1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вопрос Ремни безопасности

Тема в разделе "ПДД и устройство автомобиля", создана пользователем *андрей*, 6 янв 2019.

1. *андрей*

*андрей* Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Вопрос то конечно глупый. И издалека видно, что закидают тапками. Ссаными и не очень.
    Суть такова - пепелац немного моложе какашек мамонта, если быть точнее - 1996 г.в.. Ремней нет, и отродясь не было. Тем не менее, сломал сегодня несколько клипс на обшивке, чтобы оную отогнуть - сверху закладная гайка есть. В наличии нижней даже сомневаться не стоит - она там точно есть. И на правой стороне тоже будут.

И собственно сам вопрос - отговорите НЕ ставить ремни...так не хочется возиться с ковырянием дырок на обшивках...но без ремня чувствую себя как то неуютно, даже в таком старом дроволёте...
    Да, имеют случаи место быть, когда отстёгиваю при движении - на ледовых переправах. И только лишь. Бывает правда забываю пристегнуться, но это редко

2. supermaz_1

supermaz_1 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    *андрей*, Палка о двух концах, вроде бы они и нужны, а в тоже время, тормознет сотрудник, глянет на ремни, которых там быть не должно и нарисует протокол типа переоборудование.

3. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Умеешь же ты рассмешить :pod_stolom: И как он узнает что этих ремней там быть не должно?

Серега 24RUS и *андрей* нравится это.
  4. *андрей*

*андрей* Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    А во-первых - знает ли он - должны они стоять или нет? В нашем колхозе и гаишники - колхозники. А во-вторых - он имеет образование и ЛИЦЕНЗИЮ эксперта, для того, чтобы направить документы для приостановки регистрации?

Во, вот это самый цимус!:thumbsup: Прямо с языка снял.
    Давай по теме толкуй мысль, я записываю:за компом:

5. supermaz_1

supermaz_1 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    SERGEY, Так же как и должны быть на прицепе энергачи или торм камеры. Что там сложного, ремни пошли с определенного года, едешь на газ 52 с ремнем и мент такой тупой не знает, что его там быть не должно. Не смеши сам, хотя у тебя все всегда по другому.

Серега 24RUS нравится это.
  6. *андрей*

*андрей* Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    supermaz_1, не смеши, не про ГАЗ-51 речь идет. А об вполне себе траке - МАЗ 630300

7. koko brais

koko brais делаю дело

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    А что мешает сделать закладную гайку?
    Ремни вещь хорошая, после того как дочь родилась,начал сам пристегиваться,дочь понятное дело всегда пристегнута.

8. Серега 24RUS

Серега 24RUS Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Я ни когда не пристегиваюсь, с этим ремнем не уверенно себя чувствую за баранкой.

9. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    *андрей*, По своей практике скажу. В 1996 году ремни были на Мазах, да и Камазы в 91-м их тоже имели. Ребята их просто снимали или же не ставили на машины, если шли в комплекте. А вот на Вольво Ф-10,1992 г.в. их не было. В Смоленске Гаишник их или их следы долго искал и не нашёл. Так что если захотят до копаться, точно до копаються. Вопрос в другом, нужны ли ремни безопасности именно тебе? если Да, то ставь.Ну а если тебе по барабану, то и не надо ставить. Я обычно в сложных дорожных условиях пристёгиваюсь, а так езжу с накинутым ремнем. Так что выбор именно за тобой, думай...

10. kemel

kemel Влад права BCDE трактор 1-й класс Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    А как на Мазе пристегнутому ехать, все плечо изотрешь. Понятно дело на иномарках, он там в сиденье вмонтирован и ехать с ремнем очень удобно. У меня тоже есть закладные под ремни, но ремней нет и на штатное место их ставить точно не буду. Если ставить, то только с ино сиденьем.

Serg0-sib и Димедрол нравится это.
  11. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    kemel, У меня на Вольво тоже крепление на стене, а не на сидении. Нормально, дискомфорта нет.Сначало было не привычно, а сейчас ничего, привык. Можно бельевой прищепкой пользоваться, проверено, мин нет, шутка...

kemel нравится это.
  12. kemel

kemel Влад права BCDE трактор 1-й класс Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    ANT33, Преспособить можно и булавку, и прищепку, можно и монтажку засунуть, но это не правильно. Речь идет о правильной эксплуатации ремня. На супере я ездил с ремнем, но не долго. Вытянул его до конца, засунул проволочину и просто накинул. По этому себе в штатные места ставить точно не буду. Не придусмотрено заводом изготовителем и все тут.

3 оси и Димедрол нравится это.
  13. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    kemel, На Фредлайнере, да и не только, на ремне есть специальная защёлка. Она как раз и работает как прищепка, так что это на правильную эксплуатацию ремня не влияет. Я ещё лет семь назад на Фреде ремень накидывал, хотя Гаи и не трогали. Просто посмотришь на потолок, а он высоко, далеко лететь, если придётся кувыркаться.

Димедрол и kemel нравится это.
  14. Димедрол

Димедрол мазурик

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    У меня в МАЗе тоже были гайки закладные, а в обшивке отверстий под эти гайки не было, и у моих товарищей я обращал внимание на это дело, ни у кого отверстий не было, раз на золотом мосту меня помню мент тормознул и обратил внимание на ремни что я не пристёгнут, я ему сказал что их тут нет и никогда не было, он отстал, и за всё время это был один раз, больше никто не спрашивал. Это с каким то умыслом сделано, только вот с каким, значит с завода в железе закладные есть, и тут же в заводских обшивках отверстий нет.

ANT33, 3 оси и kemel нравится это.
  15. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Димедрол, Дима, машины шли во много стран мира, потому и были ,,заготовки" под ремни. Это у нас с ними ездить экзотика.

Николай 34, kemel и Димедрол нравится это.
  16. Димедрол

Димедрол мазурик

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    ANT33, во, Толян спасибо, просветил необразованного.:smile:

Николай 34 и ANT33 нравится это.
  17. *андрей*

*андрей* Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    А что мешает самому провести краш-тест? Вот по той же самой причине. К тому же закладные уже есть. И это не ввиде резьбовых заклёпок, а нормальные гайки, приваренные изнутри. ТО есть в любой НЕШТАТНОЙ ситуации их не оторвёт.

Что сказать - блажен, кто верует....
    Ни разу не видел, как и отверстий под них в обшивках.
    Года с 1996 таки они, как и АБС, были обязательны для новых грузовиков в Европе, если не ошибаюсь по годам. Но, точно около этого.
    Ну, я пока себя добровольно хоронить не собираюсь. А ситуации бывают разные. Конкретно я пристёгиваюсь уже на деляне. Иные видели - пальцем у виска крутили. Но, мастер со мной выезжал на выходные тоже сначала пальцем у виска крутнул, увидев на мне ремень. Причем не то, чтобы накинутый (а смысл в нём?), а нормально пристёгнутый и натянутый. Но, когда первый раз качнуло, он всё же пристегнулся, тем более зная воз - ни много ни мало, но около 43 кубов темнохвоя. А это, на секунду, дорога с деляны, ни разу не общего пользования...

А смысл накидывать? Усугубить последствия при ДТП? Даже бумажные кабины 2010-2012 годов 6430 достойно держат удар. Не всё так плохо с ними. Не говоря про кабины МАЗ 1996 годов выпуска - железо много крепче.

Ну, 4 года отъездил. Плечо вроде на месте. К тому же пневмосиденье штатное.
    К тому же для тех, кому ремень трёт плечо, ну или пузо, придумали вот такую вещь

18. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    А тут всё проще. Если стоят камеры, то должен быть ручник который затормаживает прицеп натяжением тросов, а если энергоаккумуляторы, то красная кнопка должна быть. Так всё элементарно.

О как..... А как можно чувствовать себя уверенным если в любой момент может выукинуть из за руля? Страшно ведь должно быть.
    Вот был бы здесь водитель пристёгнут, жил бы и жил, а так уже закопали.

https://www.fontanka.ru/2018/12/22/032/

*андрей* нравится это.
  19. guardian01

guardian01 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    *андрей*, на автомобиле ИЖ КОМБИ 2125 1973 года выпуска, вот такой:
    016.jpg
    под накладной на двери тоже есть закладная гайка под ремни. Но сами ремни появились только в начале 80-х, после модернизации внешнего вида, установки относительно мягкой панели, смены сидений.

ANT33 нравится это.
  20. Юрий 67

Юрий 67 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    5440 2006 год ,ремней не было с завода,.,пару раз хотели нагнуть за ремни на техосмотре но видно модель 2006 года не подходила ,самостоятельная установка вопросов не вызывает теперь так же

Поделиться этой страницей