1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

После работы, сплетни, споры....

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Фантик, 15 дек 2017.

1. Сергей нврск

Сергей нврск Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    Димедрол, как я тебе сочуствую., у нас +3, ветер северный, тоже кранты, дубак такой, что словами не передать, только маты срываются, как и снежинки..

NOAH, Эквадорец и Димедрол нравится это.
  2. Евген 190rus

Евген 190rus Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Дима насмешил. - 2. :rofl:
    --- добавлено: 11 янв 2021 в 17:37 ---
    Краснодар говорят завалило. В Якутии - 40.

Последнее редактирование модератором: 19 янв 2021
    NOAH, Димедрол и Андрей1967 нравится это.
  3. eraboss

eraboss Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    volksvo,
    Вот тут я бы спорил до усирачки.
    Приятель купил новую машинку Хонда Цивик, забирал меня с другом из гостей. И влетаем в яму. Два диска и одна покрышка в хлам. Была страховка, какско, вызывает гайцев, оформить для страховой. Он и сам почти мент был тогда.
    Ну гайцы ему и говорят, тебе будет минимум штраф максимум лишак на пол года. Он ахринел. Как так то ? А гайцы ему и толкуют данную ситуацию.
    По украински конечно будет лучше звучать, но переведу. Ты, не заметил препятствие на дороге и совершил на него наезд. Мы сами были в ступоре от такого.
    И именно эта отговорка меня спасала ни раз потом.
    --- добавлено: 11 янв 2021 в 17:46 ---
    gosaB,
    Несколько человек погибли.
    КАК ??? Потому что снег выпал ?
    --- добавлено: 11 янв 2021 в 17:53 ---
    И таки да. С недавних пор у нас пересечение сплошной, для объезда ям, не считается нарушением.
    --- добавлено: 11 янв 2021 в 17:56 ---
    Та и вообще, Украина, на взгляд моего хорошего знакомого, которого ещё ребёнком увезли на пмж в США родители, самая свободная страна. Он женился там, и потом вместе с женой вернулись обратно в Киев. Как ни странно, хоть женился он там, но жена тоже киевлянка. Тут у него ещё жива бабушка.
    Как он говорит, тут даже человека можно убить за деньги. Это конечно афоризм. Но в чём-то он прав. Но блин из-за этой свободы порядка не будет никогда.

Последнее редактирование модератором: 19 янв 2021
    Vvolko, Dimonmoz, Kapitan и 6 другим нравится это.
  4. МАЗай

МАЗай Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Из серии " Теперь я видел все" !!!

Фантик, Robin Bobin, Kapitan и 5 другим нравится это.
  5. kemel

kemel Влад права BCDE трактор 1-й класс Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    У нас уже - 25,к утру тридцатник будет, а мне на работу:banghead:

Фантик, eraboss, Robin Bobin и 6 другим нравится это.
  6. МАЗай

МАЗай Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    kemel, у нас так же пошти, а мне пофиг. Я на больничном с ковидом сижу :smile coffee:

Юрий 67, eraboss, kemel и 4 другим нравится это.
  7. NOAH

NOAH Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    KENWORTH
    МАЗай, скорейшего выздоровления и возвращения в строй!!!

Юрий 67, eraboss, kemel и 4 другим нравится это.
  8. Евген 190rus

Евген 190rus Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Врут. Напиши потом, сколько было.

Юрий 67 и eraboss нравится это.
  9. volksvo

volksvo Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    eraboss, я и спорил))
    Ещё раз опишу ситуацию))
    Объехал яму, напротив, на Роснефти, стояли ДПС с регистратором. Вырулил влево на Москву, через 300 метров догнали. В машине пытался решить вопрос на месте. Когда цена вопроса перевалила за 5000р(150$ на то время) я их послал, сославшись на то, что замена ВУ в моей стране стоила около 20$.
    И я не перестал спорить с системой. Я даже в суд приехал. Не поленился. В подмосковье из жопы РБ поехал.
    Помощник судьи, по моей просьбе, показала похожее дело с этого перекрёстка. Там у деда ни одного нарушения за 40+ лет вождения, пачка фоток ямы, перекрёстка, два листа А4 объяснения. Итог - деда лишили на 6 месяцев...
    И это при том, что однажды в Смоленской области я влупил в яму, повредил диск на грузовике, вызвал ДПС, они оформили протокол(сами ещё ржали с дорожников, которые яму начали засыпать щебнем прямо при нас) и потом фирма по страховке вытянула с дорожников стоимость замены диска.
    С кем и с чем я недоспорил?)))

Андрей1967, eraboss, NOAH и 3 другим нравится это.
  10. МАЗай

МАЗай Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    NOAH, Спасибо большо! ))

Юрий 67, eraboss, NOAH и ещё 1-му нравится это.
  11. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    А надо было ссылаться на то что за объезд препятствия по с выездом на встречную полосу нет лишения в принципе, только штраф максимум 1500 руб. И требовать чтобы в протокол правильную статью статью.

КоАП РФ Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

..................................................................................................................................................................................................................................................................................

3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -
    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/3616f9cc443dbe11b6898b6fa10d5b67a307cb59/

"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/5894b193fda5648afe1c1a5e70c028f25cd29099/

Они тебе и вписали 4-ю статью, а должны были 3-ю.

Андрей1967, Юрий 67, eraboss и 5 другим нравится это.
  12. Сергей нврск

Сергей нврск Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    Интересные у нас законы, я сам с этим лично не сталкивался, в смысле всегда по ямам фигачил ( шучу).
    Это получается, если вдруг такое препятствие, что ну ни как его не преодолеть. То стой и жди пока дорожники устранят или попадай на штраф. Интересно.

Димедрол, Юрий 67, eraboss и 2 другим нравится это.
  13. kemel

kemel Влад права BCDE трактор 1-й класс Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Евген 190rus, - 30 было в 5 утра, Пазик завелся нормально. На работе половина техники не завелось на работе.

Последнее редактирование: 12 янв 2021
  14. МАЗай

МАЗай Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Мой старый в -34 с пол оборота. А вот новый было в -21 кое как, с десятого раза. Но то было до реконструкции карбюратора. Там жа Евра 4 было. Ты заслонку закрываешь, смесь обогащаешь, лямбда видит дикий излишек и открывает добавочный воздух на все деньги, обедняя смесь до безстыдства. Которая соответственно не способна расталкать окалевший мотор!

Андрей1967, Юрий 67, eraboss и 9 другим нравится это.
  15. eraboss

eraboss Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    МАЗай,
    Давай выздоравливай. А то кто ж зайцев то спасать будет :bounce:
    --- добавлено: 12 янв 2021 в 11:25 ---
    volksvo,
    Во, видишь, всё из-за незнания законов.
    Надо было ППС вызывать. Ссылаясь на то, что работники дпс обманным путём хотят тебя нагнуть.
    Или же сразу ехать в то отделение дпс, откуда эти красавцы были и писать жалобу. О несоответсвии.

P. S. В году та 1997ом была у меня "копеечка". И были талоны предупреждений, 3 записи и на пересдачу.
    Так вот. Возле моего дома было 2 светлофора подряд. Стартуешь с первого под горку и сразу поворот примерно на 150 градусов. И тут нежданчик, сразу же второй светлофор. И зараза крассный. И уже как бы с горочки стоишь. И кто этого не знал, сразу стартовали и погнали, незамечая второго светлофора. Я знал, т.к жил там. Ну вот стою я на первом под горку, бенза в баке почти небыло. Мне хватило стартонуть, повернуть и машина заглохла. В багажнике всегда было 5л нз. Впереди стоят гайцы, как же, такое местечко хлебное. Ну ок, думаю сча с горочки от светлофора немного скачусь, что бы другим не мешать и залью бензин. Так и сделал. Гайцы стояли ну максимум метрах в 10ти от меня и всё это наблюдали. Залил я бенз, завёлся и статую. И он меня тормозит. Ну думаю казёл, видел же, что не просто так я остановился. Да, знак был, остановка нельзя. Кароч, ругня на месте ни к чему не привела. Сделал он мне запись в талон. Я, под конец его смены, еду в отделение гаи. И сразу к начальньнику. Тот меня перенаправляет к командиру взвода. Ну я ему и описываю всю ситуацию.
    Он вызывает этот сержантика и при мне спрашивает у него подтверждения моих слов. И он на удивление подтвердил, что так всё и было. Попросил выйти меня на минутку. И потом такой моральной ему выписал, что бедный сержантик чуть не заплаканный вышел от него.
    Просит забрать жалобу в обмен на анулироваие записи. Ок. Соглашаюсь. Приносит мне мой талончик с прямоугольным штампиком. Я ему, ты что, за идиота меня принял ? Такой штампик у каждого гайца есть, не говорю. Вали к начальнику и ставь круглую печать. Но таки я добился своего. И потом, другие гайцы когда видели такую печать в талоне, и я с ними начинал ругаться, то без лишних слов отпускали. Один в талоне букву "К" нарисовал, ещё один какие-то три точки. Кароч метки свои ставили. Что означает буква "К" я догадывался )))
    И мне было плевать, как я выгляжу в глазах гайцев, радовало одно, что больше долгих споров у меня с ними не возникало ))) и это меня радовало.
    Дополню.
    Что в наших пдд тогда так же было исключения, когда остановка под знаком была разрешена. И я это знал. И более того, тыкал носом того сержантика в тот пункт. Но он был или идиотом или тупоголовым. Что впринципе одно и тоже ))))

Последнее редактирование модератором: 20 янв 2021
  16. Евген 190rus

Евген 190rus Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Влад у нас - 11 было. Сейчас - 10. IMG_20210112_130125.jpg

Эквадорец, Фантик, Natali и 6 другим нравится это.
  17. МАЗай

МАЗай Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Норм, они и без меня нормально в тайге маскируются! Кстати сегодня приезжала скорая, взяли повторный тест на ковид. Запахи уже стали потихоньку пробиваться, а вкусовые очучения пока еще отсутствуют.

Эквадорец, Lehaniva, kemel и 6 другим нравится это.
  18. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Это наверное печально. У меня вкус не пропадал.

Эквадорец, Lehaniva, kemel и 3 другим нравится это.
  19. МАЗай

МАЗай Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    SERGEY, мягко говоря. Первые дни воопще *опа была, ломка какая то психологическая. Из вкусов только вкус мёда понимал. Ну и сильно резкие вкусы, очень сладко, кисло и т.п. А мёд прям как следует, при том и запах его.

Эквадорец, Lehaniva, kemel и 3 другим нравится это.
  20. Юрий 67

Юрий 67 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Что бы спорить с ними ,надо самому точно знать закон и пдд, а так брызгать слюной толку нет
    --- добавлено: 12 янв 2021 в 14:49 ---
    Телефон доверия (номер)есть на каждой патрульной машине ДПС , возможно пытаться на него позвонить ,если знаешь что прав

Последнее редактирование модератором: 20 янв 2021
    Lehaniva, Андрей1967 и Димедрол нравится это.

Поделиться этой страницей