1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вопрос Покупка легкового авто.

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Andrejs2909, 3 мар 2019.

1. Andrejs2909

Andrejs2909 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    В планах купить легковое авто .Думал это делать в Латвии.Но тут подумал что может самому купить в Европе и после коденции пригнать в Латвию его и зарегистрировать.Пока ещё нахожусь в начале сбора инфо.Может кто сталкивался с этим.Есть ли смысл,сколько на этом можно съэкономить.В каких странах дешевле авто или лучше по качеству.А так же подводные камни покупок авто самому в Европе..Если кто знает хорошие сайты о прдаж авто в Нидерландах,Бельгии,Германии то будет хорошо.Что там с ценами на авто в Литве теперь????

2. seRR

seRR Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    https://www.mobile.de

а я придерживаюсь другого мнения, покупаю машины у которых первичная регистрация была в моей стране, знаю всю историю авто и никаких проблем не было пока, известно всё по авариям, то и прочего, прочего.

NOAH, SERGEY, Lehaniva и 2 другим нравится это.
  3. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    В Европе самому покупать, обычно дороже выходит. + турки и прочие поляки чудненько научились пробег скручивать и дерьмо впаривать))). Я тоже предпочитаю брать у себя на месте. Ну или изучаю и приглядываю за https://ru.autoplius.lt и https://ru.autogidas.lt . Это к вопросу
    Если есть глаза и немного серого вещества в голове, то найти живой машин не проблема.
    Из привезенных предпочитаю из стран Nl, B, DK, S. Там ездят аккуратней и пробеги поменьше , чем в Германии. Плюс климат влажный из за моря, если ещё не началась коррозия , то и дальше обычно вряд-ли начнется.

Последнее редактирование: 3 мар 2019
    NOAH и seRR нравится это.
  4. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    С большим интересом смотрел ролики как 2 литовца и русский, живущие в Испании покупали в Литве машины из Франции для последующей их перепродажи в Испании. Причём когда поехали за машинами в саму Францию, что на первый взгляд казалось более логичным, толком ничего недорогого так и не купили.

Ну и конечно литовские цены на машины сбивают с ног.

gosaB, lelik_zam, Ярик 55111 и ещё 1-му нравится это.
  5. Ярик 55111

Ярик 55111 Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Нифига себе сюжет :апкурился:

6. Andrejs2909

Andrejs2909 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Фирмам там вроде выгоднее покупать на западе.яОни там на Ндс налоге ещё варятся как то.

7. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Посмотрел 6серий. Интересно даже местному )))). Так что Andrejs2909 Welcome to Lithuania :smile:. Штудируй интернет, созванивайся и вперед. Что тут с Риги ехать то, если подвиснешь то гостишку за 30е не разоришся.))).

seRR, SERGEY и guardian01 нравится это.
  8. Andrejs2909

Andrejs2909 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Надо будет сравнить цены литовские тоже.На счёт качества то с литовцами иногда даже опстнее чем с арабами в Германии.

huk и Lehaniva нравится это.
  9. Juss

Juss Вадитэл

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Цены в Литве должны снизиться, в связи с окончанием "эпохи евроблях" в Незалежной...

10. Lehaniva

Lehaniva Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Juss,
    Несовсем.... наплыв украинцев, поднял цены. Они покупают, чтоб двигатся по Европе. То что стоило 200-300€, теперь стоит 1000. Конечно свежих авто, это не касается.

11. Andrejs2909

Andrejs2909 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    [QUOTE="Lehaniva, post: 432249, member: То что стоило 200-300€, теперь стоит 1000..[/QUOTE]Не знаю что и как там на Украине.Но если говорить о Латвии то не втжу смысла точно даже искать авто где то емли оно стоит меннее 1500-2000.Такие за 1000 евро то надо на месте в Латвии искать.

12. Pfeiffer

Pfeiffer Категория В

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    не знаю...у вас там легко на конструктор нарваться можно.Глаз да глаз нужен

huk нравится это.
  13. Juss

Juss Вадитэл

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Никто не будет варить из 2-х машину за 3000, вот за 15-20- другое дело... кстати на литовский(польский) конструктор можно и в Германии нарваться, ибо много обратно отвозится, даже с учета не снимается.

Lehaniva нравится это.
  14. Pfeiffer

Pfeiffer Категория В

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Juss, вот поэтому я у турка или араба ничего не куплю,только в проверенных местах с гарантией

Борис Ос. и Lehaniva нравится это.
  15. Andrejs2909

Andrejs2909 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Варят,клепают,как раз машины за пару тысяч.А машину за 20 тысяч умные люди не покупают на шротат,у частных лиц.Такие машины покупают в хороших фирмах где и гарантия есть и просто совсем другой сервис.

Борис Ос. нравится это.
  16. eraboss

eraboss Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Не знал где спросить, создал тему. Может кому ещё пригодится.
    Решил купить себе авто.
    Рассматривал покупку дома, в Польше, Литве, Эстонии и Германии.
    Германия победила. И цены ниже и зная отношение немцев и к машинам, а ещё больше наслышан про отношение полицаев к машинам ))) именно в Германии.
    И вот нашёл то, что нужно.
    Далее вопросы.
    1. Знаю, что нужно купить транзитные номера. Есть жёлтые, для перегона авто по Германии и красные, для выезда за пределы Германии. Ну и сам вопрос: где их брать и какая стоимость ? И второй вопрос к этому разделу. Могу ли я имея на руках копию техпаспорта эти номера купить заранее ?
    2. Страховка. Сколько она стоит ? И опять таки могу ли я купить её заранее ? И собственно где подешевле можно её купить ?
    3. Ну и сам процесс кто может описать. Т.е. встретились мы с продавцом, что дальше ?

P.S. TUV у моего экземпляра действителен ещё один год.

17. Кразевич

Кразевич Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    eraboss, прежде чем получить транзитные номера, нужно купить страховку. Есть онлайн сервисы, где можно заказать всё сразу. Присылают почтой. Попозже скину ссылку. Также номера можно получить в аналоге ГИБДД, но страховку нужно иметь на тот момент. Делается тоже онлайн, после оплаты тебе дают код, а саму полису дадут с номерами. Возможно что то уже изменилось, давно уже не брал их.

Lehaniva, gosaB, eraboss и 2 другим нравится это.
  18. eraboss

eraboss Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Кразевич,
    Онлайн не подходит. Присылать некуда (((.
    А по ценам?

19. Кразевич

Кразевич Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Цены на страховку от 25 до 65 видел из того что бегло глянул. И плюс номера с бумагами будут примерно 40. Брать нужно будет в твоём случае непосредственно в городе где купишь машину. Делается это быстро в течении часа примерно.

Lehaniva и eraboss нравится это.
  20. eraboss

eraboss Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    А на какой срок можно купить сами номера ? Мне говорили, что срок их действия до трёх месяцев. Или не так ?

Поделиться этой страницей