1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вопрос Рено премиум 420 dci

Тема в разделе "RENAULT", создана пользователем Roman 48, 24 мар 2017.

1. Roman 48

Roman 48 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Подскажите где находиться датчик турбины? Заранее всем спасибо.

2. koko brais

koko brais Абориген-долгожитель

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Скорей всего на впускном коллекторе,ну или же на патрубке(коллекторе) входном в интеркулер.

3. Roman 48

Roman 48 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Ребят кто сталкивался, на ходу, груженым в горку или при разгоне, от двигателя начинает идти бубнение, как будто воздех тут сюда гоняет.

4. Malex

Malex Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Форсунка умирает. Залей масла в бак, где-то литр на 100 литров ДТ. Чутка поможет до базы дотянуть и газ резко не подкидывай.

5. Roman 48

Roman 48 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Я на форсунку тоже думал но както отпадает сама собой,тяга в норме, расход 29л на 100, заводится прекрасно. По этому на топливную как-то думать не охото. Может в системе выпуска и впуска дело

6. Vcxz

Vcxz Саня 40 rus

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Может ретарда включается обычно такой звук при её включении.

7. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Регулировку клапанов может проверить?

8. Vcxz

Vcxz Саня 40 rus

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Ребята подскажите какого минимального расхода нужно добиваться на этом авто . последние замеры показали 36л при скорости 95км, а при 85км 33л при этом проверяли обратку 1,5л налилась за 4минуты а должна 600г за 10мин или 60г за 1мин.

9. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Vcxz, Езжай 80км/ч и расход будет 31-32 л. Честно, я этого не понимаю. Ведь расход на прямую зависит от погоды, груза, рельефа дороги, манеры езды. Даже две машины сошедшие с конвейера и то будут давать разные результаты.

Diadem, lelik_zam, Серёга 31 и 6 другим нравится это.
  10. Vcxz

Vcxz Саня 40 rus

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    80 это понятно но поподалась стать где у человека 27 расход с 20т я не думаю что он ездит 70 или 60 км. И слив форсунок в обратку в таком объеме к хорошему не приведет .

11. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Мне почему то сразу анекдот вспоминается.

Семидесятилетний пациент пришел к сексопатологу с жалобой на половую слабость.
    - И как часто Вы теперь имеете секс?
    - Ну-у... раз в две-три недели.
    - Ну что ж, в Вашем возрасте это прекрасно.
    - Да, но мой сосед, который куда старше меня говорит что спит с женой каждую ночь.
    - И Вы говорите! Кто Вам мешает?

З.Ы. Расход топлива ещё сильно зависит от правильности показаний одометра, если он показания завышает, расход будет радовать, а если занижает, то наоборот, и это всё при том что по факту ни чего не меняется.

12. Diadem

Diadem Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Vcxz, езжу на премиуме 2010 гв, разные режимы перепробывал, экономит при правильном режиме и тоннаж не важен, пустой - 26-27 л, груженный - 29-31 л при загрузке 20 т : дорога безупречно ровная - 82 км/ч, легкие подьемы - 85 км/ч, сплошные горы - 90 км/ч. Очень боится бокового ветра и подьем на низких оборотах, сразу 33-34 литра.
    Чтобы не морочить себе голову я выбрал золотую середину 88 км/ч вне зависимости от тоннажа и погоды, среднее 30 литров при 20 тоннах выходит за месяц.

Vcxz нравится это.
  13. Viktor86

Viktor86 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Нарушен углы открытия /закрытия клапанов. Регулировка!

14. Vcxz

Vcxz Саня 40 rus

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Я этого и хочу добиться от машины . Но у нас разные моторы у вас вольво DXI а у меня 412 лошадей DCI. Поэтому большинство согласны с тем что от 36л до 40 это нормально и не мешай машине работать . А что форсы льют это норма и потом поршня прогорают от переизбытка топлива при впрыске.

Diadem нравится это.
  15. Roman 48

Roman 48 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    А ларчик то просто открывался!!!! Ребят дело было в солярке, 10.12.17 ездил в Ульяновск залил на газпроме все пропало.

Серёга 31 нравится это.
  16. Женя202

Женя202 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Рено премиум 420DCI Подскажите сколько топливо за минуту должно протекать через обратку .????
    Подключал комп (,диагностику) всё параметры в норме за исключением одного " насос высокого давления " выдаёт от 30до 32 процентов, есть мнение что именно из-за этого нет тяги у автомобиля . Говорят что форсунки . Ваше мнение ??? Что посоветуете ? Спосибо

17. Dimonmoz

Dimonmoz Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Так а тест на слив именно форсунок в обратку делали? Если даже сливает 200 мл за минуту, то машина тянет, что дурная. Хуже заводится, больше расход, но тянет нормально. А вообще какое давление в низком контуре на ходу? Редукционный клапан на насосе исправен?

18. AntonUA

AntonUA Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Чем подключались ?

19. kambievroman

kambievroman Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Доброго времени суток! Ребят, беда такая, имею Renault Premeum 420 DCI 2005 года. В пути перестала набирать обороты, 1400 и всё. Загорелся на панели знак "стоп" и перечёркнутая форсунка, потом восстановилась, но не надолго, думал хапнула воздуха. Заехал на заправку, долил, на заправке заглушил и не смог завести. Завёл только с эфиром, обороты 1400 и всё. 2 недели уже пытаюсь завести, но всё никак. ТННД новый, подкачка новая, после ремонта форсунок проехала 1500 км. Подскажите куда копать. Диагностику подключали, показывает "низкое давление в рампе", обратный клапан тоже менял, брал с рабочей машины, эфекта не дал. Заранее спасибо!

20. Dimonmoz

Dimonmoz Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Какой слив с обратки форсунок? В "морковках" уверен на 100? Их тоже меняли с форсунками?

Поделиться этой страницей