1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Проблема Помогите советом.

Тема в разделе "Истории водителей", создана пользователем Dolgij, 28 июл 2017.

1. Dolgij

Dolgij Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    доброго времени суток всем, помогите советом. возможно у кого-то было похожее...куда идти и к кому обращаться. (если не в тот раздел, простите)
    Ситуация такая: неделю назад мне позвонили и человек представившись Георгием сказал что видел где-то мое обьявление и просит перегнать грузовик в Россию(с грузом) так как у меня не было возможности,согласился мой родственник.Георгий дал адрес офиса и мы поехали на оформление,но как выяснилось его нет на месте ( со слов сотрудников он был в России) но есть его заместитель.
    Заместитель все оформил и сказал все вопросы по ходу движения решать с Георгием. Родственник уехал,прошел границу но задержался на оформлении и не успевал вернуться на свою работу,Георгий предложил прислать другого водителя а моего родственника отпустил домой.Родственник передал машину другому водителю, а через 3 дня позвонил Заместитель Георгия и сказал что Георгий пропал,машина пропала, и груз на 500 т.евро тоже пропал. Георгия этот Зам. никогда не видел, и выяснилось что Зам не Зам вовсе,а директор этой фирмы.
    Что будет дальше пока не ясно,но перспективы не радужные. . Помогите советом.
    как быть? Чего ждать?
    Понимаю что мозг включать надо было раньше но есть как есть. я думал такое бывает только в кино, но оказывается это реально....[​IMG]

2. Cruise-driver

Cruise-driver Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Ты или твой родстаенник деньги за перегонку получил ?? Машину же кому то передали в России? Ну и забей) Пусть сами между собой разбираются..

3. Камазист Орг

Камазист Орг Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Это залет.бумаги то ты подписывал? Пиши заяву в полицию

4. Александр 78

Александр 78 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Человек видимо переживает, что зам скажет, никаких Геориев не знаю, родственник на мою фирму оформился, перегнал машину с товаром в Россию и загнал там. Или я не правильно понял?

Камазист Орг нравится это.
  5. Cruise-driver

Cruise-driver Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Если родственник чист, то нечего переживать... Машина и груз должен быть застрахован.. Водитель сделал свою работу.. Получил, прошел границу, передал другому водителю). Какие проблемы? А этот Георгий, заместитель и другие лица нетрадиционной ориентации пусть сами решают свои задачи и проблемы, если ои конечно у них есть....

6. Dolgij

Dolgij Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Подписывал... о том что материально ответственный за груз. Причем даже толком не поняли что подписали, так как Отец русскоговорящий и не понимает что подписывает. Да и зачесали нас там знатно, мы даже и ничего понять не успели.Поняли только потом, когда все произошло.:(
    --- добавлено: Jul 29, 2017 10:26 AM ---
    Зам именно так и сказал мол машину передал без его разрешения, а Григория того вообще нигде по документам нету. Сейчас ситуация такая что вроде бы машину нашли где-то под Владимиром. машина пустая без груза. бесседы идут в сторону того что мой отец все это где-то сдал. у него никаких доказательств кроме акта передачи подписанного другим водителем нет. номер того водителя естественно не отвечает.

Последнее редактирование модератором: 6 авг 2017
  7. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Так, машина, как я понял зависла на таможне в России? Так? Заезжал туда отец, а выезжал другой водитель? Кому на таможне докумерты отдавали?

8. Cruise-driver

Cruise-driver Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Мутная история...

9. Dolgij

Dolgij Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    нет, он заехал сам.со стороны Латвии. как вьехал , созвонился с так называемым директором,и он (директор) сказал что мол все переиграли и так как отец мой до этого на Россию не ездил, приедет другой водитель (местный) заберет машину и развезет сам. а потом пригонит на Рудню и отец назад заедет на ней в ЕС. у отца жена в Витебске, он машину отдал и уехал ждать. через 3 дня позвонили и спросили где машина,мол машина со спутников пропала,и тот директор который Григорий пропал...и они(литовские начальники) вообще в живую его не видели. короче говоря тут так все мутно и не ясно. я думаю они все в сговоре, и литовские директора и тот что звонил. что только теперь нам делать, чтобы краиними не сделали нас, не очень понятно... :(

10. водила водилов

водила водилов Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    BELAZ
    Это афера 100%, ни кто ни куда не пропадал,всё доставилось получателю,а без лоха и жизнь плоха.теперь будут давить мол квартиру продавай

11. Dolgij

Dolgij Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    более чем, понимаю что сами виноваты но все сложилось так,поймали как дураков...
    Просто ни батя, ни я никогда на Россию не ходили, только по Европе,и то не очень большой опыт.
    он на границе двое суток почти простоял,каких-то докуметов не хватало. на стрессе и отдал все так просто.
    с другой стороны возможно если бы согласился поменяться, неизвестно вообще чем бы закончилось. если они задумали такое, отпустили бы вообще живым или нет не ясно. Хотя может я и преувиличиваю но ...ныняшняя ситуация в принципе тоже не огонь, чего ждать и как быть не ясно вообще. :(
    --- добавлено: 29 июл 2017 в 14:51 ---
    уже намекают мол не имел права машину передавать никому...

Cruise-driver нравится это.
  12. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Ну да, 100% подстава. Машина получается и до таможни в России не доехала? Это залёт и со стороны россмйской таможни, ведь на границе он оформлялся, и груз до таможни не доставил.

З.Ы. у меня китайский телефон записывает все разговоры, память у телефона большая, с февраля месяца ни одного не стер, места ещё валом,тут бы такая функция могла помочь.

13. водила водилов

водила водилов Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    BELAZ
    Это где то прописано? Он же не официально устроенный? Вот правда не доставка груза в таможенную зону это его бок. А вот на тот случай если водителю стало плохо то он что тоже не имеет права передавать. В общем думаю нужно в полицию,если наезжают

14. Cruise-driver

Cruise-driver Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Здесь нужно разбираться каие документы подписывались.. и подписывались ли вообще? Какой статус водителя как работника ( в смысле официального оформления на работу и т д) Вобщем это нужно не здесь узнавать, а у юристов. адвокатов...

15. Dolgij

Dolgij Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    ну вот я и ищу везде где могу. никогда не пользовался их услугами, где взять нормального адвоката тоже вопрос... Тем не менее спасибо всем за суету!

16. водила водилов

водила водилов Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    BELAZ
    Передавая авто с таможенным грузом иному водителю наверное нужно сообщив об этом на ближайшей таможне,так же как и при поломке тягача или прицепа не доставляет груз в срок,или при воровстве таможенного груза,при замене тягача

17. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Нет, при замене водителя ни кому сообщать не нужно,если машина нормально доезжает до таможни, об этом никто даже и не узнает.

amigodemon нравится это.
  18. водила водилов

водила водилов Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    BELAZ
    Кстати первым делом претензии должны быть из таможни о не доставке груза в таможенную зону(от контрабандистов),а затем уже от заказчика,ну или от обеих сразу. Вам выставляют претензии ,кто?

19. Dolgij

Dolgij Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Пока только директор фирмы.ну там тоже все очень не ясно, так как он вчера звонил и говорил что пойдет в Литве в полицию но просил отца не выхоить на связь, как будто они не до сих пор не созванивались. Отец сегодня поехал в РФ в полицию, жду когда вернется , знаю только то что машину нашли где-то под Владимиром ,вскрытую. осталось ли там что-то из груза или нет не знаю пока. все на столько запутанно и не ясно что я и решил спросить куда в первую очередь обращаться сейчас. в Литве в Полицию или в России. но в России он уже был, жду когда выйдет на связь . как-то так в общем.

20. Cruise-driver

Cruise-driver Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Я думаю надо по месту жительства найти хорошего адвкотата и он уже скажет к какую полицию нужно обращаться и какие дальнейшие действия.

Поделиться этой страницей