1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация Рефрижераторы, опыт эксплуатации. Обслуживание.

Тема в разделе "Прицепы и полуприцепы", создана пользователем Nehved, 30 авг 2017.

1. Andrejs2909

Andrejs2909 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Работпл на рефах много но все они бвли бнз окошек .Зачем в рефах есть как мини окно сзади и спереди и что даёт если открыть эту рнзиновую заглужку .Когда её нужно открывать и зачем.

2. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Ни фига не "холодильник", но всю жизнь считал, что это форточки для вентиляции. Когда везёшь свежие овощи фрукты, чтобы не было лишней влаги и они не загнили бы.

Юрий 67, Kapitan, Серёга 31 и 3 другим нравится это.
  3. Dimonmoz

Dimonmoz Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Лишней влаги в рефе особо и нет, а вот с запахами...., сам реф вечно вбирает в себя запахи, приходилось на ночь при пустом двери открытыми оставлять. И с окошками этими, когда перевозка без режима или овощи везешь, хоть запаха нет.

Юрий 67, Kapitan и gosaB нравится это.
  4. Серёга 31

Серёга 31 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Ну я бы так не сказал. При перевозке заморозки в весенне-летне- осенний период, на момент погрузки температура в фургоне поднимается на плюс, и когда закрываешь ворота, нагоняешь минус, то весь теплый воздух конденсируется на стенах и потолке фургона. После выгрузки всё течёт. И когда не было времени стоят с открытыми воротами, открывал лючки, включал реф на плюс и так переезжал. Помогало.

gosaB и Kapitan нравится это.
  5. Dimonmoz

Dimonmoz Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Ты путаешь одно с другим. Влаги в воздухе поэтому и нет, она вся тут же выпадает на стенки, испарители и все, что холоднее воздуха, а там все холоднее воздуха.
    У нас строго было с этим. Даже сыр приезжаешь грузится, за пол часа до загрузки меряют температуру в кузове. Если выше +4, даже не грузят. С заморозкой тоже, требуют, чтобы охлаждали хотя бы до -8..-10. Загрузка через практически герметичные резиновые шлюзы. Сейчас перешел на тенты, спокойней стало.

gosaB, Юрий 67 и Kapitan нравится это.
  6. gosaB

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    я, например это и называю влажностью, когда все влажное. Это как в доме или машине, если стекла запотевают, то приоткрываешь окно. А запахи вроде на мойке очень даже убираются, моют то с химией.

7. Dimonmoz

Dimonmoz Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Это физика. в 1 м3 морозного воздуха влаги в разы меньше, чем таком же объеме теплого. А убирается этот конденсат даже в закрытом рефе мигом, путем попеременного включения плюса и минуса. Она со стен на испаритель переходит, у меня их два штуки было, один спереди, один сзади. А с испарителя по трубкам под днище.
    --- добавлено: 12 ноя 2019 в 03:39 ---
    Из того, что мы возили, пресервы рыбные и отработка растительного масла. Запахи самые сильные. Химия только маскирует.

Последнее редактирование модератором: 7 мар 2020
    gosaB нравится это.
  8. gosaB

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Dimonmoz, а если везешь фрукты - овощи? Их же при минусе не возят? А если ещё прямо с поля? Неохлажденые. Холодосы говорят, что это самая жесть, полная попа.
    И да, прибалтийский климат меня убедил, что даже в -5 может моросить дождичек:smoke:
    Вообщем по любому эти люки есть "форточки" :smile:

Серёга 31 и Lehaniva нравится это.
  9. Dimonmoz

Dimonmoz Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Так я и не спорю, что это форточки.
    Самая жесть - это именно охлажденное мясо.

Серёга 31 нравится это.
  10. Rassol

Rassol Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Всем добрый день, мне кент посоветовал реф ЦТТМ , говорит ему нравится, ценник не самый дешовый , но и не шмиц , вот думаю.Кто знает такие полуприцепы, что скажете

11. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Rassol, их сейчас как грязи. В Москве контора есть, набрали их и таскают Фордами. С виду вроде ничего, но время эксплуатации ещё мало, думается не совсем испытали. Если качество, как у Тонар, то лучше не надо.

12. Rassol

Rassol Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Говорит , совсем не Тонар, Крона один в один и весит 8800 кг

Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2020
  13. Петр34рус

Петр34рус Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Термо кинг сб1 ребят всем привет взяли телегу с установкой на ней нет стартера немогу найти не маркировок нет не табличик мож у кого есть хотябы какой небудь опыт в поиске стартера на сб1??? заранее спасибо

14. *андрей*

*андрей* Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Там дизель скорее всего tk486. На него ищите

15. PPV

PPV Механик-водитель

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Петр34рус, У меня есть стартер от старого квадратного Термокинга, если подойдёт могу отдать. 89064588968.

Петр34рус, Kapitan и Lehaniva нравится это.
  16. Gruzik

Gruzik Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Всем доброго дня, ребята, может кто знает как излечить недуг у рефа термокинг slx? Заводится каждые пять минут и работает по пару минут. Задолбал уже.

17. Ktd

Ktd Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Была такая фигня когда сами сендивичи пришли в негодность, не держал температуру сам прицеп, они с возрастом этим грешат.

18. Lehaniva

Lehaniva Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Ktd,
    А как там выставляется температура? Верхий/нижний порог?

19. Ktd

Ktd Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Lehaniva, ты о чем? порог включения? я не засекал насколько там порог по низу, а верх ты сам выставляешь на пульте установки, или для любителей олдскула, колесиком с градусами как в холодильнике ЗиЛ :) , даже самому стало интересно насколько там темп должна упасть чтоб он замолотил.

20. Lehaniva

Lehaniva Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Я про интервал, между выключением мотора и запуском. Насколько должна поднятся температура?
    Это типа как на обычном компрессоре. При 8атм вырубился, упало до 6атм, врубился. Можно выставить порог, что врубатся будет и при 7.5атм. Вот тогда и будет молотить каждые пару минут.

Юрий 67, Ktd и Максим23 нравится это.

Поделиться этой страницей