1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Работа в Канаде дальнобойщиком

Тема в разделе "Биржа труда (вакансии для соискателей)", создана пользователем Николай_Л, 9 янв 2019.

1. Николай_Л

Николай_Л Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    FREIGHTLINER
    9 января 2019 г. Компании Highway motor freight в Виннипеге (Канада) требуются водители.

Опыт 2 года ( водителем, проверяемый, но не обязательно фура и не обязательно дальнобой)

Английский CLB 5.

З/п на текущий момент 4000+ кад чистыми.
    Зарплата: оплата за милю : 0.44-0.46 кад/милю + пересечение границы 15 долл + оплата загрузок и разгрузок (первая 20 долл, последующие 25)
    Простой-100 долл за сутки (бывают очень редко)
    За безопасное вождение- квартальный бонус 2 цента за милю.
    Работа на холодильниках.

Рейсы в основном на Калифорнию и Огайо. Рейсы 4-8 дней. После каждых 8 дней работы- пару дней дома.
    Есть возможность поработать в паре.

Медицинская страховка на семью.

По окончанию года возврат расходов на питание- ок 800 долл за каждый месяц.

Техника- в основном новые Фрейтлайнеры автоматы.

Вакансия идет с поддержкой провинции- т.е. номинация от провинции и последующая подача на вид на жительство.

Сколько денег нужно для приезда до первой зарплаты- на одного без семьи и покупки машины- порядка 1500-2000 кад на первые два месяца (если совсем плохо и несколько провалов при получении прав).

Контакты
    https://www.highwaymotor.com

Если не очень уверены в английском - стучитесь в
    1 204 998 32 45 (вайбер, вотсапп)
    Или https://m.facebook.com/khnyka - фейсбук.

Последнее редактирование: 9 янв 2019
  2. Абдуваси

Абдуваси Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Добрый день !!! Николай примите на работу граждан Узбекистана ?

3. Николай_Л

Николай_Л Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    FREIGHTLINER
    Гражданство значения не имеет. Нужен язык и опыт

4. nostromo

nostromo Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    за права кто платит за пересдачу?через сколько возможно получить PR? заезд по рабочей иль гостевой?

5. Николай_Л

Николай_Л Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    FREIGHTLINER
    За пересдачу платит водитель.
    Стоимость тестов 10-50 долл
    Вам нужно будет сдать 3 теоретических экзамена и два вождения- на легковой и на фуре.
    Компания оказывает помощь в подготовке к экзамену по вождению на фуре, который включает предрейсовую инспекцию и проверку воздушных тормозов.

Въезд по РАБОЧЕЙ визе.
    Процедура следующая: аппликант предоставляет документы, компания их проверяет, проводится собеседование. Если все ок- компания предоставляет контракт (job offer) с которым аппликант может подаваться на номинацию провинции. Номинация получается в течение месяца. После этого аппликант с этой номинацией подается на рабочую визу и приезжает в Канаду.

Если у аппликанта паспорт ЕС и других "приятных" стран, то он может приехать сразу и пока ждем номинацию и разрешение на работу- экономим время и пересдаем на права.

Если у вас права некоторых стран, то пересдавать нужно только фуру, на легковую просто меняются.

Срок до получения ПР зависит от федеральных иммиграционных офицеров. Бывает полгода, чаще - 15,5 месяцев. Максимальный срок рассмотрения на текущий момент - 19 месяцев.

6. Абдуваси

Абдуваси Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Добрый день !!! Мне 51 а стаж работы с полуприцепами 30 лет , работал на грузовых авто типа МАН , СКАНИЯ , ВОЛЬВО , МЕРСЕДЕС-АКТРОСе 20 лет без серьезных ДТП по России и стран СНГ , общение на Русском языке нормально .

7. Kapitan

Kapitan танкист Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Вы уверены, что нормально? Вы же не смогли понять, что написано в первом посте.

Aleks M, Сталинградец, eraboss и 8 другим нравится это.
  8. Абдуваси

Абдуваси Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Привет капитан!!! Да я ответил на вопросы Николая ,(гражданство значение не имеет , нужен язык и опыт ) он мне так написал наверное ?

9. Николай_Л

Николай_Л Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    FREIGHTLINER

10. Абдуваси

Абдуваси Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Английский CLB 5. Я знаю что обязательно экзамен сдавать на английском языке , я переписовался точно также с одной компании тоже также объявили в результате чего мне сказали даже можно и на русском языке , по этому я спросил у Николая .

11. Николай_Л

Николай_Л Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    FREIGHTLINER
    Полный пакет документов от заявителя ОБЯЗАТЕЛЬНО включает в себя результаты IELTS
    Это экзамен на знание АНГЛИЙСКОГО языка.
    При работе ВСЁ общение с офисом, грузотправителем, грузополучателем, офицерами на границе, инспекторами на весовых ведётся только на английском языке.

Механик UA, KotafanOdessa, gosaB и 5 другим нравится это.
  12. askona_85

askona_85 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    Николай_Л, день добрый...Ситуация усложнилась...?! Насколько я знаю, то требовался сертификат на 4 балла знания English...Сейчас уже 5...?!

13. Николай_Л

Николай_Л Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    FREIGHTLINER
    Официально-нет. На сайте провинции висит, как и раньше, 4. Но нам сказали, что нужны кандидаты от 5 и выше.

По своему опыту скажу, что даже с 6 не всегда понимаешь, что тебе говорят(

lelik_zam, kabasik1488 и askona_85 нравится это.
  14. Surskoy

Surskoy Эквадорец

Страна:
    strana
    Машина:
    KENWORTH

Судя по всему, они берут людей, которые, по их мысли, и после получения ПМЖ останутся работать в компании. Для получения контракта нужны 4 балла, а уже для подачи на ПМЖ - 5. Вот они, с расчётом на будущее, и набирают

15. Николай_Л

Николай_Л Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    FREIGHTLINER
    Я пару дней назад установил рекорд, 700 миль за 11 часов. Обычно 630-650-680.
    Здесь совершенно другой стиль езды. Черт, я на неделе видел чела на легковушке с толстенной бумажной книгой на руле. Это, конечно, маразм, но характеризует загруженность дороги, качество покрытия и т.д.

По Америке мы ездим 11 часов. Из всего рейса у меня один напряженный день- в Калифорнии.

Американцам, как и канадцам, тахи (логбуки) уже год, как ввели.

А зачем переезжать? В большей мере вакансия расчитана на тех, кто хотел бы не только работать в цивилизованной стране, но и семью там устроить. Кому-то и в России или Узбекистане хорошо.
    Два года назад у меня был выбор между Польшей и Канадой. Сегодня я сделал бы такой же.

Последнее редактирование: 11 янв 2019
    ches, Механик UA, lelik_zam и 6 другим нравится это.
  16. Surskoy

Surskoy Эквадорец

Страна:
    strana
    Машина:
    KENWORTH
    Вот, я как-то так сейчас и работаю. Прифигеваю, факт.

Механик UA, Ярик 55111, SERGEY и ещё 1-му нравится это.
  17. Samrep

Samrep Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Мне кажется... Или я так думаю - не только сумма дохода в чистом виде имеет значение, но и окружение: внутренний климат в стране - состояние гражданского общества, настроение рынка и рынка труда, законы - их наличие и исполнение, статус работника в стране работодателя и стиль взаимоотношений в компании, масса других аспектов бытия в сообществе.

И в этой связи пребывание работника на любой территории в статусе, максимально приближенном к статусу резидента - цимес, который трудно переоценить.

Для тех коллег, кто не рассматривает для себя и семьи возможностей перемены места жительства, разница в размерах оплаты в польской компании и канадской не будет иметь принципиального значения, как и все остальное тут упомянутое.

В противном случае... Статус гражданина третьей страны с правом получения ПМЖ или гражданства в Канаде по программе провинции (с поддержкой по ряду социальных, медицинских аспектов и прочими "плюшками" развитой страны - образование, безопасность, стабильность, трудоустройство и проч.), с весьма очевидными перспективами личного, семейного роста и развития - довольно значимая штука. Это вам не Европа с её традициями, несомненными ценностями, но и очевидными трудностями дня нынешнего.

Я так думаю.

Механик UA, askona_85, lelik_zam и 7 другим нравится это.
  18. Николай_Л

Николай_Л Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    FREIGHTLINER
    Возраст 21-45 лет

19. KotafanOdessa

KotafanOdessa Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Короче, нужно начинать с теста по англ. Я сам хочу в Канаду. Канада пугает, особенно один вопрос, сколько времени нужно выделить, для того чтоб сесть и работать.

Последнее редактирование модератором: 17 янв 2019
  20. Николай_Л

Николай_Л Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    FREIGHTLINER
    Имеется ввиду, сколько нужно времени с момента приезда до первого рейса? Минимум-3 недели. Максимум-2-3 месяца.
    Зависит от того, насколько человек подготовился до приезда, насколько хорошо он запоминает и насколько ему везет с наличием свободных мест на экзаменах

askona_85, s3epan, lelik_zam и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей