1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация Расширитель на Краз

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем М Волк, 9 мар 2012.

1. М Волк

М Волк Класс 2

Страна:
    strana
    Мужики! Подскажите (лучше с фото) как у кого сделан расширитель на Кразе? Куда запитан и т.п. У меня за кабиной, но мне кажется провис шланга под кабиной мешает проходу воздуха, и он остается в верхней части (у радиатора). Купил Камазовский с кронштейном, хочу поставить куда-нить под капот. Есть варианты? Радиатор без горловины.

2. РОМчик

РОМчик Класс 2

Страна:
    strana
    Хм, знакомый на 6510, поставил оригинальный кразовский, прямо на радиатор. Купил практически новый с воинской части за штуку(в магазинах с такими зпч,напряг). До этого, у прежнего хозяина, стоял какой-то колхоз на правом крыле прямо под капотом, не известно с чего. (то печка не греет, то от вибрации кронштейн оторвется, то еще какая нибудь хрень....)

3. Кразевич

Кразевич Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    М Волк,
    Какой КрАЗ , 256-258 или из новых ? Нет возможности купить штатный , который стоит на радиаторе? Где стоит воздухан, какой он сухой или кастрюля?

4. М Волк

М Волк Класс 2

Страна:
    strana
    Краз 6510, нов. обр. Штатный нет возм. найти. Но даже если поставить туда - уровень в нем будет ниже уровня в печке. Как это скажется? Воздухан - кастрюля. Может просверлить в его крышке отверстия и прикрутить кронштейн расширителя? И еще - должна ли быть циркуляция в расширителе, т.е. из пароотводной трубки с радиатора - мощная струя? Если есть фото как установлен и запитан расширитель - буду рад!

5. М Волк

М Волк Класс 2

Страна:
    strana
    На кастрюлю не входит - нет места по высоте. Гомырю на правого "коня" (район термостата). Большой патрубок - вниз на помпу, маленький средний с головки компрессора, маленький верхний - с радиатора. Завтра у токаря выточу переходники на тоненькие шланги.

6. Кразист

Кразист Гость

У меня машина на тосоле была, тем не менее я как-то без него обходился...

7. Кразевич

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    На КрАЗе печка не намного выше двигателя - поэтому с этим не стоит заморачиваться. Фото постараюсь сегодня сделать.

8. М Волк

М Волк Класс 2

Страна:
    strana
    Кразист! - у тебя наверное радиатор с горлом был? А от Кразевича жду фото как "по уму".

9. Кразист

Кразист Гость

С каким еще горлом?

10. Кразевич

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    На моём 250м похоже стоит бачок от 255го, они последних годов выпуска были с бачком (1988 года выпуска точно) . Но бачки были только с одним выходом ,который соединялся с верхним бачком радиатора. На 250/260 бачки имеют 2 выхода, -один к помпе (тот ,что побольше) второй , с тонкой трубкой - также как на старых к верхнему бачку радиатора. Возможно у меня заварен второй выход, буду снимать - посмотрю.

11. М Волк

М Волк Класс 2

Страна:
    strana
    С заливной горловиной.

12. Кразист

Кразист Гость

13. Пичугин Алексей

Пичугин Алексей Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    Если система герметична, то высота расширительного бачка не особо имеет значения

14. Ser022

Ser022 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    Ребята у меня КрАЗ-65101 по документам, механник не может угадать с радиатором, говорит найди сам фото в инете. Перелапатил кучу сайтов немогу найти своего, с заливной горловиной и к низу по бокам штыри крепления для подушек "круглых", находятся или с другими креплениями или без горловины. Помогие найти и ткнуть ему образец.

15. Кразевич

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Поищи в каталогах на краз 250 и 260. Там и горловина есть и пластинки для растяжек.

16. Ser022

Ser022 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    на 250ый нижнее крепление показывает не такое как у меня, у 260ого совсем радиатор другой, уже привозили. Нужен как на схеме только с горловиной.

Вложения:

• 057692_2.jpg
      057692_2.jpg
      Размер файла:
      7,3 КБ
      Просмотров:
      4
  17. Lehaniva

Lehaniva Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Ser022,
    Чем не подошёл от 260?

18. Ser022

Ser022 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    крепления совсем другие, верхние патрубки в "разные стороны" смотрят, и он просто шире и выше ~ на 15см.

19. Lehaniva

Lehaniva Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Ser022,
    Какие у него были крепления?

20. Кразевич

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Вечером буду дома , сделаю фото радиатора на 250м . Тебе нужен, как я понял, со штырями сбоку , на которые втулки резиновые одеваются.

Поделиться этой страницей