1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация Рабочее время

Тема в разделе "Автоюрист. Профсоюз", создана пользователем arak, 25 окт 2009.

1. Diadem

Diadem Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Всем добрый день, давайте обсудим пару вопросов, без вас никак.
    Состою в группах в вайбере, где нас более 2500 водителей.
    Обсуждаем онлайн самые разные вопросы. Думал на сегодняшний день уже, что режим труда знаю и понимаю. Вопрос в следующем:
    1. Люди сели на новые машины, где таха даёт стоять за две недели вподряд 2 по 24. Говорят, что так можно. Я говорю, что согласно п. 8.6 за 2 недели (в течении 2 недель) обязательно должна быть непрерывная 45-ка и нельзя делать вподряд 2 сокращённых еженедельных отдыха.
    2. Опять же, на новых машинах, таха людям позвляет работать 6 периодов по 24 ч, стоять 24 суточный, потом опять 6 периодов по 24, и только потом становиться на 45 часов. И получается, что при такой схеме 45-ти часовой отдых залазит на 3 неделю (то есть получается, что 45 делается не в течении 2-х, а в течении 3-х недель). Я говорю, что опять ерунда, противоречит тому же пункту 8.6 и плевать на то, что показывает таха. При этом люди аргументируют свой ответ тем, что 45 часов ты должен не успеть отстоять в течении 2-х недель, а что должен только успеть стать на отдых 45 часов пока не закончился период в две недели.
    Рассудите пожалуйста, неделю бьюсь не могу понять и говорят мне все, что контроль проходили и всё норм, а другие говорят, что получали штрафы за отсутствие 45-ти часов на протяжении 2 недель. Если я не прав, что я не так понимаю в чтении этого пункта.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

2. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Я чего то непонимаю таких аргументов. Есть законодательство, и только оно может что то давать и позволять, а не какая то таха.

Diadem, Матёрый, markinson и ещё 1-му нравится это.
  3. guardian01

guardian01 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Тут ты немного не прав. Так сделать можно, сейчас поясню. Например, во вторник утром ты закончил отдых 24 часа, загрузился и поехал в сторону дома в четверг тебе разрешили сутки отдыхать. Опять получился сокращённый еженедельный отдых. Дальше ты можешь ехать 6 периодов по 24 часа. И сделать полный еженедельный отдых продолжительностью не менее 45 часов. Как видишь можно с легкостью сделать подряд 2 сокращенных еженедельных отдыха или больше.
    --- добавлено: 11 фев 2019 ---
    В правилах есть пункт о том что если еженедельный отдых залазит на 2 недели, в твоём случае это на вторую и на третью неделю, то он может относиться к одной из них, но не к обоим сразу.
    Ну и , выше правильно сказали что работать нужно согласно правилам. А не подсказкам какого-то прибора.

Последнее редактирование: 12 фев 2019
    Тима-69, Diadem, Матёрый и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей