1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Проблема Потеря мощности, неустойчивая работа ДВС

Тема в разделе "VOLVO", создана пользователем Zazik, 9 янв 2017.

1. Zazik

Zazik Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Здравствуйте! Машина Volvo FH12, 2008,EURO5, двигатель D13A, 480л.с. Во время движения произошла потеря мощности. Водитель дотянул до гаража. Проверили фильтра, влагоделитнль - в фильтре немного воды. Заменили фильтра, завели. Двигатель работал неустойчиво, потом заглох. Компьютер выдал ошибку MID128; SID6; FMI7. По таблице кодов - ошибка форсунки шестого цилиндра. Попробовали завести - пока не подняли кабину и не закачали топливо вручную ,не завелась. Подскажите пожалуйста решение, может кто сталкивался с такой проблемой?

2. mag12009

mag12009 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    В контакте зайди в группу техническая помощь вольво тракс.я думаю там подскажут.сам там консультируюсь

lelik_zam нравится это.
  3. Zazik

Zazik Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Спасибо

4. Пронин Вячеслав

Пронин Вячеслав Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    при 1 неработающей форсунке мотор точно не заглохнет...
    нашли причину? Интересно
    У меня с вольвой вашего года выпуска тоже творятся всякие чудеса, собираю информацию по крупицам потому как уже не знаю чего от нее ждать

5. Zazik

Zazik Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Доброго дня! Пожалуйста подскажите кто сталкивался... Вольво FH12, Евро 5, 440л.с., 2007 г.в. Во время движения выбивает "потеря мощности двигателя", отключается акселератор, машина идет накатом до полной остановки, после чего мотор глохнет. Происходит это на любой скорости, в любой момент. Код ошибки:MID128/PID153/FMI0. Выключаешь зажигание, включаешь - ошибка сбрасывается, мотор заводится, едем дальше до следующего выключения. Есть еще ошибка, которая висит постоянно(не сбрасывается) MID128/PID153/FMI2 ОВД. Что это - в таблице ошибок я не нашел. Сапун не забит, из трубки как всегда идет легкий дымок; в мороз машина заводится нормально, масло не берет (берет не больше чем обычно). Датчик давления картерных газов меняли год назад. В начале января была нестандартная ситуация-сильный мороз,снежные заносы, умер аккумулятор. Что-бы не замерзнуть водила двое суток не глушил мотор на холостых. Может из-за этого?

6. Zazik

Zazik Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Разобрались: лопнула уплотнительное резиновое кольцо на стакане 6 форсунки, раздуло стакан, вышел из строя распылитель форсунки

7. Пронин Вячеслав

Пронин Вячеслав Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    датчик давления в картере

• Показания датчика представляются не соответствующими действительности по сравнению с показаниями датчика атмосферного давления и датчика давления наддува.
    • Возможная причина:
    • Ослабленный контакт.
    • Неисправность датчика.
    • Реакция блока управления:
    • Регистрируется код неисправности.
    • Запрос на включение индикатора пробега.
    • Очевидные внешние признаки:
    • Запрос на включение индикатора пробега.

Ярик 55111 и lelik_zam нравится это.

Поделиться этой страницей