1. Этот раздел находится на предмодерации. Все сообщения, перед опубликованием, проходят модерацию
  2. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вопрос Польша Литва..., выбор работы новичкам.

Тема в разделе "Работа, Груз", создана пользователем Mariks, 3 май 2017.

1. realanton

realanton Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Всем привет! Работал 8 месяцев в хигельмане, это был кошмар, постоянные вычеты, переработки, задержки при расчете , ужас! Перешел в компанию Хотранс. Недавно вернулся со второй каденции в хоптрансе , очень доволен тем , что не заставляют срывать 45 и что на карточку приходит зарплата раз в месяц , в хигельмане ждал долго расчет , так они еще и не все отдали. В целом приехал в хоптранс по совету друга. Пока не жалею.

2. Slep

Slep Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Bajun, и чего вас всех ( начинающих в RB/UA) к пану в говно тянет?
    1. Кода 95 у пана нет, перейти в другую контору - геммор и снова 95-й ( и опять розовый )
    2. Гонки до последнего, до черноты и по ней. Разгрузки, паркинги, быт - как повезет ( начинающим не везет по определению )
    3. От колеса - для студента и на 1-м году это не метод работы, это метод попасть. Нормальные фирмы платят за день. ( И вообще, от колеса - незаконно в ЕС )
    4. примерно 9 евроцентов за км - даже и тут нае 3.1.1 , даже в LV 13 за км - минимум, да и тот на восточном направлении. И да, если ты считаешь 650км за день - ты ошибся )). посадят на сборник, 2-3 загрузки, 3-4 выгрузки и 250км в день - такой вариант ты считал? ))
    5. А что в договоре ? - опять минималка и фиг чего докажешь?
    6. Паны любят высчеты ))) - ну так как ты обязательно накосячишь ( на самом деле или с точки зрения пана - это не существенно ), и так как у пана учкомбинат обычно крайне хреновый, учится будешь на своих ошибках.
    7.И вообще, "Стаж за подставу. А после 6 месяцев от колеса примерно 9 евроцентов за км" - тебя что, не берут в Гиртеку, Влантану, Агрологистику .... ???
    Там хотя бы с учкомбинатом все ОК )), и в под танки бросают только после бумаги "считайте меня коммунистом"
    8. Да даже в моей конторе, как бы в инете ее не хаяли, 55 евро в день - это через 2 недели. И уж под танки никто не бросит, поедешь доучиватся на Европу ( если с мозгами в порядке ) или на амазон ( если дурак ).
    И нет, 2К за стажировку - ненормально, это стоимость нормальных прав CE + код 95 в EST/LV, с которыми, все таки, отношение при приеме немножко другое.

П.С.
    Хоть инструкцию пиши для гастеров "как без опыта не попасть в Г.." - но они же ее 3.1.1 все равно не читают, ибо "Мыкола рассказал ... ".

Kapitan и eraboss нравится это.
  3. Bajun

Bajun Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Все понятно. Видать вляпался, по знакомству... Все бумаги , визы, медицину и психотесты и код 95 сделал сам за свои деньги и конторе этой ничего не должен. Решил, что отстажируюсь и свалю.

Slep, говорить хорошо, это не мешки ворочать... Я с октября месяца прощупывал куда пойти... На стаж без опыта никто нормальный брать не хочет. В РБ в колоннах Дженти условия ещё круче. Месяц на ремзоне, а потом 3 месяца стаж в двойном экипаже и ЗП аж 100евро в месяц... И экзамен у механика... Если не сдашь, опять на такой же круг по новой. Считаете, что это лучше? 4 месяца за 400евро вам на еду хватит?

Последнее редактирование модератором: 6 янв 2021
  4. Slep

Slep Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Bajun,
    * медицину и психотесты и код 95 - у тебя нет кода по определению, только розовый папир.
    * На стаж без опыта никто нормальный - нормальный это кто?
    * Разве я тебе предлагал в РБ идти?
    * потом 3 месяца стаж в двойном экипаже - если не за 100, а за нормальную ставку студента, то радуйся.
    И да, экзамены в любой вменяемой конторе, для начала подразумевается, что ты можешь затолкатся в елку/к рампе, тупо ехать по бану и перецепится.
    И чем тебя не устроила Гиртека и ее клоны для стажа? Тем, что "Мыкола сказав, шо там лайне" ?

eraboss нравится это.
  5. Камазист Орг

Камазист Орг Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Slep, вам поучать хорошо,а расскажи ка как сам начинал.вот это будет хороший урок и подсказка начинающим

Николаевич1982 нравится это.
  6. Bajun

Bajun Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Мне нужна Польская контора. У меня дочка в Польше живёт учится. У меня карта Поляка и я планирую переехать на ПМЖ.

7. eraboss

eraboss Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Bajun,
    Пока не вляпался, и есть доки в руках, дуй в Гиртеку польскую. То что в разы больше заработаешь, то эт 100 %

Slep и huk нравится это.
  8. Slep

Slep Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Камазист Орг,
    a че там рассказывать, никакого секрета нет.
    Для рижанина выбора то и нет для начала - Kreiss.

Или вопрос в том, как я туда устроился?

9. huk

huk Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Поддерживаю Вадима, у нас парня уволили, он пошёл в польскую гиртеку, доволен. Ездит сам, просись в двойной экипаж, и научишся и з/п сразу нормальная.

eraboss и Slep нравится это.
  10. Slep

Slep Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    +1
    И хотя бы 2 каденции по 2-3 месяца отработай в экипаже.
    За 2-3 недели ( а это один круговой по Европе) толком научить просто невозможно.

11. Bajun

Bajun Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Спасибо, за участие и информацию!

12. M.P

M.P Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    Bajun, это кто сказал, что месяц ямы у нас ? Хотя, если вообще нет стажа даже по С , то возможно. У меня знакомый недавно без ямы всякой со стажировкой поехал ( Ргрупп ) . Опыта по Е нет, по С пару лет ..

13. Bajun

Bajun Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Звонил в APS в Primum и другие

14. Mgk

Mgk Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    В джентях и с опытом не платят
    --- добавлено: 20 янв 2021 в 19:40 ---
    Я сам ща в Познань гиртеку устроился с опытом, вроде все красиво - гостиница бесплатная, меняться на базе, по ЗП 65-67, с вычетами меньше 60 сказали не будет)))

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2021

Поделиться этой страницей