1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вопрос Подскажите про RENAULT PREMIUM 2003 г.в стоитли брать

Тема в разделе "RENAULT", создана пользователем alexv 73, 5 дек 2017.

?

Стоит ли покупать RENAULT PREMIUM 2003 г.в.

1. возможны варианты

14,3%
  2. да или нет

0 голосов
    0,0%
  3. Лучше деньги пропить

85,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. alexv 73

alexv 73 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Подскажите стоит ли покупать RENAULT PREMIUM 2003 г.в.. или лучше DAF-95 или 105

2. ANT33

ANT33 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Ну давай начнем с того что в 2003 году 105-х Дафов ещё не было. Остаётся сравнить 95 и Премиум. Чисто по мне лучше Даф чем Рено. Всё зависит от тех. состояния, пробега и т.д. и т.п. У меня вообще предвзятое отношение к французским машинам, хоть легковая, хоть грузовая.Так что я выбираю Даф.

askona_85, Камазист Орг и Kapitan нравится это.
  3. alexv 73

alexv 73 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Я в курсе что 105 в 03 не было, я имею ввиду согласно общепринятых суждений получается что DAF по любому лучше

ANT33 нравится это.
  4. ANT33

ANT33 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Однозначно лучше...

Камазист Орг нравится это.
  5. mag12009

mag12009 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    А вообще лучше брать,что до этого эксплуатировал и на чём все болячки знаешь....а даф и рено это разные по классу авто

6. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Надо брать ту машину которая живая.

lelik_zam и Серёга 31 нравится это.
  7. alexv 73

alexv 73 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Так вопрос в том что Реноха то вместе с прицепом вся перебрана и состояние действительно очень хорошее, но ВСЕ типа Рено это не то что DAF или Скамейка, исходя из этого вопрос
    --- добавлено: 5 дек 2017 ---
    НА вид они все вроде ЖИВЫЕ а ка копнёшь, то сразу начинаешь КАШЛЯТЬ

8. koko brais

koko brais делаю дело

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Mercedes-Benz Actros 1853 MegaSpace!
    все остальное не нравиться,и хорошую машину на 3 буквы не называют)))))))

Серёга 31 нравится это.
  9. МАЗай

МАЗай Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Это про ВАЗ, ДАФ тут не при чОм ))))

Серёга 31 нравится это.
  10. ANT33

ANT33 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    МАЗай, Зря про Ваз так говоришь, мне нравиться. Экономичный, теплый, шустрый и в меру прожорливый. Удивлять мне не кого, так что всё пока устраивает. Была 01, 06, 15 и 14.

Камазист Орг нравится это.
  11. Серёга 31

Серёга 31 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    alexv 73, у Дафа 2003 года ценник будет на порядок выше чем у Рено того же года.. А при одинаковом состоянии прибыль будут приносить одинаковую. Здесь часто спрашивают совета по выбору, у меня один ответ - у каждого своё мнение, бери ту, которая по душе. Увидишь, сядешь, проедишь - кольнёт внутри и бери её.

12. Солярик

Солярик Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Мне кажется надо на систему топливную больше смотреть.Можно недорого и скамейку взять,но с системой hpi,снаружи будет идеал,а под кабиной скорей всего покойник.Смотрели пряника,очень понравился.Мотор простой как мтз,но номер не читается на раме(болезнь).Смотрели дафа,с виду конфетка,а пороги сгнили напрочь и мотор уставший.

Механик UA и Серёга 31 нравится это.
  13. Vcxz

Vcxz Саня 40 rus

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Бери реноху хоть на запчастях по дешевле а кат в мешке в любой машине . Мы год назад взяли реноху второго года тоже все нос воротили и взяли дорога и не совсем конфетка. В процесе работы доводили до ума плотили кредиты в пути негде не подвела один раз накрылась форсунка но до дома дотянули . На сегодняшний день осталось разобраться с круизом и отремонтировать форсунки и будет как новая . посмотри по теме сколько у меня было вопросов все решены . короче если руки из того места ростут то не сложнее камаза.

Механик UA и Серёга 31 нравится это.
  14. Diadem

Diadem Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Всегда думал о рено плохо, не знаю даже почему, общее мнение может, пока не получил на новой фирме Премиума, правда 2010 гв , идет, как ласточка, экономит, одним словом, как на легковой, при этом тяговитая 8 МКПП, согласен, тесновато в кабине, но привыкаешь и уже как дома. Ездил на дафе 2006, вольво 2012-2015, Мерсе, а сейчас пригнали новые Маны на фирму. Проехал на Мане - нет, отдайте мне моего Премиума. Вот мне так понравилась эта машина во всем, жаль, что на продаже. Конечно я не спец по железу, особо не скажу, но если тягач досмотрен, как мой, то вариант я думаю достойный. Хорошо бы пообщаться с хозяевами у кого такие машины.

Серёга 31 нравится это.
  15. alexv 73

alexv 73 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Спасибо, думаю наверно всё таки РЕНОХУ возьму
    --- добавлено: 7 дек 2017 ---
    Спасибо! Ребята пишут если за машиной смотреть то и КАМАЗЫ ходят так, что не каждый MAN или DAF столько выхаживают

16. Roman 48

Roman 48 Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    У меня 2002 года и я доволен, а в плане экономии вообще сказка

Серёга 31 и Diadem нравится это.
  17. Malex

Malex Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Дело вкуса как говорится. Премиум- авто для автобана, российские дороги он не любит,постоянно головняк. Летят : насос низкого давления,форсы,помпа, подвеска кабины,с воздухом недочёты,с горняком, турбина умирая забирает с собой компрессор,интеркуллер и разгрузку. Это все на собственном опыте. Сейчас юзаю 105 го,за 580 тысч поменял колодки по кругу, термостат, комплект резины,венец на маховике и всё!!!! Не бросайте тапками мол 95 другая тачка,НО, есть на конторе 95.430 2004 года и по сей день с нами работает и не собирается на пенсию. Пробег уже под 2 ляма и живёт старичок. Недавно правда коробка отказалась работать- как бы вполне адекватная ситуация с таким пробегом. Как писали ребята выше это машины разного класса. Примерно как ваз и к примеру бмв. Хочешь после каждого рейса лежать под машиной- купи Рено. Сделал и забыл это Даф. Если упилки оба- Рено,там цацки гораздо дешевле. Так что выбор за вами!

18. Серёга 31

Серёга 31 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    С сентября этого года работаю на Премиуме. Прошёл 50 с хвостиком тысяч км. За это время менял масло и фильтра. И никакого лежания после каждого рейса. Машинка 99 года, двигатель MIDR 400. Если верить спидометру, пробег 1,3 мл., км. Из минусов - маловато места в ногах и отсутствие блокировки, но пока ещё ни где не стоял. Был случай, шёл на Воронеж, выпал снег, прилично замело, все подъёмы прошёл без проблем, даже те где встали мазы, дафы, вольвы. А по лежанию под машиной всё зависит от лежащёго под ней. До Рено работал на Мазе Еврике и не хотел меняться. Сейчас шеф берёт маза 12 года с мерсовским движком с пробегом около 300 т.км. и желания менять нет. Реношкой очень доволен. Когда её принимал, думал темы новые будут по Рено, а в результате и писать нечего, кроме хорошего.

Последнее редактирование: 17 дек 2017 в 19:42
    Ярик 55111 и Димедрол нравится это.
  19. Roman 48

Roman 48 Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    На счёт автобана это точно, так сказать скоростная машина, я меньше 85 не езжу, и расход 27, 30, но заправляюсь ток газпром, на роснефте у нас пробывал както не айс, а так прошел уже 300 т,км машиной доволен и не жалею

Серёга 31 нравится это.

Поделиться этой страницей