1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Проблема Разбил маз 642208 , буду востанавливать.

Тема в разделе "МАЗ", создана пользователем HMAO, 7 апр 2014.

1. HMAO

HMAO Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Форумчане, всем привет. 5 апреля на своем мазе попал в дтп , теперь буду востанавливать. Может кому будет полезен (не дай бог ) мой опыт, заодно если возникнут вопросы буду задавать их здесь . Работа будет такая : 1. Замена (возможно с покраской ) кабины. 2 Замена радиатора с интеркуллером. 3 Сборка всей проводки . 4 Внутренняя обделка кабины. Некоторые полезные работы уже есть на форуме . Вот фото после ДТП.
    [​IMG] [​IMG]

Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
  2. Кразист

Кразист Гость

HMAO, печаль((( Как угораздило то? Сам целый?

3. HMAO

HMAO Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Ноги зажало , вроде и небольно но крепко, еле выдернул еще бы сантиметров 5 переломал бы обе , повезло мне очень насчет здоровья. А угороздило , догнал такой же маз, тормоза у него лучше оказались чем мои , да и ехал не быстро , груз 21 тонн за спиной сделал свое дело.

Последнее редактирование: 7 апр 2014
    vasili2 и lelik_zam нравится это.
  4. kemel

kemel Влад права BCDE трактор 1-й класс Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Да! Конечно печально.Самое главное,что сам не пострадал,а мазика восстановишь потихоньку.

vasili2 нравится это.
  5. Eddy

Eddy Teufel Команда форума Админ

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    А ведь всё как просто. Соблюдай дистанцию. Самое главное сам не пострадал и жив остался. Удачи. Теперь ты на личном опыте знаешь, что такое не соблюдение дистанции.

андреич, andrew5432, volodj и ещё 1-му нравится это.
  6. HMAO

HMAO Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Да, конечно. Всегда соблюдал , в этот раз тоже подтормаживал с далека и место это обычно проезжают на скорости я до сих пор непонимаю почему впереди идущие так снизили скорость , Да саммое главное без жертв , а маз соберем, завтра кабину поеду смотреть ,на фото видел , понравилась ,вся в сборе .Тыщ за 20 отдадут все равно на метал пойдет.

Последнее редактирование: 7 апр 2014
    vasili2, Павел 40rus, volodj и 3 другим нравится это.
  7. ТяжМаш

ТяжМаш Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Привет HMAO, железо ерунда главное здоровье, не унывай мы с тобой!

Сергей 69 нравится это.
  8. Sergei-163

Sergei-163 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Привет , мелочи , но недёшево , я тоже поменял , правда просто аккуратно упал на бок , тормоза кончились , правда в пол нажал и заглох , сцеплением дернул завёл , но уже крутить начало , решил под обочину , навстречу скания новая , с моей стороны остановка , ехал тоже тихо , только гайцов проехал , но неустоял, вино в борт толкнуло , упал удачно , три бутылки только разбились , короче погнул только свою дверь , она открылась . Домой приехал посмотрел кабину (его до меня тоже ложили три раза ) гниловатая , решил подремонтировать , но сварщик оказался дятел , только испохабил всё , поехал взял другую кабину , переставил и всё нормально . Не грусти всё делается .

sanika, Кразист, vasili2 и 2 другим нравится это.
  9. komrad tov

komrad tov Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    У нас на работе, у парня тоже руль приехал под я....а . Отделался царапиной . А кабина тоже в хлам . У него замок руль заблокировал , не смог вырулить .

10. Kuruca

Kuruca Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Посмотрел фотки, мдя....
    С днем рождения, одним словом!
    Железо это всего лишь железо. Не так, так эдак сделаешь. А вот ноги бы ни один сварщик или электрик не собрал бы тебе.
    Вот только вопрос меня один мучает, а почему кабину под замену? неужели там пол порвало? Если не в тягость, сделай пожалуйста фотки точек крепления кабины и окрестностей. Пока занимаюсь восстановлением своей кабины, может есть возможность усилить конструкцию. Самое главное понять в каком месте усиливать.
    Ещё раз с днем рождения!

11. HMAO

HMAO Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Спасибо. Завтра сделаю фотки , менять решил потому что
    в районе спалки на полу большая впадина получилась, и еще кабина была гнилая в местах где верхние углы лобового стекла. Точки крепления наверно никак не усилиш , вот в районе дверных петель говорят желательно усиливать потому что двери провисают со временем на мазах , насколько правда незнаю.

12. Толян мазист

Толян мазист В.С.Е.

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Друже не унывай! это метал ,главное здоровье!!!Сам догонял МАНА! Мой левый край его правый, у меня бампер хлам, труба под кабиной примерно на 10* ушла до колоса, дверной проем вытянул! Полы с нержки 3мм не повело! На МАНЕ лопата стояла откидная! краску поцарапал ему! ОЛЕНЬ выскочил с поворота и догнал его ! разошлись обоюдно.

13. Kuruca

Kuruca Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Насколько я вижу по фоткам, смяло в основном переднюю панель, она потащила за собой ниши для ног водителя и пассажира. В принципе, если вытянуть панель, то все должно встать на свои места. Однозначно менять панель/рамку лобового стекла. А как там с полами, лонжеронами кабины и вообще состояние металла в целом - это надо полностью разбирать/снимать все обшивки/коврики. Внимательно смотреть, оценить целесообразность восстановления. И только тогда принимать решение о покупке другой кабины. Но блин, замена кабины это внесение изменений в регистрационные документы.

s3epan нравится это.
  14. Павел 40rus

Павел 40rus Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Что тут смотреть? По-моему все очевидно, нужно искать другую кабину. Другая кабина в сборе стоит 20-30 тысяч. Установить ее - один день. Поставил и поехал работать.

А ремонт сколько времени займет? Там только разобрать внутрянку до гола несколько дней надо. Потом еще запчасти покупать, сварочными работами заниматься, потом еще покрасочными, потом собирать все обратно. Да и получится немногим дешевле в итоге, особенно если учесть то время когда можно было уже ездить и зарабатывать, а машина простаивала.

Что касается номеров на кабинах - на очень многих машинах кабины б/н, это раз. А даже если она с номером, кто на это смотрит? Не думаю что кому то может прийти в голову что кабину можно украсть :)
    Вот у Вас лично, мент хоть раз сверял номера?
    Это актуально только в момент постановки ТС на учет.

Ну а даже если и оформлять замену, для собственного спокойствия, это 2 часа времени и 800 рублей денег (500 рублей внесение изменений в ПТС, 300 р. - выдача нового свидетельства о регистрации.)

ТяжМаш и trein нравится это.
  15. HMAO

HMAO Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Я тоже так думаю.

16. Kuruca

Kuruca Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Парни, вот когда на посту ради любопытства мент полезет смотреть номерные агрегаты, будет не до смеха... У меня сверяли номера, на въезде в Сочи. Скажу Вам, не до смеха было. Кабина б/н по документам, а мент нашел какой то номер на задней стенке кабины. Препирались мы с ним долго. Благо все обошллось. Но пару седых волос точно добавилось.
    По поводу восстановления, конечно у каждого свои резоны, но я лично для себя выбрал путь ремонта. Не быстро, муторно, надоело уже до чертиков. Но я точно знаю, что кабина у меня теперь герметична, утеплена. пол не вываливается. Все проварено, все гаечки/болтики на месте. А это знаете ли дорогого стоит :). Правда и специфика у меня другая. Машина для перевозки собственных грузов. А сейчас мертвый сезон. Есть возможность заниматься. И по поводу цены 20-30т.р. за кабину. Покажите мне где такие вещи встречаются? Без обид, но по моему это сказки. Что бы целая, не гнилая кабина стоила чуть дороже шапки сухарей... Это фантастика. Купить гнилой насквозь скворечник, а потом приводить его в порядок... Не лучше ли свою, родную кабину в порядок привести?

17. HMAO

HMAO Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Kuruca, сделаю изменения в документах. Насчет цен ,я смотрел 2 кабины в организации со списанных машин вот они IMG-20140407-WA0002.jpg IMG-20140407-WA0001.jpg Кабина на контейнере, вообще мало ржавчины, варить нигде ненужно ,обшивка внутри полностью , руль, панель, лобовое стекло , 2 двери . Я расчитывал взять в районе 20 - 30 но запросили 60 рублей , в понедельник будем договариваться думаю за 40 забрать. Кстати фото сегодня не получится , завтра постараюсь , морозы у нас не охота выходить.

18. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    А где в документах номер кабины указан??? С каких пор кабина стала номерным агрегатом?

Жесть. И чего там был за номер?

19. HMAO

HMAO Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Сейчас смотрю в ПТС в пункте Кузов (кабина ,прицеп ) уменя номер 18905 , а в свидетельстве пункта кабина нет, есть кузов и там написано номер отсутствует.

20. kemel

kemel Влад права BCDE трактор 1-й класс Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Номер указан в ПТС и тех талоне. IMG0640A.jpg
    --- добавлено: 11 апр 2014 в 10:42 ---
    IMG0641A.jpg

Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
    Сергей 69, ТяжМаш, s3epan и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей