1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Проблема Перевозка сборного груза

Тема в разделе "Автоюрист. Профсоюз", создана пользователем Sakharok, 25 окт 2019.

1. Sakharok

Sakharok Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    У меня вопрос к опытным водителям.
    Водитель Российский (возможно будет Беларусский) загружается в России, выгружается по 4 точкам. Германия, и три точки во Франции. Как правильно заполнять СМР? Где указывать все эти адреса? Что делать с весом? Он будет уменьшаться в каждом пункте. Как правильно организовать перевозку, чтобы не подставить водителя в рейсе? Какие ограничения по количеству точек во Франции, не посчитают ли такую перевозку Каботажем?

2. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    4адреса = 4смра . В каждой свой получатель, вес и товар. Так как в каждой смрке отправитель не из Франции, то ни каким каботажем тут и не пахнет.

3. Sakharok

Sakharok Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Большое спасибо. А при декларировании на отгрузке таможня нормально к куче СМР отнесется?
    --- добавлено: 25 окт 2019 ---
    Уточняю. Инвойс и упаковочный в таком случае один или тоже четыре? Таможенная декларация надеюсь одна?
    --- добавлено: 25 окт 2019 ---
    тогда назревает следующая проблема. У меня контракт с компанией в Германии и я выставляю ей общий инвойс на все поставки. Потому что оплачивать будет она. Какие проблемы возникают если контракт и инвойс на фирму в Германии на одну сумму, а смр по этому инвойсу 4 штуки и кого тогда ставить получателем в точках во Франции, если там в действительности уже совсем другие юр. лица. Товар им перепродает мой покупатель в Германии я просто напросто доставку взяла на себя, развезла все по точкам в одной фуре

4. Pfeiffer

Pfeiffer Автовозник

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Sakharok, а не правильней первый получатель всего фирма в Германии,и затем уже они и отправители по следующим адресам?

5. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    По таможне. Скорее всего придется делать декларацию на каждую смр.
    А вот тут вопрос. Я так понял машина на рус номерах, т.е евролицензии нет. А не надо ли в таком случае 3х сторонний дозвол, на перевозку D - F ?. А по другому, если попадется .... :banghead:

6. Malex

Malex Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Sakharok, отправляйте по одной цмрке. На растаможке экспедиция поставит свою печать что груз принят и напечатает 4 новых цмрки. В которых отправитель будет ваш немецкий клиент а получатели уже те к кому товар поедет. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО в 4 графе написать что загрузка была в России

Pfeiffer нравится это.
  7. Sakharok

Sakharok Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    [ А не надо ли в таком случае 3х сторонний дозвол, на перевозку D - F ?.

Фирма перевозчик зарегистрирована в Литве. Машины ставит всегда разные, последний раз была Белорусская. Дозвол трехсторонний, как говорит руководитель, будет. Я просто не знаю как правильно оформлять СМР в таком случае. За ответы огромное спасибо!!!
    --- добавлено: 28 окт 2019 ---

8. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Это как??? Перевозчик это тот кто везёт груз, а литовцы в этом случае получаются экспедиторы.

guardian01, gosaB и Pfeiffer нравится это.
  9. Sakharok

Sakharok Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    получается что так.)))
    Всем огромное спасибо за ответы!!! Поговорили с перевозчиком (экспедитором) все решили. Он поставит машину европейца с трехсторонним дозволом. Я затаможу ее по одной СМР и поедет она до моего клиента, с которым у меня договор. Далее перегружаться она не будет, а просто заберет у клиента новые СМР ки от него до каждой точки и все. Поедет развозить)))) Если есть комментарии, буду очень благодарна.

Последнее редактирование: 28 окт 2019
    Seregagraf и guardian01 нравится это.

Поделиться этой страницей