1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

История Серега доля шофера

Тема в разделе "МАЗ", создана пользователем vironna, 24 июл 2014.

1. vironna

vironna http://vk.com/seregadolyashofera

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Собственно для знакомства с собой добавил фото своего Вольдемара, и фото моей физиономии!))
    --- добавлено: 24 июл 2014 в 15:01 ---
    Уважаемые, не могу дать ладу с делителем. На пониженный ряд переключает быстро, иногда с хрустом и ударом при маленькой скорости, а на повышенный очень долго. хотя флажок я переключаю сразу как отпустил сцепление на 4й передачи. контролька у меня подключена и работает, но глядя на нее то иногда переключение на повышенный ряд не начинается пока не начнешь вкл 5 или 6 передачу. Коробка 8 ст
    28012014267.jpg

30062014043.jpg

Последнее редактирование модератором: 1 авг 2014
    Кразевич нравится это.
  2. Scaniafreak1984

Scaniafreak1984 LOCAL SUPERSTAR Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    тема неправильно названа , этих вопросов итак уже 100500 на форуме , ни один модератор разгрести не может...

яков и volodj нравится это.
  3. vironna

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    у всех свои проблемы... у модераторов свои у шоферов свои... как вопросов больше не будет тему сам удалю

яков и diesel609 нравится это.
  4. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Хм..... Забавно. И чего, ряд на включенной передаче переключается? Вообще то он должен на нейтрали переключаться, и выжата педаль сцепления, или нет, ему по барабану.

komrad tov и яков нравится это.
  5. Yooxoo

Yooxoo Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Проверь как переключает стоя на месте, если так же то разбирайся с воздушным приводом начиная от флажка и так далее,если переключается хорошо, проблемы скорее всего в демультипликаторе или в коробке.

Матёрый, kemel и Моторыч нравится это.
  6. vironna

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    не правильно объяснил наверное. после того как включил 4ю отпустил сцепление потом подкидываю флажок в верх. если переключаться на выжатом сцеплении то это все очень долго.пока переключишься уже остановишься.
    --- добавлено: 25 июл 2014 в 01:28 ---
    подошло время перекатывать колеса. Все не че, но вот закрутить и от центровать колеса нерв мне задрало. чтоб колесо не гуляло подкладывал кувалду к колесу и крутил... как бы не старался колесо все равно гуляет. У кого какая метода по колесам? Я смотрю у многих мазов колеса гуляют. Резину так махом же сожрет!?

Последнее редактирование модератором: 1 авг 2014
  7. мазай иркутск

мазай иркутск Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Добрый день у меня такая же проблема была поменял кран сбоку на коробке стало все нормально ремкомплект ставил не пошел воздух в сапун начало скидывать ну еще клапан понижающий заодно сменил и заработало

8. vironna

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Приветствую! как правильно должно переключаться? в смысле сам процесс. переключать надо на нейтральном положении или как?

9. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Я вообще не понимаю то что ты пишешь, и как переключаешься. Ряд должен переключаться в нейтрале, пример: едешь на 4-й, переключаешь флажок, ни чего не происходит, дальше в момент переключения на 5-ю одновременно переключается и ряд. По другому ведь ни как, ведь если ряд не переключится, то это будет не 5-я а 1-я. А ты выше пишешь аж про какую то 6-ю. Как такое может быть??????

10. Yooxoo

Yooxoo Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Флаж
    флажок можно переключать в любом положении рычага, но для быстрейшего переключения лучше его перевести заранее еще находясь на передаче,и при переводе рычага в нейтраль переключается демультипликатор в нижний или верхний ряд. Стуков и хрустов быть не должно. На нижний ряд переходить можно только на скорости до 40 км\ч
    --- добавлено: 25 июл 2014 в 04:59 ---
    Выжим сцепления не имеет ни ко кого отношения к переключению верхнего и нижнего ряда.

Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014
    Виталёк, DJEK77, Мазай33 и 4 другим нравится это.
  11. Димедрол

Димедрол мазурик

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Я с 5той на 4ю переключаюсь так: двигаясь на пятой переключаю флажок на пониженный ряд, после выжимаю сцепление и включаю нейтральную, потом отпускаю сцепление и делаю перегазовку, снова выжимаю сцепление и включаю уже по ситуации четвёртую или третью. Только в такой последовательности у меня нету никаких хрустов и ударов, чуть сделал что не так такие звуки издаются что волосы дыбом встают.

DJEK77 нравится это.
  12. Матёрый

Матёрый Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Резину сильно не сожрёт, если конечно не очень большая восьмёрка. За год эксплуатации я не заметил неравномерного износа. У меня немного задние гуляют, думаю дело в проставочных кольцах, между колёсами (как они правильно называются не знаю), на моём МАЗе они немного разные по ширине окружности. Может не заводские.

13. vironna

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    приветствую! Парни, протекает крыша. все просмотрел не могу найти откуда протекает. может знает кто эту болячку.? откуда может. На мрошлом мазе была подобная фигня. но так и не нашел

14. Матёрый

Матёрый Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Люк, фонари автопоезда, заглушка на крыше, смотрел?

15. *андрей*

*андрей* Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    А кабина какая?

16. Robin Bobin

Robin Bobin Пилот ЕвроМаза Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Дудки если на крыше стояли,крепление посмотри ,у меня рамка из трубок, на которой крепится спойлер и козырек, слишком близко сделана к крыше,то же по тихому наверно протирает.

17. vironna

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    старого образца. Сутки идет дождь, залез с утра в кабина а там сухо. прощупал полочку тоже все сухо. хотя с нее и текло.
    --- добавлено: 30 июл 2014 в 11:27 ---
    За морочился все же убирать тросик на тормозной кран. Посмотрел как сделано на кабинах новее годом, решил что это дело хлопотное. вырезать полы, вырезать лонжерон под кабиной, вымерять, сверлить и т.д. Ко всему еще и удобств ни каких. Решил перенести кран с рамы на траверсу кабины. примерил, пристрелял, вроде встать должен как с завода. не где не задевает и опора будет очень крепкая. Теперь нужно время найти на ремон 30072014076.jpg

Последнее редактирование модератором: 7 авг 2014
    vodila115, Николай 34 и nikki нравится это.
  18. Кросавчег

Кросавчег Гонщег - Вредитель Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    А камазовский кран нового образца или зиловский (они педалями отличаются) поставить не проще? У нас продают кусок кабины с выштамповкой под гтк. Можно найти гнилой окурок на чермете и вырезать оттуда, вместе с педалью сцепления.

*андрей* нравится это.
  19. vironna

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Найти, вырезать, затем вымерить, вварить- это называется проще?:) на мазах не как на камазах, тормозной стоит под кабиной а не под капотом, и педаль проходит сквозь лонжерон. а че с педалью сцепления? она же прекрасно работает.

20. diesel609

diesel609 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Не на всех. На одних стоит под кабиной, на других под капотом. Наверное зависит от года выпуска МАЗа.

Поделиться этой страницей