1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация Пункт "95" в европейском удостоверении.

Тема в разделе "Автоюрист. Профсоюз", создана пользователем Eddy, 22 янв 2012.

1. DYNAMO

DYNAMO Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Еще раз напишу - про себя рассказывай.
    И кто тебе сказал про протирку штанов обязательную? Слышал там-сям? Я написал как я учился. Кому ты что доказываешь?
    В Польше уже давно обучение есть в виде тестов на компе. Тебя регистрируют в системе. Приходишь и учишься. И про часы еще почитай. Человек пишет про кат.С до 09.2009. И там не 35 часов, а месяца на полтора тестов. Потом экзамен еще. На экзамене надо быть.
    И какая халява? Учишься так же как и в школе. Даже жестче. Пока правильно не ответишь дальше в теме не пройдешь. А вот чуваки, которые по польски и трех слов понять не могут конечно много пользы получают от прослушивания курса на незнакомом языке. Полно таких встречал.

Последнее редактирование модератором: 18 янв 2017 в 03:00
  2. avinn888

avinn888 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    У меня проблем нет, а у тебя походу проблемы с коммуникацией? В Зеленой Горе... больше пяти лет назад... пост ни о чём.

3. weter25

weter25 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    Парни подскажите кто автошколу в Вильнюсе на русском нужен полный курс права с 2012года.Заранее спасибо

Ярик55111-ПИДРИЩЕ нравится это.
  4. gosaB

gosaB Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
  5. DYNAMO

DYNAMO Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Объясню для непонятливых подробнее.
    Как ты спросил, так и получил телефоны и координаты. Ты пишешь что уже отучился. И раз ты не смог найти обучение он-лайн, то значит его нет и быть не может.
    Я нашел не напрягаясь. И у кого проблемы с коммуникацией?
    Почитай сообщение Igorevich. У них, как выяснилось, тоже дают логин и пароль и учись себе не обязательно в классах.

--- добавлено: 10 янв 2017 в 20:16 ---

Свое сообщение еще раз перечитай. Сам пишешь, что дают логин и пароль и учись где хочешь.
    А понтами попахивает твоя реклама разноцветная на всю страницу и еще несколько сообщений. Рекламой ради рекламы.

6. weter25

weter25 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2017
  7. avinn888

avinn888 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Т.е. для самого себя.

Нормально спросил у нормальных людей! http://dalnoboyshiki.eu/forum/threads/punkt-95-v-evropejskom-udostoverenii.6063/page-55#post-311121

Ты хоть вообще читаешь что тебе пишут?! Я пишу что СОБИРАЮСЬ ехать в ПОЛЬШУ! http://dalnoboyshiki.eu/forum/threads/punkt-95-v-evropejskom-udostoverenii.6063/page-58#post-314941

Я прочёл ВСЕ его сообщения!!!

DYNAMO, хватит тут флудить, иди проспись!

8. Arthur1155

Arthur1155 танкист В отпуске

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    DYNAMO ты шесть лет назад онлай учился? Да уж! И мне никто не говорил про протирку штанов. На сегоднейший день идешь и протираешь штаны в Великобритании, Латвии, и в Польше где настоящий 95 код дают. Ну поставили компьюторы, ну и что? Так если приехал в Польшу, польский учить надо, а? Что вы сами себя путаете, какие-то категории до 2009 года. Будьте проще, с сентября 2014 года все должны иметь 95 код. Вопросы?
    Лично для тебя DYNAMO, последний 50 раз. Заходишь на сайт Латвийской дорожной полиции и там сдавай экзамены сколько хочешь. Регистрации не надо , на трех языках. Но это не значит вообще ничего. Все равно надо приехать в Ригу, прослушать курс лекций и тогда уже официально сдашь эти же экзамены, которые можешь сейчас бесплатно тыкать. И когда сдашь экзамены то тогда и получишь заветный 95 код.
    --- добавлено: Jan 11, 2017 6:22 AM ---
    Еще раз напишу, 6 лет назад тест -онлай 95 кода, это из области фантастики. А что приехал в Польшу оформился и уехал домой , скажем на Украину. И не был на курсах??? DYNAMO давай все данные своей школы, звонить буду. Узнавать будем как они 6 лет назад обучали онлайн. Почему курсант не присутствовал на обучении и вообще был за пределами государства и почему они дали право сдавать на 95 код , если курсан не прослушал курс 35 часов.

Последнее редактирование модератором: 19 янв 2017 в 03:00
  9. DYNAMO

DYNAMO Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Я почти шесть лет назад учился первый раз. А в Латвии толко с 2014 года такое обучение для водителей появилось??? Ничего не путаешь? Точно не знаю, но, вроде бы, такое обучение в Польше началось в 2007 году на основании директивы Европарламента... (http://kwartalnik.csp.edu.pl/kp/arc...WALIFIKACJE-KIEROWCY-WEDLUG-NOWYCH-ZASAD.html)
    Когда же я приехал в Польшу сюда, то уже тогда у поляков было два вида обучения. Первый, понятное дело, с обычным сидением на лекциях. Из знакомых, кто тогда учился большинство именно так и обучались. И никаких положенных 35 часов их никто не держал. Многие только платили и забирали св-ва. Если для тебя это большой секрет, то о чем мы говорим? И кто тебе какие телефоны даст что бы ты звонил? Детский сад.
    И второй вариант по которому я учился и в 2011 году первый раз и прошлым летом второй раз - тебя регистрируют в системе, дают логин и пароль и теорию учишь самостоятельно - проходишь модули на компе. Этот вариант есть почти во всех автошколах. В отличии от первого, который уже есть не везде. И второй вариант на компах абсолютно законный. На основании распоряжения министра транспорта . Кстати даже не знаю, есть ли в Польше для обучения на kwalifikacja wstępna (это 140 часов теории для тех у кого обучение первое и кат. С после 09.2009 и вообще 280 часов если обучаемому еще не исполнился 21 год) обучение не на компе, а с обычной прослушкой лекций?
    Ну и для обучения на kwalifikacja wstępna после обучения обязательно экзамен. Естественно вживую и присутствие обязательно. Хотя, возможно, и здесь договариваются. Но точно не знаю и утверждать не буду. Сам сдавал как положено. А для окресового обучения на 35 часов экзамена нет.
    Если в Латвии до сих пор только вживую рассказывают и не знаю об обучении на компьютерах и интернете, то это не показатель порядка и качества. Не надо рассказывать что качество обучения на компе хуже. На лекциях занятия обычно вообще пропускают. Звони в любую автошколу в Польше - там уже давно на компах учат. Хочешь искать некачественных учителей - флаг в руки. Советую, что бы далеко не ездить в прибалтике же и начинать. Поговори с местными. Много откровений для себя узнаешь, если ты и вправду такой наивный.
    --- добавлено: 11 янв 2017 в 09:37 ---
    Igorevich и SENSEY, Slavutich - одно лицо.Тогда все понятно. И с рекламой и с остальными сообщениями. Хотел как раз у админа об этом спросить. По их сообщениям и появлению здесь это заметно.
    "Один" здесь три месяца как сам пишет только отучился нигде не работал первый раз и откровенной рекламы посредника здесь навыкладывал.
    --- добавлено: 11 янв 2017 в 09:59 ---

avinn888 появился здесь три недели назад. Нигде в Польше не учился и не работал, не имеет никаких документов о которых здесь пишет. Еще только собирается в Польшу но знает об этом уже все. Про воспитание не пишу вообще.
    Спорить и доказывать что-то не вижу смысла. Тем более ему помогать.

10. Arthur1155

Arthur1155 танкист В отпуске

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    DYNAMO , что ты написал ,это полный брет -35 часов курса не существует , в Латвии курсы с 2014 года. В Латвии за сало и горилку 95 код не купишь. Поэтому кто прошел в Латвии обучение, я не замечал что бы задавали наивные вопросы по 95 коду.
    Заниматься пропагандой рабство, взятничесто и говорить что это очень хорошо, наверно плохо. Будем надеятся что всю такую польскую шфаль скоро закроют.
    А от тебя ждем конкретные компании где можно начать обучение и работу. Я лично устал читать твою пустую писанину. Имена,имена или сойди со сцены, потому-что толку от тебя -ноль.
    Еще добавлю, есть ты скрываешь где лично проходил обучения, значит что-то нечистое в получении тобой 95 кода. Но это твои проблемы.

11. Leon-ramsstein

Leon-ramsstein Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    здравствуйте. могу ли я с молдавским водительским удостоверением, чипом и кодом 95 полученным в Молдавии ездить первое время, пока жду болгарские документы. имеется болгарский паспорт при себе и прописка в германии с ноября 2016

12. slipak

slipak Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    BELAZ
    Есть ли у Вас какие-нибудь другие их контакты, кроме тех что на сайте, телефон не поднимают, по почте не отвечают уже неделю. Может в отпуске ? )))
    \ Отбой
    Все ОК, уже дозвонился.

13. TDS

TDS Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Добрый день.
    В этом воззвании я попробую обратить внимание на несколько моментов, которые мне кажутся ключевыми, в возникшей на последних страницах дискуссии.
    Мне не нравится, когда мое достаточно честное и во многом порядочное, а также, без сомнения, заслуженное реноме поливают грязью.
    Я отдаю себе отчет, что сколько людей - столько и мнений. Но, давайте свои мнения выражать цивилизованно.
    Я очень люблю этот форум и с большим уважением отношусь к идее честного распространения информации. Я какое-то время принимал активное участие в том, чтобы информация здесь была максимально прозрачной и объективной. Но, к сожалению, многие участники форума, регистрируясь, автоматически соглашаются с его правилами, даже не читая их.
    К сути. Я прокомментирую несколько заявлений, которые вызывают у меня чувство раздражения и тоски.
    Некто DYNAMO постоянно апеллирует к тому, что если, кто-то пишет о моей фирме хорошо, то это есть ложь и реклама. Однако, свои заявления считает верхом торжества собственного безапелляционного мнения ))))
    На сегодняшний день у нас учится очередная группа, и большинство вполне удовлетворены и условиями, и ценами. Не могу сказать все, но большинство. Вчера поздно вечером ребята показали мне брызги желчи на этом форуме, и сказали, что хотят отреагировать. Я просил их этого не делать, пока что. Это мнение многих людей, и они его выскажут. Реально, самостоятельно, живые люди. Это не реклама с моей подачи, я стараюсь не влезать в перебрасывание хамскими заявлениями. Устал я от этого. Всем я угодить не смогу, да и не ставлю себе такой цели.
    Относительно курсов.
    Они проводятся на компьютерах, но чтобы "знатоки"понимали, я попробую пролить свет на ту часть ситуации, которая им не доступна, так как они не рассматривают много вещей, руководствуясь убеждением, что они самые умные, и сами все знают.
    Есть много фирм, которые делают "липу".
    DYNAMO пишет о том, что, якобы, происходило тогда, когда деревья были низкими, а земля держалась на трех китах. Но это было давно и неправда. Есть современный рынок и современная ситуация. И сегодня инспекция с большой радостью закроет любое заведение, которое нарушает процедуру обучения. Хотя я уверен, что найдутся фирмы, которые позволят курсантам не приходить на занятия. Но!!! Есть требование - обучение на компьютерах должно происходить под надзором инструктора, который обеспечивает присутствие конкретного человека, а не программы бота.
    Коротко - мы все делаем по закону. Можно ли обойти закон? Иногда - да. Может ли это сделать DYNAMO? Сомневаюсь. Хочу ли я этого - нет, не хочу. Если кто-то, где-то, когда-то, что-то делал, это не повод кричать, что он все может сегодня, а тем более не повод провоцировать людей поступать незаконно.
    Это коротко. Если вечером будет время - я постараюсь подробно описать, как происходит обучение, какие существуют требования, и как это делаем мы.
    Всем удачи.

Последнее редактирование: 18 янв 2017 в 12:05
  14. weter25

weter25 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    --- добавлено: 18 янв 2017 в 12:23 ---
    Да DYNAMO этот,ни одного поста не пропустит чтоб грязью не облить,так что не обращай внимания.Просто у человека много свободного времени и много желчи накопилось,а по существу это нуль.

Ярик55111-ПИДРИЩЕ и KOMANDIR нравится это.
  15. TDS

TDS Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    По обучению.
    Обучение на компьютерах, E-learning.
    C 8 утра до 2-3 часов дня. Для вступительного курса после теории идет практика. Езда по городу и за городом. В конце программы выезд на полигон на мокрую поверхность, тренироваться на заносах. Потом экзамен. Для периодических курсов - просто прощелкать на компьютере курс и получить сертификат.
    По общежитиям.
    Их на сегодня 3. Все в радиусе одного -двух километров от школы. Удобно ходить пешком. Проживание предоставляем на период обучения. Никого не держим. Наоборот, стараемся максимально быстро заканчивать процесс.
    По комфорту.
    В комнатах по 2-3 человека. Везде есть интернет и стиральные машины. Вся необходимая посуда на кухнях, холодильники. Бывают сбои. Вот котел в одном из общежитий недавно сломался. Поставили новый. Пару дней было неудобно. Интернет иногда отключается, когда заканчивается трафик и надо включить новый пакет. Решается за день, как правило. Убирают и стирают постель после себя курсанты сами, инвентарь и стиралка есть. В каждом общежитии по 6 - 9 человек. Места много, двухъярусных кроватей нет, тюрьму не делаем, места больше чем в обычных хостелах, комнаты отдельные. За пьянство и нарушение ночной тишины с 22:00 до 6:00 выгоняем безоговорочно.
    По комплексу.
    То, что мы делаем, это удобно. Приглашение, обучение, проживание. Накатанная схема. Когда есть заказы от транспортных фирм - выбираем тех, кто соответствует требованиям и отправляем на работу. Кроме того, находясь здесь, на месте, имея доступ к интернету и все необходимые документы и открытые свежие визы, курсанты имеют в разы больше шансов найти работу и поехать на собеседование. На одно, второе, третье и тд.
    По деньгам.
    Дешевле чем есть, пока что мы сделать не можем. Это здесь, на форуме у тех, кто все знает, но ничего толком не может сказать, все просто. Мы же приглашаем всех, кто умеет считать и не ищет приключений себе на голову.

Air, Bodya92, SashaGTI и 13 другим нравится это.

Поделиться этой страницей