1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вопрос По Европе, с лишенными правами.

Тема в разделе "Автоюрист. Профсоюз", создана пользователем CHUDILA, 12 мар 2020.

1. CHUDILA

CHUDILA Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Здравствуйте. Ситуация такая, моего друга лишили прав в Украине по 130, права не изъяты, уже подали документы на визу в Польшу, робота водителем, вопрос - можно ли ездить по Европе с этими правами или нет, проверяются ли они где то(например при сдаче на код 95 и т.п.)? Моральный аспект данной ситуации прошу не обговаривать, сам не люблю пьяных за рулем, но так сложилось.

2. Arti

Arti В отпуске

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    А мне кажется это ты лично по пьянке влип,просто стесняешся признаться.Мораль тебе читать не собираюсь,но ЧУДИТЬ))по Европе у тебя уже не получится.Пробивается по правам на раз..С 2014г у вас новый стандарт прав,так вот в них в графе кем выдан стоит код,с буквами и цифрами по этому коду и узнают всё..И я считаю это правильно,а то дома под лишение пошли а права не отдают.И начинают метаться то на RUS то EU. Синька за рулём зло,не мораль а констотация факта..

Ярик 55111, MiheyUA, seRR и 11 другим нравится это.
  3. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    CHUDILA, у нас,РФ, срок лишения начинается с момента изъятия водительского удостоверения в ГАИ. Можешь год не сдаваться, а смысл? Потом этот год и прибавят....

Последнее редактирование модератором: 13 мар 2020
    Ярик 55111, bekish13, CUM14+ и 4 другим нравится это.
  4. Arti

Arti В отпуске

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Да да.Так точно..Потому как после лишения перездача теории и практики обязательна...

5. Женя_DAF

Женя_DAF Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    У меня друга лишали на три месяца в РБ. Откатал их в Европе, без каких либо проблем.

6. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Женя_DAF, а если проверят? потом больше потеряешь чем заработаешь. У меня знакомый устраивался в фирму, у нас в РФ, приносил справки из полиции, что не судимый и из ГАИ, что не лишенный. Работа международником.

Vvolko, Камазист Орг и Kapitan нравится это.
  7. MiheyUA

MiheyUA Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    А как это? Права изымаются в любом случае и выдаёся временное удостоверение до решения суда. Суд решает что с тобой делать. Обычно штраф. А лишают за конкретное действие( дтп в состоянии алко либо не первый раз.) Если лишили, то каким образом права оказались на руках. В любом случае пробиваются на ура. Украинская база открыта для Евросоюза, безвиз, однако!

ANT33 нравится это.
  8. andgor

andgor Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Не знаю как в других странах, в Латвии без справки о действительности прав (их ведь можно не только лишиться, но и вообще поддельные предъявить) не зарегистрируют в CSDD, А без регистрации не запишут на курсы 95-го кода.
    ПС. В Европе пробивают только по странам. По крайней мере год назад знакомый спокойно работал по Скандинавии будучи лишённым в Германии.

Андрей1967, MiheyUA и ANT33 нравится это.
  9. Arti

Arti В отпуске

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    На сколько я знаю у нас на три года первый раз лишают,за синьку естественно.. https://dorbox.by/2019/02/28/lukashenko-mvd-doklad/

10. MiheyUA

MiheyUA Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Вот не понимаю, как это лишенный и с правами. Лишение, означает запрет на управление т.с. с изъятием удостоверения на право управления до окончания срока. Помню хитро...ые, после лишения прав бежали на "родину" и писали заяву об утрате прав, делали новые. Но спустя некоторое время, при детальной проверке, попадались. И тут уже другая статья. А так бывает и год проездиш, и никто не спросит права.

Ярик 55111, ANT33 и Vvolko нравится это.
  11. andgor

andgor Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    MiheyUA, все просто. Везде свои нормы. Поэтому если немцы поймали латыша, то его лишают праава управления на территории Германии. А может в лимпопо норма 5 промилей? А поймали в германии с 3. Что же теперь человеку по Лимпомо не ездить?
    Еще раз говорю. Европейские страны лишают только у себя. И не ВУ, а возможности ездить.
    П.с. Кстати, другое государсьво не вправе конфисковывати госдокумент другого. Два варианта. Либо сразу оставляют водителю, либо, как в 90-е, отсылают в государство водителя.

Последнее редактирование: 13 мар 2020
    Мазай33, ANT33 и Vvolko нравится это.
  12. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    из личного опыта. Итальянцы , лет 10 назад, физически изъяли у меня права. Сроком на 2месяца, с выдачей временной бумажки на "месте преступления", + штраф 300е, за обгон под знаком.
    З.Ы. паразиты, права так и не прислали домой, хотя слёзно обещали :smile:.

eraboss, MiheyUA, andgor и 2 другим нравится это.
  13. Арчи224

Арчи224 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    MiheyUA, всё банально просто. Едешь ты бухой, тебя останавливают полицаи, ты прекрасно знаешь чем это закончится, поэтому не даёшь им права с формулировкой: забыл, потерял, украли... Вот ты и лишённый, но с коркой на руках))

Андрей1967 и ANT33 нравится это.
  14. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    В России так можно не мудрить. Когда ловят, отстраняют от управления, и забирают машину на штраф стоянку, но права потом отдают на руки. Лишает прав суд, и даже на него можно приехать самому за рулем машины, так как решение суда вступает в законную сили только через 10 дней. Вот тогда и наступает обязанность сдать права в ГИБДД.

Андрей1967, MiheyUA, ANT33 и ещё 1-му нравится это.
  15. CHUDILA

CHUDILA Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Я, пьяным не езжу, даже на следующий день. Это действительно мой друг. Просто собирались вместе ехать на работу в Польшу, а сложилась такая ситуация, он просто с компом не дружит, для него это все сложно, потому я и ищу инфу.

Мазай33, Андрей1967, ANT33 и ещё 1-му нравится это.
  16. bekish13

bekish13 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    andgor, да есть практика такая у нас поляка лишили в Германии, он нашел работу На Скандинавию, его и брата лично знаю разговаривал!

ANT33 нравится это.
  17. MiheyUA

MiheyUA Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Вот именно, так всё и делается а не так как розказывают. Арчи224 и andgor, пусть попробуют с лишонными правами попасться правельному копу на проверку. Плюс эта база ещё и страховщикам открыта...

Андрей1967, ANT33 и bekish13 нравится это.
  18. Arti

Arti В отпуске

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Попутного ветра..Раскажеш потом как всё прошло..

ANT33 нравится это.
  19. Арчи224

Арчи224 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    MiheyUA, сам пробуй, причём тут я, просто объяснил как это делается физически. А то что пробивка по базе всё покажет и дурню ясно.

ANT33 нравится это.
  20. eraboss

eraboss Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Arti, ANT33,
    Эт кто такое сказал, что база МВД открыта для ЕС ?
    Была бы открыта, то смена прав укр на польские не происходила бы столько времени.

Михась нравится это.

Поделиться этой страницей