1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вопрос пневмосистема прицепа

Тема в разделе "Прицепы и полуприцепы", создана пользователем Коля Жигулевский, 21 авг 2014.

1. Коля Жигулевский

Коля Жигулевский A,B,C,D,E

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    Ребята,выручайте!нужна схема пневмосистемы полуприцепа Крона с дисковыми тормозами.

2. *андрей*

*андрей* Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Даётся мне, на всех прицепах, имеющих один тип подвески - одна и та же схема. Принципиальная. Покопайся в Тонарах, да только не самосвалах, а у производителя такого, найдешь....

3. Pensioner

Pensioner Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Вот.

Вложения:

*андрей*, koko brais, Матёрый и 2 другим нравится это.
  4. Коля Жигулевский

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    Огромное спасибо!поменял кран тормозной на правую сторону и регулятор давления,перестал воздух идти в ресивера,на подушки ресивер всегда пустой,на тормоза заполняется только при включенном ручнике.вот разбираюсь.Спасибо за помощь и удачи!
    --- добавлено: 21 авг 2014 в 18:33 ---
    Pensioner, здравствуй!Спасибо за схему!одна неувязочка только текстовый документ не открывается,если не затруднит,скинь в другом формате,этот планшет не открывает.

Последнее редактирование модератором: 29 авг 2014
  5. Pensioner

Pensioner Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Так - устроит?

6. Коля Жигулевский

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    Pensioner, Pensioner, здравствуй!Спасибо за схему!одна неувязочка только текстовый документ не открывается,если не затруднит,скинь в друг
    --- добавлено: 22 авг 2014 в 02:13 ---
    Устроит,спасибо!

7. Loaded

Loaded Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    BELAZ
    Перепутал входы на прицеп, поменяй местами.

8. АльбертМаз

АльбертМаз Альберт. ТАТАРСТАН

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    доброго времени суток. Ребята такой вопрос. прицеп МАЗ на пневмо подушках.без АБС,сегодня (когда менял стойки) обратил внемание на такую вещь: справой стороны около заднего моста на раме расположен маленький кран(вроде регулятора тормозных сил) рычажком соединен с с задней осью-как я понимаю это регулятор давления в пневмо балонах или регулятор. вопрос в следующем: на левой стороне рамы есть такое же крепление, этих кранов должно быть два что ли?

Последнее редактирование модератором: 1 фев 2015
  9. Матёрый

Матёрый Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Парни, может схемку пневмосистемы полуприцепа МАЗ-9758 может выложить, в частности проблема такова: не качает подушки, все пустые. Или может кто подскажет с чего начать? Пока только проверил, что нет воздуха на клапане, от которого идёт раздатка на подушки.

10. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    А ручным краном поднимает? А то у нас тут недавно прицеп неделю простоял, пока на машине двигатель делали, зацепили, воздух в прицепе есть, а подушки не поднимает, ручным попробовали, всё нормально, но при постановке в транспортное положение ни какой реакции. Оказалось что наглухо заклинил кран уровня пола. Поставили новый, всё заработало.
    Прицеп правда не Маз, но не думаю что это важно.

*андрей*, kemel и Матёрый нравится это.
  11. Матёрый

Матёрый Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Не, не поднимает. Только на спуск работает, остатки воздуха стравливает. Кран уровня - это тот, что от рамы на ось рычажок имеет?

12. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Да. Он регулирует подачу воздуха в подушки, держа постоянный уровень по высоте.

13. Матёрый

Матёрый Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Значит зырну, может закарел совсем.

14. Матёрый

Матёрый Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Полуприцеп МАЗ-975830, схема пневмоподвески одноконтурная. В общем тема такая воздуха в системе подушек нет. Все баллоны на прицепе полные. На регуляторе уровня пола (первое фото), он же регулятор положения кузова, нет воздуха, штуцер прокручивается, как будто так и надо, нигде не шипит ничего, вторая трубка идёт вроде на кран, которым можно вручную поднять и опустить подушки. На втором фото я так понимаю клапан управления подвеской (раздатка на левый и правый ряд подушек) с регулятором тормозных сил, судя по болтам с торцов? Там воздуха нет, соответственно подушки пустые. На третьем фотомодулятор системы АБС, на левую и правую сторону отдельные стоят, к ним от РТС ( фото 2) подходят шланги. Там тоже воздуха уже нет, вчера видимо остатки были. На балоне сзади где кассеты для запасок стоит какой-то то ли клапан, то ли что (фото четыре)? Здесь самое интересное, баллон полный, на дальше этой приблуды воздух ни в подушки ни на кран не идёт...
    Кто поможет разобраться, для начала с тем, что есть что, и куда дальше лазить?

Вложения:

Последнее редактирование: 16 фев 2015
  15. kemel

kemel Влад права BCDE трактор 1-й класс Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    У меня перед новым годом такое было.Везде воздух есть,а подушки не надуваются и кран ручной не действовал.Грел феном все краны и через пол дня мучения все заработало.Видимо какой-то кран прихватило пока стоял три дня.

Jo! и Матёрый нравится это.
  16. Матёрый

Матёрый Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Влад, а что за штука на последнем фото? Как называется правильно может знаешь?

17. komrad tov

komrad tov Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Одинарный защитный клапан . Заклинил походу.

kemel и Матёрый нравится это.
  18. Матёрый

Матёрый Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Пашка, спасибо. А какой принцип его работы? Я тоже думаю, что заклинил. Сейчас в Пинске стою, приеду может сам буду разбираться, если барин не зажелает на сервис гнать.

19. komrad tov

komrad tov Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Про принцип работы не скажу . Такие на твоем мазе, на ресиверах должны стоять . Его можно заменить простым штуцером, напрямую, мне так советовали , но я поставил новый .

kemel и Матёрый нравится это.
  20. Матёрый

Матёрый Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    На моём МАЗе нет таких. Просто я сразу немного засмущался что на нём сверху колпачёк стоит, думал может какая сверх конструкция!)) Напомнила чем-то четырёхконтурного крана колпачки.

Поделиться этой страницей