1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Пункт "95" в европейском удостоверении.

Тема в разделе "Юридическая помощь (визы свидетельства разрешения)", создана пользователем Eddy, 22 янв 2012.

1. semengeroy

semengeroy Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Altynz78, ищи работодателя в Литве. 210 евро и длинный код по приезду в Литву у тебя в кармане. Потом с этим кодом на Польшу при желании. В Польше уже литовский код и без перевода проходит.

2. bekish13

bekish13 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    semengeroy, кто то пробовал? Хочу малому такую аферу замутить! Вроде должно прокатить! Потом права польские с вписанным кодом получить- так гораздо экономней!

3. Altynz78

Altynz78 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    В Литве почти не учат ничему, для опытных это норм, а для новичков типа меня, кто ездил только на Камазе и Мане - нет. Я ничего не знаю, про тахограф, как оплачивать дороги, как сдавать прицепом назад, по льду....поэтому пусть дольше и дороже, но лучше пройти обучение в Польше.

4. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Про рабочее время самому прочитать и понять ЕС561/2006 . Про тахограф - скачать инструкцию и несколько видео, никакой "высшей математики" там нет. Как сдавать задом - это в автошколе учат на СЕ, а не на код95. Оплаты дорог тоже никто не преподает, так как это зависит от фирмы работодателя. Если ты устроишься в "колхоз" со своими курсами, то тогда там вероятно немножко подтянут, но только не в общей автошколе на код95. В Польше такой же бардак.:smile:

taur, eraboss, Altynz78 и 3 другим нравится это.
  5. Арчи224

Арчи224 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Согласен, никто ни чему прям вот учить, не будет, это надо понимать. Если какие-то моменты по РТО и проговорят, то максимум человек имеющий представление что-то подтянет, полный новичек - выйдет с кашей в голове.

eraboss, bekish13, Lehaniva и 2 другим нравится это.
  6. JONER

JONER A/B/BE/C/CE/D

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Мне в Эстонии понравилось удаленное обучение, разжевали тахографы как могли, с живыми примерами на 5 разных аппаратах, по РТО тоже четко, я для себя много пробелов заполнил, сдал экзамен 30 из 30 и это был мой первый хоть и короткий курс.

7. Altynz78

Altynz78 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    а где проходили удаленное обучение?? сколько стоит, тоже только с ВНЖ принимают?

8. JONER

JONER A/B/BE/C/CE/D

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Аутосерт, у меня гражданство, платил работодатель что то около 200 €, цены на сайте есть, в марте меняю ВУ на Эстонские, должны сразу проставить код 95.

9. Slep

Slep Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Altynz78, удаленка из за covid,требования те же

Altynz78 и JONER нравится это.
  10. Vvolko

Vvolko Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    А кто в курсе? Меня литовцы убеждают, что им разрешили обучение на Код 95 дистанционно. Сидишь дома, плюшки жуешь, а обучение идет. Противник таких методик, но говорят что можно.
    У меня срок кода заканчивается в этом году, пересдача на короткий курс.

11. semengeroy

semengeroy Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    bekish13, сейчас переходил на польский филиал, так новичкам всем поголовно так делали. Инфа 101%.

12. JONER

JONER A/B/BE/C/CE/D

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Все зависит от действующих на данный момент ограничений, на момент регистрации на курсы сам организатор не знал в какой форме будет преподавание, может очная может удаленная, нас готовили к любому исходу.

Vvolko и Lehaniva нравится это.
  13. andgor

andgor Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    В Латвии уже с осени 95-й код удалённо. Но это короткий. А длинный у нас и учиться не надо.

Vvolko и Lehaniva нравится это.

Поделиться этой страницей