1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

После работы, сплетни, споры....

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Фантик, 15 дек 2017.

1. Garik 2002

Garik 2002 Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    FREIGHTLINER
    Какая статистика ?кто ее ведёт?
    А почему не возвращаются легко могу объяснить.Когда уезжают на ПМЖ,то в России как правило все продают,потому что тупо не хватает денег на переезд.А дальше попробуйте вернуться.Куда?Чтобы купить жильё в России,его сначала нужно продать в Канаде,а оно у вас в ипотеку,ну тобишь,чтобы его продать,сначала его нужно выкупить,а ипотека у вас на 30 лет.Если дети пошли в школу и проучились до 4/5 класса,то они практически уже не будут с знать русского языка,ну разговаривать ещё будут конечно,но грамотность будет нулевая.Как ребёнка с такими знаниями снова отдавать в Российскую школу?Хотите чтобы над ними насмехались сверстники?Мнлгие просто тянут до канадской пенсии и потом сваливают.У меня на работе сербка как только исполнилось 65 лет,продала квартиру и свалила в Белград,даже дня в Канаде жить не захотела лишнего.
    Уехать обратно можно только сразу,через полгода максимум и то если не продал ещё жильё в России.Если прожил хотя бы года три,то за быстрое возвращение можешь забыть,ну если ещё детей нет,то с большим трудом ещё можно вернуться.

Vvolko, Kapitan, Ярик 55111 и ещё 1-му нравится это.
  2. PPV

PPV Механик-водитель

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Kapitan, huk, Ярик 55111 и ещё 1-му нравится это.
  3. Михась

Михась Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Garik 2002, дети учатся очень быстро,и языку и грамоте,и насмешки переживаю нормально,а многие и с юмором,так что про детей мимо,а про цены,ну каждому своё, ты имеишь 5000 долларов в месяц и не можешь сделать покупки на 1500 долларов??смешно!и опять же,почему пол мира хотят уехать в Канаду и США,но единицы в СНГ,это от того,что там всё плохо,или они все дебилы??Да и блогеров из США смотрю иногда(дядю Пашу(судьба дорога)батюшку,)так они говорят,кто работает,тот ест,и чето имеит,ну а плохо у Брежнева(есть такой блогер),да у тебя!ты часом не прапорщиком был?Я вот вроде гасторбайтер в Польше,даже не В США и Канаде,да и то не жалуюсь,хочешь заработать,заработаешь,не сразу всё, но по зёрнышку,а что в СНГ???У бати пенсия 60 евро,это за 43 года водительства,а коммуналка больше 100 евро,а ещё и покушать хочется и 100 грамм потянуть,и на пилюли всякие,.И ещё, жилье ипотечного,продаётся на ура,без особых проблем.

Последнее редактирование: 23 фев 2021
  4. Pfeiffer

Pfeiffer Автовозник

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Garik 2002, Ну не знаю...у меня были немного другие причины для выезда но всё же..Хотя Германия не Юес Ей,но мне здесь комфортно. Язык, частично менталитет и традиции. А назад...увольте. Один перезд равносилен пожару, да и куда? В неизвестность и ожидание сюрпризов? Не, без меня.

5. TitoAlejandro

TitoAlejandro Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Парни кто в Европе по 20 лет живут знают одно !! Что везде есть свои заморочки !!
    И не возвращаемся мы в большинстве своём по двум простым причинам возраст и осёдлость .
    Ни дети ни отношения к нам тех же европейцев , сколько тут не живи никогда не будешь одним из них .
    А если ты ещё мало того добился большего чем у него , так они вообще на « жижу» изойдут .
    Дружище который приводит в пример заработки , ты ценники европейские видел вообще ???

Vvolko нравится это.
  6. huk

huk Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Один перезд равносилен пожару, нет 3 пожарам, переезжал из квартиры в свой дом, знаю.

Kapitan, gosaB и Pfeiffer нравится это.
  7. Pfeiffer

Pfeiffer Автовозник

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Бип..опять рупь двадцать! Да везде за так не платят!Ну а по Европе водителю со стажем и опытом жаловаться грех..рынок есть и есть куда себя продать..Имхо.

eraboss, Фантик, Kapitan и 4 другим нравится это.
  8. Арчи224

Арчи224 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Garik 2002, интересная логика, тут всё продать и уехать в никуда, где всё плохо и очень дорого, это можно! А вот вернутся от туда, в никуда, но где всё хорошо и дешево, это уже другое)))
    Про сербку вообще не понял, заработала канадскую пенсию, и уехала комфортно жить с копеечными ценами, что не так?
    Про детей, когда туда едешь, язык приходится учить детям, так? Так почему нельзя будет русский выучить здесь? Про насмешки опять в одни ворота, ехал туда не боялся насмешек от чужеземцев, а тут от родины боятся?))

9. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Ну это вина родителей. У знакомых в Германии сын родился в Германии, никаких бабушек и дедушек, поэтому он сразу в ясли, потом садик, где всё общение на немецком. Но дома они с ним сразу только на русском говорили говорили. Сначала каша в голове, а потом всё встало на свои места, и два родных языка.
    А в Канаде школьных автобусов нет? В Финляндии, где куча народа вообще на хуторах живёт, постоянно видел как детей или на автобусах развозят, а если совсем мало, то такси собирает, а потом развозит.

А сколько пенсия в Канаде?

Ну тут смотря где, и на что. Например сыр из финского магазина для меня не так уж и дорого, но вкусно. В России ведь цены давно не дешёвые.

Вот, например, посмотрел цены на электроэнергию в Канаде, 0.11 американских $, https://ru.globalpetrolprices.com/Canada/electricity_prices/ , по курсу 74 рубля это немногим более 8 рублей, в России цена +-5 рублей и к лету точно подорожает. То есть глобальной разницы нет.
    Посмотрел дизельное топливо, пишут что в Канаде примерно 0.94 американского $, то есть примерно 70 руб. литр, у нас 50 руб. https://ru.globalpetrolprices.com/diesel_prices/#hl13

То есть опять не в разы разница. В отличии от тех же пенсий, и прочего.

Фантик, Kapitan, gosaB и 4 другим нравится это.
  10. Кразевич

Кразевич Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Кроме материальной стороны есть ещё много других. Например перспективы для своих детей, медициной, безопасностью ,защищённостю законами , качеством жилья итд ИТП. Тем не менее я бы никого не призывал менять место жительства в одну или другую сторону. У каждого свои приоритеты, интересы ,запросы и жизненная ситуация. Каждый сам кузнец своего счастья или того что он под ним подразумевает. Кто-то приехал с целью заработать как можно больше и свалить обратно, кто-то навсегда ради будущего своих детей, кто-то вообще без четкого плана.

Андрей1967, Фантик, kemel и 7 другим нравится это.
  11. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Ну это вообще отдельная тема.
    Вот, например, взять кредит в России, это отдельный квест чтобы отбиться от навязанных услуг, небольшую кредитную ставку банки восполняют с помощью навязанных бесполезных страховок, с которых страховые им откатывают долю. Даже купить машину за деньги очень сложно, автосалонам выгоднее продавать в кредит, со всякими , опять же навязанными, страховками и допами. Прямо в наглую могут сказать что машину можно купить только с накрученным доп.оборудованием, цены на которое минимум раза в два, а то и больше, выше чем рыночные. Везде, куда не придешь, чувствуешь что ты для них дойная корова, которую по всякому поводу пытаются развести.
    В Европе, в той же Германии, так же?
    Garik 2002, а в Канаде?

Кразевич, Kapitan и Димедрол нравится это.
  12. Kapitan

Kapitan танкист Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Банк без страхования жизни кредит не даст. И я считаю это правильно. Должна же быть у них какая-то гарантия если с должником чегойто случится.
    В автосалоне нам пытались навязать гарантию на год. Не помню за сколько. Но мы отказались. Но зато выторгавали 500€ с ихней цены и комплект зимней резины.

Фантик, Lehaniva, Михась и 2 другим нравится это.
  13. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Имущество то остаётся в залоге. А сколько стоит? Какие условия выплаты?

14. Кразевич

Кразевич Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    SERGEY,
    Вариантов то много. Можно взять кредит непосредственно в автосалоне ,через их "домашний " банк. Можно самому в любом банке целевой кредит взять. Условия везде разные , тут нужно смотреть индивидуально. Я брал только один раз, под ноль процентов, но нужно было на год или два ,не помню точно, иметь страховку жизни. Сейчас вот глянул на странице где можно сравнивать , первое предложение на скрине, естественно с самым низким процентом. Сумма 20 000€, на пять лет, ежемесячный взнос 339,€. Максимум сейчас что-то около 4_5% . Всегда можно сравнить , подумать , взвесить .

Вложения:

Lehaniva, Kapitan и SERGEY нравится это.
  15. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Для примера сравнил с нашими предложениями. 1800000 по курсу 90 те же 20000 евро.

Без дополнительных страховок

Screenshot_2021-02-24-12-32-10-191_ru.sberbankmobile.jpg

С страховкой жизни

Screenshot_2021-02-24-12-32-28-646_ru.sberbankmobile.jpg

С страховкой жизни и от потери работы.

Screenshot_2021-02-24-12-32-47-427_ru.sberbankmobile.jpg

Минимальный платеж, если по курсу 90, получается 444 евро. И это ещё при 11.9%, по которому кредит не дадут. Реальный процент скорее всего будет 13.9 %.
    --- добавлено: 24 фев 2021 в 12:03 ---
    З.Ы. Немного ошибся, это были условия для сотрудников Сбербанка, при обычных условиях минимальный процент 12.9, минимальный платёж получится 43134 руб., или примерно 48о евро.

Последнее редактирование модератором: 4 мар 2021 в 03:00
    Кразевич, volodj, gosaB и ещё 1-му нравится это.
  16. Garik 2002

Garik 2002 Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    FREIGHTLINER
    Это ты мне рассказываешь,у которого ребёнок с 1-го класса здесь учился?Ты знаешь что такое паблик скул в Канаде? Сказать,что уровень школьного образования в Канаде ниже плинтуса,это очень мягко будет сказано.Когда до 3-4 класса это практически детский сад,а до 8-го класса только таблицу умножения и дроби учат это как,нормально?Посмотри интервью актера Алексея Серебрякова Дудю.Он своих двух сыновей в Торонто отдал в частную школу(есть у нас такая школа имени Пушкина).там месяц обучения стоит $3700 на одного.А когда Дудь спросил,куда они поступать будут,Серебряков ответил,что в один из Канадских университетов.Дудь спрашивает:»А почему не в МГУ»Серебряков честно ответил:»Они просто не смогут сдать ЕГ»
    И это после частной школы Пушкина,где усиленное изучение не только английского,но и русского языка и литературы ,математики,физики,химии,биологии!
    Что тогда про качество образования в бесплатной канадской паблик скул говорить,где уровень обучения ниже уровня городской канализации.
    Если у вас не будет денег(а их не будет),чтобы отдать детей в частную школу,то все может для них закончится очень плачевно.Это я пишу для тех,кто ради детей как бы уезжают.Про другие страны говорить не буду,но в Канаде именно так.

Vvolko нравится это.
  17. Михась

Михась Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Garik 2002, и сколько в Канаде людей без образования????И по поводу качества образования,такого как в СССР уже не будет никогда и нигде,хотя Канадские университеты славятся на весь мир,наверное таблице умножения хорошо учат,а ЕГ,или тесты как на Украине,и учителя многие,здать не могут,.Да и не рассказываю я тебе ничего,мне по барабану,хочешь в Россию ,добро пожаловать.

Николаевич1982 нравится это.
  18. Garik 2002

Garik 2002 Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    FREIGHTLINER
    А за квартиру что $1800 каждый месяц платить не нужно?За автостраховку $234,,страховка жизни$120,мобильный телефон $75,домашний интернет $50,литр бензина на заправке сегодня $1.25,ты через строчку читаешь,что ли?Я же выше приводил все обязательные месячные платежи.Это в России $5000 в месяц это нормально,в Канаде ты концы с концами еле сводить будешь.

Vvolko нравится это.
  19. Kapitan

Kapitan танкист Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Я конечно не знаю жизни в Канаде. Но 5000$ это примерно 3200€. Средняя зарплата водителя в Германии.
    Мне хватает выплачивать ренту за дом. И даже на жизнь и ее радости остаётся. Ну плюс сюда 320€ за сдачу квартиры любимой теще.

Андрей1967, Михась и SERGEY нравится это.
  20. Garik 2002

Garik 2002 Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    FREIGHTLINER
    Очень легко ответить,В Канаду каждый год приезжают 280-300 тыс.(такова потребность как выражаются местные власти)квалифицированных специалистов из других стран на образование которых и подготовку Канада не потратила ни единого цента.А свои где не подскажешь?В Канаде население около 35 млн.Где вчерашние выпускники школ,колледжей,университетов?Ответа может быть всего два ,либо они все дружно сваливают из страны,либо такой уровень подготовки,что никуда не берут на работу.

Vvolko нравится это.

Поделиться этой страницей