1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вопрос Ремни безопасности

Тема в разделе "ПДД и устройство автомобиля", создана пользователем *андрей*, 6 янв 2019.

1. supermaz_1

supermaz_1 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Николай 34, Ой зря ты про это, ой зря. Сейчас прибежит спец по ремням и скажет, что очень, очень ты не прав. Я тоже был в подобной ситуации, и не разу не пожалел, что выпрыгнул.

нас не догонят, ANT33 и Николай 34 нравится это.
  2. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Да надо, ещё как надо.

Один случай из миллиона. А в остальных случаях ремни спасают жизнь. Так что безопаснее и правильнее?
    Вот пример из темы аварии

На машине бампер помялся, даже лобовые стёкла не треснули, а водитель улетел в лучший мир. Не ну может конечно он планировал что он с моста упадёт и спасётся, вылетев из кабины, но не доехал до моста.
    Повторюсь еще раз, РЕМНИ СПАСАЮТ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ !!!

Lehaniva, koko brais и *андрей* нравится это.
  3. Николай 34

Николай 34 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    supermaz_1, Ничего не зря,я поделился своей правдой жизни.Может у кого есть случаи с пристегнутым при езде на грузовике, кому это помогло.Хотя очень очень сумлеваюсь.И тем паче на бескапотнике.И да,я падал на правую сторону на бензовозе с 23362 кубами нефти за спиной,и опять ни разу не пожалел что был непристегнут,правда упал на экспедитора весом 120кг,было вполне мягко и комфортно.Зато выбрались с машины за 5 секунд.Я через люк а его через водительскую вытаскивал.За это время успел машину заглушить,выключить массу.
    --- добавлено: 10 янв 2019 в 08:43 ---
    Сергей,пока писал ты уже ответил.Вот как раз моих случаев тысячи,а это фото одна на миллион.Из подъезда вышел и сосулькой к земле пригвоздило на веки,что теперь в каске ходить?Шел в каске сосулька мимо пролетела,испугался,шарахнулся и поскользнулся и упал на обломанную острую штакетину.Не буду спорить,да и не хочу,я в курсе что все равно не прав.Просто посмотрим по отзывам.А так то да,каждый сам себе режиссер.

Последнее редактирование модератором: 18 янв 2019
    нас не догонят, ANT33 и Ярик 55111 нравится это.
  4. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Я из таких. Однажды в гололёд сложился на ножницы, в канаву, и на себе прочувствовал как работают ремни. Если бы не они, то без травм, а может и полета через окно, не обошлось бы. А так, не царапинки. А у прицепа борта выдуло от смещения груза.

ivanyuzhnov, ANT33, Lehaniva и 3 другим нравится это.
  5. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    А я не сомневаюсь, и примеры есть. Например знакомому в лоб вошла газель. Он был как раз на бескапотнике, Вольво FH12. В итоге Газель в мясо, её водитель труп, Вольво и даже п/прицеп реф списали, у него из кабины улетело ВСЕ, даже постель со спальника, а он остался в кабине, пристёгнутый. Скорая на всякий случай увезла его в больницу, дело было уже под вечер, а утром его оттуда выгнали, типа здоров, нечего отлёживаться. Он был на 100% уверен что если бы не ремни то хрен бы он выжил.

Как минимум на одной страницы в теме аварии уже 2. Второй на пикапе, ехал, въехал, вышел, поговорил по телфону и умер от травм не совместимых с жизнью.
    http://dalnoboyshiki.eu/forum/threads/foto-i-video-s-mest-avarij.512/page-98

*андрей* и Николай 34 нравится это.
  6. supermaz_1

supermaz_1 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    А если бы это, была не газель, а кузов самосвала?

7. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    От ремня по любому хуже бы не стало. Или ты считаешь что можно пробить головой кузов самосвала, взмахнуть крыльями, и улететь?

*андрей* нравится это.
  8. supermaz_1

supermaz_1 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    SERGEY, Я считаю, что если бы это был кузов самосвала, то волвиста разделило бы пополам, зато с ремнем. Потому и не очканул, что это была газель, которая метр от земли.

нас не догонят нравится это.
  9. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    А без ремня чтобы было?

Но так как выезжая мы не знаем что там будет, газель или самосвал, то умный пристегнётся, а дурак будет думать что умеет летать.

*андрей* нравится это.
  10. supermaz_1

supermaz_1 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    разное могло бы быть, мог бы и выпрыгнуть, а может в спалку прыгнуть, ситуации разные.
    --- добавлено: 10 янв 2019 в 10:50 ---
    сам себя начал перецитировать?

Последнее редактирование модератором: 18 янв 2019
  11. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    На скорости под 80? Ну, ну.

???

12. Ярик 55111

Ярик 55111 Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Сергей, если человек имеет другое мнение, которое противоположно твоему, он дурак? Прекращай выражаться, иначе это будет расценено, как личное оскорбление. Конструктивно, пожалуйста.

нас не догонят нравится это.
  13. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
  14. Ярик 55111

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    gosaB, частично не согласен с этой статьей. Я переворачивался, 1,5 оборота, был не пристегнут, остановился на правой стороне. Руль достал к панели, так и сидел, в воздухе. Рубануло хорошо, вылез и ушел в поле, в место дороги. Был бы пристегнут, точно бы, сломал ключицу. ( Но пристёгиваться нужно)))

ANT33, guardian01 и Николай 34 нравится это.
  15. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Если человек бьётся головой об стену, или прыгает с крыши высотного дома, то назвать его дураком точно будет оскорблением. Опять же каждый понимает в меру своей испорченности .

Это было оценочное суждение.

Куда ещё то конструктивнее?

16. Ярик 55111

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Туда. Приводи свое мнение, более грамотно.

Твой личный взгляд.
    Вот видишь, ты сам все прекрасно понимаешь )))

17. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Знак ? потерялся. :апкурился:

*андрей* нравится это.
  18. *андрей*

*андрей* Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Добавлю ка я свою историю.
    Двухполосный участок федеральной трассы в Рязани. Нас было трое. Водитель Бычка, посередине пассажир и я, третьим был, пассажир с краю. Задумал Он развернуться. Навстречу - Акцент. И вот уже Бычок поперёк полосы, водитель Акцента, немного старше меня тормозит в пол, но это не спасает - есть контакт. Удар пришёлся аккурат в переднюю балку. Был такой силы, что срезало оба центровых, разорвало кронштейны рессор на раме. В момент удара не выдержал замок правой двери. Я покатился кубарем по асфальту, благо что Бычок по инерции катился дальше. И больше не было машин. Отделался парой царапин. Водитель Акцента чувствовал себя вполне сносно - был пристёгнут. А вот мамаша этого парня - пассажирка, сидящая на переднем сиденье была в печальном состоянии - хоть и могла ходить, но её таки увезла скорая. Просто она была непристёгнута. И помимо повреждений полученных при ДТП на Акценте необходимо было менять стекло - она разбила его своей тяжёлой головой. Хотя скорость в момент удара была уже невысока - порядка 30 км/ч. Просто при более высокой скорости мотор Акцента явно был бы у него в салоне.

SERGEY нравится это.
  19. Николай 34

Николай 34 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    *андрей*, Не теряйте мысль,речь конкретно о грузовиках и о том кому пристегнутый или нет ремень жизнь спас.
    А был бы пристегнут расшибил бы башку как арбуз об дверную арку ну или еще что,не дай Бог конечно.Повторюсь, ни к чему не призываю и не настаиваю.

Последнее редактирование: 10 янв 2019
    ANT33, guardian01 и Ярик 55111 нравится это.
  20. Ярик 55111

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Николай 34, согласен. Случаи бывают разные. Большинство, отдает себе и своим действиям отчёт, и прекрасно понимает, что он делает.

Поделиться этой страницей