нравится это.
  6. Павел К.

Павел К. Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Димедрол, формально - да, именно так. Это как с УАЗиком за бампер.

NOAH, ANT33, Ktd и ещё 1-му нравится это.
  7. volodj

volodj Команда форума Админ

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Формально нет. Борта съёмные. Соответственно при одобрении типа тс оно разрешено к эксплуатации и без бортов. Если бы они были не съёмные, тогда вопрос другого рода.

NOAH, 3 оси, ANT33 и 4 другим нравится это.
  8. Ktd

Ktd Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    в том то и дело, что если варить, да еще и новые стойки делать и замки итд,итп.., а зачем? смысл развозить реконструкцию, за ради эстетики, проще снять к чертовой матери,и проблем меньше.

Алюминиевый борт?! они дебилы? их ломает при разгрузки,если в них груз ударит,даже аварии не нужено, если борта не открыть а разгружает скажем ЖБИ, зачастую экскаватором, то бортам конец при ударе

Дк мой второй вопрос как раз и был, есть ли что то что может шаланда и не может площадка и наоборот, так то возим ЖБИшки, иногда палеты с цементом в мешках, иногда, сендвичпанели, доски в пачках, такое вот всякое.

NOAH, Андрей1967 и ANT33 нравится это.
  9. Алекс154

Алекс154 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Палеты с цементом, особенно с мешками по 25 кг. имеют свойство расползаться. ЖБИ в переходные периоды весна осень тоже имеют свойства выпрыгивать из кузова сам видел. А также палеты с кирпичом в те же переходные периоды катаются по кузову, у самого не раз борта спасали. Не будет бортов каждый рейс надо крепить груз стяжками, мне было бы лень 2-3 раза в сутки это делать. Это дела каждого, а если у кого есть лишний комплект бортов в нормальном состоянии за разумные деньги, готов рассмотреть ваши предложения.

NOAH нравится это.
  10. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Борта удержат ЖБИ??? Фигасе....

Ну если слабый и немощный, то, наверное, да. Если умный и сильный, то должен думать.

Последнее редактирование: 25 апр 2020
    NOAH, Lehaniva, gosaB и ещё 1-му нравится это.
  11. Алекс154

Алекс154 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Я же сказал, что каждому своё. А борта груз держат очень хорошо, пусть его даже загнет буквой Г, но к тому времени ты что то уже сможешь сделать, потому что ты это почувствуешь, или машина, которая под прицепом едет. А без бортов любой груз сперва спрыгнит, а потом перед фактом поставит.

MiheyUA, NOAH, ANT33 и ещё 1-му нравится это.
  12. Николай 34

Николай 34 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    SERGEY, когда палет с цементом по ползёт, никакие ремни не удержать а вот борт дугой выгинает но держит, когда на заводе грузишь, он горячий. Про жби не говорю, это можно закрепить Ещё кирпич, тоже не всегда упакован, это вообще не реально закрепить, по крайней мере у меня 50-55 ремней просто нет.

MiheyUA, Алекс154, NOAH и 2 другим нравится это.
  13. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Куда он на фиг спрыгнет, если он закреплён??? Без бортов крепить намного легче. У нас вон любят на тентах доски обрешётки, чтобы побольше, да потолще, а я наоборот снимал, чтобы не мешались. И не путайте когда просто на борт надавит, и какая то аварийная ситуация.
    Я уже говорил, есть пример из жизни когда машина с 22 тоннами Ветонита, тот же цемент, в сложенном состоянии ушла в кювет, перед этим ушатав в утиль паркетник и Жигули. Груз остался на месте !!! Кабиной сломало только один борт и в этом месте порвало тент. Ветонита было порвано мешков 20, этой из 18 паллет то, что то ремнями, ну и что то при перегрузе. Но при этом у нескольких ремней реально разогнуло крюки.
    А если бы не было ремней, чтобы было? Однозначно каркас прицепа был бы снесён, и груз бы погиб полностью.

Просто вы рассчитываете на то всё доедет в нормальной ситуации и совершенно не думаете что будет при ДТП. Не я конечно понимаю что в ДТП вы попадать не собираетесь, но это так себе надежда. Да и груз , уверен, у вас не застрахован, так что потом может оказаться что 50 ремней купить дешевле..

Ktd, NOAH, Lehaniva и 2 другим нравится это.
  14. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    SERGEY, вот такой кирпич возил.Он если с лентой, то стоит как монолит.Ну а красный, просто и не закрепить, только борта и держат image (2).jpg 5e666c452138bb91316f8644.jpg

Андрей1967, Алекс154, NOAH и ещё 1-му нравится это.
  15. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    а почему не поставить длинные пластиковые уголки-профили под ремни? Типа таких, грубо [​IMG]

А если возишь постоянно, то есть такелажные сетки. Раньше часто возил стройматеоиалы на шторе. И вязал, без проблем, занимало 10-20мин. А однажды поленился, и закон подлости - пришлось экстренно тормозить. Керамические блоки, 24т, потом 2 дня ручками перегружал и перекладывал :smile:. Запомнил на всегда.:smile:

Камазист Орг, 3 оси, NOAH и 4 другим нравится это.
  16. михаил 76rus

михаил 76rus Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Вот правая картинка (укладка ёлочкой) выгружал машину, штору. Привёзли кирпич с Энгельса в Ярославль. Стропольщики собирали 4 часа кирпичь в поддоны. Так ещё поддоны съехались и не подлезть стропой. Борта не открываются. Штора не сдвигается. На улице +30

NOAH, ANT33, Lehaniva и ещё 1-му нравится это.
  17. Lehaniva

Lehaniva Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    ....какие-то ужасы ты показываешь.

NOAH, ANT33, SERGEY и 2 другим нравится это.
  18. Николай 34

Николай 34 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    михаил 76rus, поддоны съехались от пола зависит, у меня поддоны всегда на месте, а вот ёлочка как новогодняя в мае месяце иголки теряет на раз.

Андрей1967, Алекс154, NOAH и 2 другим нравится это.
  19. Мазай33

Мазай33 второй класс кат. abce

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Борта нужны без вариантов мне кажется если это открытый п/прицеп.Они служат припятствием для небольших смещений груза. Это все равно что везти сыпучие не накрытые грузы пологом, мусор, щебень, песок летят с машин.
    --- добавлено: 26 апр 2020 в 14:46 ---
    Интерестно, кто что думает когда летит лёд с фургонов машин на проезжую часть при движении? и что если он повредит автомобиль, поможет только видио регистратор или бесполезно дергаться.
    Я , вот молодой постаяно лазию слежу скидываю корки льда с фуры, чтоб исключить..., дтп

Последнее редактирование модератором: 4 май 2020
    Ktd, Андрей1967, Николай 34 и 3 другим нравится это.
  20. Алекс154

Алекс154 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Вот и я вожу кирпич уложеный елочкой, ставим для разгрузки картой по середине по 2 поддона и если связка плохая и наши дороги то кирпич валится целыми рядами. Если бы не борта, то у меня уже был бы автопарк из машин 100 повреждённых по моей вине.

Ktd, NOAH, Андрей1967 и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей