1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация Растаможка с адреналином,или как нельзя

Тема в разделе "Истории водителей", создана пользователем Камазист Орг, 10 апр 2017.

1. Камазист Орг

Камазист Орг Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    В 2009 году приввез траву в германию в уенлфельд.первый раз.по тел шфу говорю может вначале на фирму заехать а потом на таможню.с металлолмом так иногда надо делать.он связался с получателями,говорит на фирму они сами растамаживают.приезжаю туда.в бюро говорят: цоль,ерланген.я: мой шеф звонил,сюда надо.они посовещались,гут.отрывают пломбу вместе с наконечниками,но это пол беды.солодку выгружают,наCMR штамп исе.я: а карнет? Они свой штамп и целятся в карнет.я обьясняю так нельзя
    Они: в эрланген .шефу звоню,после переговоров он говорит дуй туда пока не закрылась таможня.км тртдцать,сейчас точнр не помню.на таможню опоздал.у меня недалеко друзья живут.машину на автохофе и к ним.за столом обсуждаем как быть,получается контрабанда,шеф говорит ну посидишь в немецкой тюрьме.утро стрелецкой казни: приезжаю на таможню,отдаю карнет,CMR.в течении митнут десяти печатями помахали,таможенник одевает куртку,берет кусачки и к машине,я обьясняю не надо,он ??? Я из кармана пломбу показываю,мол машина пустая.он??? Говорит посмотрим.глянул.немая пауза.я ему CMR со штампом получателя,а они внимания на него не обратили сразу.опять немая пауза,звонять на мартин бауэр,это фирма медпрепаратов.после ржач.я понял что легким испугом.повезло что получатель серьезная контора

2. ProServise

ProServise Trucker

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Жесть))

3. Камазист Орг

Камазист Орг Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Это сейчас смешно,а та ночь у меня беспокойная была,да и шеф тоже потихоньку нервничал.а у нас дома такой вариант практически всегда

4. Правдоруб

Правдоруб ТРАНЗИТчик В отпуске

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Скажу по нашим таможням, с контейнерами... если у фирмы получателя позиции сильные на какой либо отдельной таможне.. ТО.. есть несколько вариантов продолжения событий.. заехал на таможню.. сдал документы, звонок, выезжай и следуй за такой то тачкой.. поехали, выгрузили.. через пару часиков привезли документы..
    Есть такие, что едешь сразу на адрес, пока выгружают, кто то с доками метнется на таможню и пропечатает все эти листовки.. привезут обратно..
    А табачку на Ростов.. так там вообще, выгрузили, открыли пакет, чего то наштамповали и потом уже со всей этой макулатурой едешь к таможне, встанешь где нибудь .. пешочком на таможню.. 20-30 мин. и свободен..

Volvist91, Ярик 55111 и Камазист Орг нравится это.
  5. Камазист Орг

Камазист Орг Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Есть такое.на форд под питером возил.там при заводе.тут вобще другая система.у них так не бывает.без таможни никто не полезет.у этих фармахимиков допуск к CMR есть еще какойто.веся соль в том что я груз вытащил и поехал на растаможку

Volvist91, Ярик 55111 и Правдоруб нравится это.
  6. krez

krez Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    А я, вот, не могу понять, зачем этот гемор для себя изобретать? Раз указаний не было, со спокойной головой заехал на таможню. А дальше пусть как хотят, так и делают. Зато ты все сделал, как положено. И спи спокойно.

7. Камазист Орг

Камазист Орг Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Пять лет туда еще ездил,в год по три-четыре раза.больше так не делал

Поделиться этой страницей