1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Важное Сцепка/расцепка полуприцепа

Тема в разделе "Прицепы и полуприцепы", создана пользователем АннаZZZ, 30 авг 2018.

1. АннаZZZ

АннаZZZ Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сцепить/расцепить полуприцеп (с/от) тягача?

2. guardian01

guardian01 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    АннаZZZ,

gosaB, koko brais и ANT33 нравится это.
  3. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    guardian01, Мне кажется, они не могут седло открыть. Видео поучительное, но тут придется смотреть индивидуально.

gennady, Sergey32 и guardian01 нравится это.
  4. gennady

gennady Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Не истина, но как делаю я "на автомате".
    Заехал на паркинг. Затормозил прицеп, отстегнул седло, поднял подушки ведущей оси (по весу), опустил копыта, опускаю подушки, сдаю чуть вперёд. Глушу тягач, выдергиваю все. Завожу, уезжаю. На уклонах дополнительно ставлю башмак. А то 13 минут смотреть то, что занимает 2 минуты как-то не очень )

Serg0-sib, Серёга 31, Feofan и 5 другим нравится это.
  5. VadimRB

VadimRB Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Неужели Народ не знает как пользоваться Ютубом

Scaniafreak1984 нравится это.
  6. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    VadimRB, У меня половина друзей в интернет не заходят вообще.И живут нормально, просто кому там нужно что то поискать, а кому то нет. Я даже здесь на форуме многое не умею делать, а кому то это вообще не нужно.Так что не суди....

АннаZZZ, Sergey32, Серёга 31 и 13 другим нравится это.
  7. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Тема конечно огонь. При обучении на водительское удостоверение теперь этому не учат?

Ну и очень зря. Нынешняя жизнь невозможна без интернета, и он, интернет, её очень сильно упрощает.

Я вот лично уже забыл когда платил по бумажке в банке за квартиру, оплачивал штраф, да банально покупал билеты на поезд, или самолёт в кассе.
    Вот сегодняшний день без интернета просто не удался был, с директором посетили Москву, утром самолёт туда, вечером обратно,покупка билетов,регистрация на рейсы через интернет и распечатка посадочного талона, банально позволила приехать в аэропорт за 15 минут до окончания посадки, а аренда машины через интернет позволила за 10 часов между выходом из аэропорта и возвращением обратно, накать 300 км по московским пробкам. Опять же, вот нравится мне сеть кафе Му-Му в Москве, кормят очень вкусно, и по реальным ценам. Фраза сказанная в яндекс-карты кафе Му-Му позволяет за пару секунд найти адрес ближайшего кафе. А если бы без интернета? А за границей, найти дешовый вариант переночевать,купить билет на паром. Как??? Я вот банально уже не могу представить как раньше жили.

8. МАЗай

МАЗай Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Раньше были времена ! А теперь мгновения! Раньше *** стоял, а теперь давление!... Жили без этого тЫрнета и счастливы были. Размеренно жили, не торопясь и наслаждаясь.
    --- добавлено: 31 авг 2018 в 14:44 ---
    Не во всех автошколах при обучение на "Е" категорию применяют полуприцеп. В основном простая сцепка.

Последнее редактирование модератором: 8 сен 2018
  9. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    А вот на мой взгляд интернет сейчас жизнь сильно упростил, собственно как и любой технический прогресс. Те же банковские карты, я уже давно деньгами ничего не плачу, выгоднее картой, ну если мне банк за пользование его деньгами платит , наличными платить абсолютно никакого смысла. А как выглядят шведские и норвежские кроны даже и не видел.

А в теории ничего не учат?

10. МАЗай

МАЗай Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Таки я Вас умоляю ))))

Sergey32 и Матёрый нравится это.
  11. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    SERGEY, Не знаю как сейчас, а раньше учили и сдавали, экзамены, с прицепом. Да и матчасть тоже не входила, только ПДД и вождение. Фактически это курсы переподготовки. Я вот например все азы получил от дедов в армии и за это им спасибо. Хотя там же и уронил первый раз прицеп.Лапы убрал, а седло не закрылось, за что и получил разнос от зампотеха.Хорошо кран был, а то бы каюк. А вообще я понял одно, все эту процедуру делают по своему, кому как нравиться.

Starik, Sergey32, Николай 34 и 3 другим нравится это.
  12. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Я честно говоря не помню чему учили, но точно помню что потом затруднений эта процедура не вызвала. Может просто по сторонам смотрел, и запоминал как другие это делают?

Я делаю так: встал, затормозил п/прицеп ручником прицепа (красной кнопкой), освободил замок, поднял подушки, опустил лапы, выдернул тягач из пальца прицепа, опустил подушки, отъехал на полметра- метр, залез, отсоединил перекидки,всё

Михась нравится это.
  13. ΝΑΤΑΣΑ

ΝΑΤΑΣΑ Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    А мне иногда по 4-5 прицепов приходится в день прицеплять-отцеплять.Так я уже не трачу время на отъезд на пол метра и на красную кнопку..Подъехала опустив подушки,щёлкнула,поставила подушки в рабочее положение,подняла лапы и пристегнула провода.

14. guardian01

guardian01 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    ΝΑΤΑΣΑ, на рефрижераторе это затруднительно. Мало места между кабиной и прицепом. Поставить/убрать перекидки можно но испачаешся с большой вероятностью.

Sergey32, Николай 34, -Олег- и 2 другим нравится это.
  15. Камазист Орг

Камазист Орг Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    guardian01, все зависит от размера канистры для пива

Scaniafreak1984, Sergey32, guardian01 и 6 другим нравится это.
  16. ΝΑΤΑΣΑ

ΝΑΤΑΣΑ Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    У меня с канистрой всё нормально. У меня ниже может застрять.:smile:

Oleg75, Sergey32, guardian01 и 6 другим нравится это.
  17. Камазист Орг

Камазист Орг Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Вольво.открываю замок.одновременно нажимаю клавишу тормоза прицепа в кабине и на полметра вытягивают.потом опоры,кабеля и шланги.цепляюсь в обратном порядке

guardian01, -Олег-, Lehaniva и ещё 1-му нравится это.
  18. -Олег-

-Олег- Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    На видео для людей худой комплекции и на некоторых седлах на поднятом не откроется замок.
    А для таких как я 115 кг я хрена залезу отципить шланги сразу.
    1.Открываю замок 2.чуть выдерговою тяга вперед. 3.поднимаю подушки. 4.отключаю шланги и провода 5.отпускаю лапы 6. Отпускаю подушки.
    Не когда не отключайте шланги на отпущеных лапах и отпущеных подушках,тоесть седло длжно быть прижато к прицеп.

Последнее редактирование: 1 сен 2018
    guardian01 и Камазист Орг нравится это.
  19. guardian01

guardian01 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    А это почему? На что это влияет?

SERGEY нравится это.
  20. Камазист Орг

Камазист Орг Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    guardian01, прицеп назад уедет.а вообще надо послушать людей из крейс.у них там вроде экзамен по сцепке расцепке

Поделиться этой страницей