1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

После работы, сплетни, споры....

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Фантик, 15 дек 2017.

1. Garik 2002

Garik 2002 Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    FREIGHTLINER
    После выхода на пенсию хоть на Луну.
    У военнослужащих могут быть ограничения в зависимости от формы допуска.
    --- добавлено: 23 фев 2021 в 02:57 ---
    В Канаде ипотеку может взять только имеющий гражданство или вид на жительство (ПМЖ).
    Обязателен первоначальный взнос,минимум 5% если стоимость жилья не превышает $450 тыс.За такие деньги в приличных городах типа Торонто,Ванкувер,Калгари даже близко ничего не купишь.Все начинается с миллиона и выше,а значит первоначальный взнос будет уже не 5 ,а 10% или $100 тыс.Ипотеку дают на 30-35 лет.Если переоформлять договор каждый год,то на сегодня будет под 3.2-3.8 % как повезёт.Какой процент будет в следующем году и через год никто не знает.можно взять фиксированный процент на 5 лет,но тогда будет под 5.7-5.8%.В общем,если возьмёшь ипотеку,то это на всю оставшуюся жизнь и недай бог заболеть или потерять работу.Пока не выплатишь последний платёж,жильё практически принадлежит банку и если просрочишь хотя бы один платёж,сразу предупреждение,а дальше банк просто выставит жильё на продажу,а ты переедешь жить на автобусную или трамвайную остановку.При стоимости жилья $1 млн и ипотеке на 30 лет ,ежемесячные платежи будут примерно $2800+ коммуналка .Средняя зарплата в Канаде $2500-3500 до налогов.У дальнобойщиков $4000-5000.

Последнее редактирование модератором: 2 мар 2021 в 03:00
    NOAH, Kapitan, kemel и 3 другим нравится это.
  2. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    ?????
    Чего это такое было? Какие полчаса?

kemel нравится это.
  3. Фантик

Фантик Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Garik 2002, Чёта ты ужасы какие то пишишь. Моя первая жена свалила в Австралию. Родила там троих и в наш "демократический" режим не собирается возвращаться. Хотя все знают , что Канада , что Австралия братья США .

Kapitan, kemel и Михась нравится это.
  4. Михась

Михась Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Мне интересно,а кто же тогда покупает жилье по лимону?если всё так ужасно.

Арчи224, Андрей1967, Lehaniva и ещё 1-му нравится это.
  5. Кразевич

Кразевич Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    А какой нижний ценовой предел обычного дома на одну семью? Скажем в небольшом городке ,поселке ? У нас в Германии тоже есть дома за миллион и более ,но они как бы не для простых смертных работяг разумеется. Нижний предел у нас например сейчас наверное где-то в районе 100-130т Евро, бывает и меньше,но то старые дома ,на "отшибе" ,под капремонт или снос и постройку нового. Средние цены на дом в нашей местности в районе 150- 250 т Евро. ( На юге Германии больше ,на востоке меньше,но там и ЗП тоже отличаются ) В этом диапазоне построенный мной дом на две квартиры. Расплатился я за 12 лет, деньги были на момент начала стройки по 5% годовых, к моменту окончания кредита 4,2% кажется или что-то в этом роде.

Это нужно быть семи пядей во лбу , чтобы при зарплате 2500-3500 взять ипотеку на миллион. Много таких ?

Последнее редактирование: 23 фев 2021
    Арчи224, Андрей1967, NOAH и 7 другим нравится это.
  6. supermaz_1

supermaz_1 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Погуглил, цены в Канаде действительно, не прилично высокие, интересно почему?

Lehaniva, volodj и kemel нравится это.
  7. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Да никто наверное не покупает, в землянках похоже живут.:mstickle:

Думаю потому что всё таки покупают.

Арчи224, Андрей1967, kemel и 2 другим нравится это.
  8. supermaz_1

supermaz_1 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    SERGEY, так там написано, что и аренда тоже дорогая, может конечно зарплаты хорошие и стабильность есть.

kemel нравится это.
  9. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    так они в канадских долларах, а это совсем не то же самое что USD :smoke:. Да и уровень зарплат....

Lehaniva, volodj, kemel и ещё 1-му нравится это.
  10. supermaz_1

supermaz_1 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    gosaB, там цены приведены в двух валютах и они все равно не радуют, но как написал SERGEY, если покупают, значит есть за что.

Lehaniva, volodj и kemel нравится это.
  11. Дафист

Дафист Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Это в каком городе ? Думаю , цены в Варшаве и каком нибудь Ольштыне будут сильно отличаться. Сын сейчас в Москве снимает двушку в Кунцево ( считай окраина )за 40тр. А знакомая в Саратове сдаёт трешку за 15тр в приличном районе.

Андрей1967, Lehaniva, Kapitan и ещё 1-му нравится это.
  12. gosaB

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Мне тоже интересно посмотреть цены. Сравнить в городе типа Торонто и где нибудь в "деревне". Что то мне не кажется разница будет в разы, везде так. Столицы и провинции...

Lehaniva, Kapitan, kemel и 2 другим нравится это.
  13. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Погуглил про Финляндию, попалась статья т марта 20-го года, то есть год назад. Там даны такие цифры по квартирам, средняя стоимость квадратного метра по стране 2119 евро, а в Хельсинки уже 3652 евро. То есть разница довольно большая.
    https://e-finland.ru/info/smi/kvartirnyj-vopros-v-finlyandii/

НО. что интересно, у финнов есть кроме покупки и аренды , ещё способ получить крышу над головой, это заплатить за право проживания.
    Вот, для примера квартира в Керава 72 метра всего за 24 660 €.

https://asunnot.oikotie.fi/myytavat-asunnot/kerava/16050029

Причём Керава это совсем недалеко от Хельсинки.

Как я понял из описания про этот способ покупки жилья

Что такое asumisoikeus и как его получить
    Asumisoikeus - это своеобразная форма аренды жилья. Вы платите определенный взнос в компанию, которая владеет домом, он составляет 15% от стоимости самого дома или квартиры, и получаете право проживать в этом жилье, платя ежемесячно фиксированную сумму аренды (комунальных расходов). В таком типе жилья есть и квартиры разного метража, и таунхаусы, и парные дома и отдельно стоящие, так называемые erilistalo. Начальный взнос вносится на счет компании и пока вы живете в этом доме, забрать его вы не можете, но если вы решили переехать, то через 3 месяца после того, как вы оповещаете компанию о расторжении договора, деньги в полной сумме возвращаются на ваш счет. Первоначальный взнос может быть также проиндексирован в большую сторону, так как стоимость жилья на рынке понемногу, но растет, поэтому через десять лет проживания в таком доме, получить вы можете бОльшую сумму, чем вложили. Этот взнос, который в больших и достаточно новых домах (мы смотрели именно такие 5-6 комнатные дома) может достигать 35000-45000 евро, можно также взять при желании в кредит в банке. Под такой тип жилья, банки дают эти суммы почти всем и всегда, так как сумма не большая и риска никакого, причем рассматривают эту сумму банки как кредит на жилье, с соответствующим процентом, на сегодняшний день в Финляндии это: от 0,8% до 1,5% (у нас был 0,8) и условием внесения собственных средств в размере 10% от суммы. Сумма ежемесячных комунальных расходов или, лучше сказать, аренды, разная, зависит от компании которая владеет домом, от года постройки, метража, района и многого другого. В свое время, посмотрев только пару таких вариантов, мы решили что "это не выгодно и лишком дорого", поэтому купили свое жилье, а после оказалось, что мы просто недополучили информацию, не исследовали вопрос полностью и что это было бы гораздо выгоднее покупки своего жилья. Есть определенные формы с выкупом такого жилья, но я о них ничего не знаю, поэтому об этом и не пишу, мне просто не нужно! Также, этот тип жилья, вернее право на проживание, может быть унаследовано детьми и взнос просто переходит им, если необходимо.

https://intofinland.ru/финляндия-бл...чить,-плюсы,-минусы,-на-что-обратить-внимание

то это довольно удобный способ иметь квартиру. Требуемая сумма, относительно покупки жилья небольшая, и живи спокойно.

NOAH, Kapitan, Фантик и 4 другим нравится это.
  14. Михась

Михась Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Дафист, я живу 25 км от центра Познани,в Оборниках Великопольских,цены на аренду в Познани на 300-400 злотых больше,по покупке,примерно одинаковые.Кум взял трёшку,с ремонтом,новую,за 70000 тыс.евро,10%первый взнос был.

Дафист, huk, NOAH и 2 другим нравится это.
  15. Garik 2002

Garik 2002 Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    FREIGHTLINER
    Благодаря китайцам и индусам.Вот они и покупают,причём часто не на ипотеку,а за кэш.
    --- добавлено: 23 фев 2021 в 13:08 ---
    А ты будешь жить в захудалой деревне где население 1-.1.5 тыс человек и нет практически никакой работы?
    --- добавлено: 23 фев 2021 в 13:28 ---
    SERGEY,
    Тамбовские волки им братья,это если мягко сказать.
    А если ты думаешь,что здесь лучше и все так легко,то в чем проблема?Сейчас ведь никто никого не держит.Чтобы тебе сюда приехать больших усилий не требуется.
    В ближайшем сертифицированном центре сдай экзамен IELTS по английскому языку (чтобы записаться, стоит около 20 тыс рублей),оценка даже 4.5 прокатит(это примерно уровень средней школы).Получи сертификат,а дальше я тебе пошагово расскажу что и как делать.Водительские права СЕ думаю имеются и стаж работы всего год нужно подтвердить.Получить рабочую визу и работать водителем не проблема.Единственное,что получение канадских прав на грузовые сильно подорожало.яраньше можно было права за $1800-2400 получить.Сегодня это около $10000 стоит.

Последнее редактирование модератором: 3 мар 2021 в 03:00
  16. gosaB

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    А почему нет? Какая разница где спать? Куча народа так и живёт, и в ус не дует. У нас вообще есть любители хутора, живут в доме в лесу и радуются жизни. Все зависит от кошелька и твоих желаний. Мне столицы с их суетой нафиг не нужны, тем более что на работу езжу далеко, очень.

Lehaniva, Kapitan, Димедрол и 9 другим нравится это.
  17. Фантик

Фантик Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Вот как раз то в этом наверно и проблема. У меня всего 8 классов образования. Даже среднего нет. Из английского знаю : ес ИТ из , и тейбл. И + ко всему у меня небольшая травма головы, в армии получил. (Нет запоминания. Меня может в карты ребёнок обыграть)Как говорят лучшее капиталовложение это дети. Дочка учит английский и испанский. Одна из лучших учениц в городе и по области участвовала в олимпиадах . Получала путёвку в Артек . Я надеюсь она выберет правильное направление в жизни, если у нас будет продолжаться этот режим.

18. Арчи224

Арчи224 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Garik 2002, извини конечно, но ты выглядишь рядовой обиженкой, у которой там ничего не получилось, и теперь песни из репертуара великих деятелей с тв, как там всё плохо... Только таких единицы, статистика говорит, что 95% кто уехал на пмж, не возвращаются... Даже те, кто ведет блоги, как там всё плохо, продолжают там сидеть.

Фантик, SERGEY, Михась и ещё 1-му нравится это.
  19. Garik 2002

Garik 2002 Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    FREIGHTLINER
    Где спать разницы нет,а вот где работать -есть и очень большая.Жить на какие шиши будешь?Дети в школу куда ходить будут?За 20 км в ближайшую ездить будут?У нас даже в мелких городишках в 100 км от Торонто недвижимость не на много дешевле стоит,потому что люди на работу в Торонто ездят..Здесь все посчитано давно.Если жильё относительно дешевое,значит там нет работы,школа за тридевять земель и нет никакой инфраструктуры.А цены на продукты везде практически одинаковые и в Торонто иногда даже немного дешевле.В месяц на семью из 3 человек на еду легко улетает $1500 .Один раз заходишь в продуктовый супермаркет и $100-120 как корова языком слизала и вся покупка умещается в двух небольших пакетах.Даже если в забытой богом деревне купишь жильё за $200-250 тыс,то у тебя ипотека все равно будет не менее $1000 в месяц+коммуналка.Деньги откуда возьмёшь когда работы нет никакой?

Vvolko и Kapitan нравится это.
  20. Арчи224

Арчи224 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Garik 2002, возвращайся бедолага, тут стабильность))) Во всём СНГ)

Андрей1967, Фантик, volksvo и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей