1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация Приобрёл КрАЗ 250 , есть вопросы.

Тема в разделе "КРАЗ", создана пользователем Андрей1967, 4 янв 2018.

1. Андрей1967

Андрей1967 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    Вот седня сфотал переднюю балку IMG_20181220_114603.jpg

2. Андрей1967

Андрей1967 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    Вчера попробовал подтянуть колёса с правой стороны на среднем мосту, сорвал две шпильки, одной уже давно не было. После нового года буду разбирать,, потому что можно так и колёса потерять. Буду смотреть, можно ли поставить еврошпильки. Как то футорки меня напрягают.

3. Андрей1967

Андрей1967 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    Разобрал ступицы, оказалось оторваны пять шпилек, а при сборке одна оторвалась и ещё одну вытянул гайкой футорку с шпильки. В магазинах такие шпильки не нашлись, пришлось заказывать у токаря, пять штук поставил через одну заводскую, но блин две заводских кончились. Поезжу пока так, буду заказывать заводские. Ступицы и диски шлифанул большим камнем, неровные были

4. Lehaniva

Lehaniva Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Андрей1967,
    В Советское время точили обманки вместо футорок, из толстой арматуры. Случаев чтоб их отрывало, не припомню.

5. Толян на Мазе

Толян на Мазе В.С.Е.

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Как продвигается ремонт " новой балки"?

Саня.П. и Евген 190rus нравится это.
  6. Андрей1967

Андрей1967 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    Пока никак, не на что ремонтировать. С работой тишина, все бухают что ли?
    Нужно пальцы покупать,стремянки тоже новые нужны. А потом ещё что-то потребуется... Так что даже близко к ней не подхожу. Пока ковыряюсь с газелью, на неё пока что все что нужно есть. Правда третий день на диване, два дня с температурой, седня ещё слабость

Мазай33, МАЗай, *андрей* и 7 другим нравится это.
  7. Толян на Мазе

Толян на Мазе В.С.Е.

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Почуял хворь, сразу 100 -150 с душистым перцем на грудь, и в люльку!
    Давай выздаравливай!

gosaB, Андрей1967, МАЗай и 4 другим нравится это.
  8. Андрей1967

Андрей1967 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    Вчера приехал на работу, включаю установку, стоят соленоиды, а она включилась и тут же вырубилась. Ну думаю пред сгорел, посмотрел , целый. Пропало напряжение, начал искать, клиент нервничает. Пришлось кинуть времянку где было напряжение на тумблеры установки. Отработал нормально, стал складываться, не включается соленоид на гидрозамки, не хватало напряжения,добавил на времянку ещё один такой же, нормально сложил. Поехал в другое место, загрузил машину, ( любимый груз Димедрола:rofl:) пластиковые трубы. Поехал домой, на светофоре остановился, смотрю на впереди стоящей машине, мой свет не отражается, а клавиша включена:furious:. До дома доехал с включенной аварийкой:running:. Седня полезу:ремонт:

9. Евген 190rus

Евген 190rus Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Так же вчера было. Разгрузили ,, стал выезжать по снегу, осушитель заклинил, воздух напрямую. Тормоза заклинило, стою в снег на пригорке. Короче соединил напрямую шланги, а выехать не могу. Зад шлифует. Час откапывался, опилок под колеса накидали. Выезжал на цепях. Теперь надо разбирать,смотреть. Новый ставил. Делать на улице. :stomp:

Толян на Мазе и Димедрол нравится это.
  10. Андрей1967

Андрей1967 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    Разобрался с электрикой , вчера всё-таки сгорел пред, я поставил ещё силовые предохранители , так как колодка под капотом с предохранителями рассыпалась. На колодке соединил все в кучу, а в кабине поставил четыре от мерса, по 40-50 ампер. На колодке были два, одна перемычка( по другому не скажешь) из аллюминевой 3 мм проволоки, это на зарядку, на неё я вчера и подключился. Второй был вроде нормальный, но один болт заржавел наглухо, при откручивании пассатижами сломал колодку. А четыре теперь раскинул 1зарядка 2 свет 3приборы 4 на установку.
    Даже наконец концов поставил преобразователь 24-12 в, слабенький 8 ампер, но зарядить тел хватит. Надо отремонтировать 30 амперный.

11. naURALe

naURALe Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    Андрей1967, а зачем 24-12 ? 24 /220 хорошая вещь. И телефон зарчдить, и ТВ, и в общем все что от 220.

Толян на Мазе и Саня.П. нравится это.
  12. guardian01

guardian01 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Небольшой, для зарядника, ну болгарку иногда.
    IMG_20190115_174839.jpg

Евген 190rus, Lehaniva, naURALe и ещё 1-му нравится это.
  13. naURALe

naURALe Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    guardian01, слабоват) не потянет он зарядник телефона)

14. Андрей1967

Андрей1967 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    Ну я далеко от домашних 380 вольт далеко не от'езжаю. А вот телефон бывает забываю вовремя зарядить, не часто, но было. Да и хочу видеорегистратор купить, идиотов на дороге много, на днях еду по широкой односторонней дороге, три машины уместятся, по левой стороне, мне нужно было развернуться. Недоезжая до места разворота метров 50, девятка подрезает и резко тормозит( и это перед кразом, совсем без ума) хорошо ехал тихо... Учитель блин....

15. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    А зачем вообще преобразователь на 12в? Если только для магнитолы и рации. Телефон и регистратор отлично заряжаются от 24, на них практически на всех написано input 12-30V. https://ru.aliexpress.com/premium/U...SB_20190115141013&origin=y&catId=0&isViewCP=y
    Или там техника специфическая ?

Последнее редактирование: 15 янв 2019 в 22:13
  16. Lehaniva

Страна:
    strana
    gosaB,
    А я вот устал покупать зарядки, пока не перекинул прикуриватель на 12в. С тех пор не одной не спалил.

17. guardian01

guardian01 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Алексей, может это "звенья одной цепи"? В смысле перезаряда.
    Но в любом случае питание таких приборов от преобразователя надежнее из-за стабильности напряжения.

18. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Lehaniva, я последние несколько лет заряжаю только от 24. И телефоны и планшеты ( телефоны в машине никогда 220в и не нюзали). Правда одназарядка была, быстренько скончалась, именно USB. Вскрыл- очень не понравилась схемотехника, больше не покупаю, а старый применил как удлинитель.
    Такого типа , только с 2юсб
    https://m.ru.aliexpress.com/item/32...d=7611amp-vOpryR146yMO3857d4Qm3Q1547628636561

А вот такого типа
    https://m.ru.aliexpress.com/item/32...id=218amp-vOpryR146yMO3857d4Qm3Q1547630580362
    сколько сталкивался, работают беспроблемно.

это почему же? В них такое же стабилизированное напряжение на выходе 5в, а в "телефоне" контролёр заряда.
    Отличие от сетевых только в отсутствии понижаещего трансформатора в первичной цепи.
    а вот это и мне не нравится. Симптом, что тут явно непорядок.

Последнее редактирование: 16 янв 2019 в 09:50
    Евген 190rus и guardian01 нравится это.
  19. guardian01

guardian01 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Я имел в виду стабильность напряжения 13.4в на выходе с преобразователя 24/12, соответственно на входе в зарядку.
    Сам пользую зарядки от 24 в и проблем не было. Но мою руку пару раз хватали хозяева навигаторов, чьи зарядные устройства я пытался воткнуть в 24 в. Показываю на бирку на зарядке, типа вот же написано 12-24v. Не помогает, в глазах клиента ужас. Ну мне не сложно, воткнул в 12в, хотя мне кажется, что это сравнимо с этим

20. Lehaniva

Страна:
    strana
    guardian01,
    Именно родная от навигатора, первая и сгорела. Не в Кразе, а в Скании. Потом были покупные.
    Отдельно купленные(одиночные), сгорали как Скании, так и в Кразе. Не сразу конечно, но периодически. Потом перикинул в обеих машинах на преобразователь, и проблемма ушла.

Поделиться этой страницей