1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вопрос Перевозка макулатуры

Тема в разделе "Автоюрист. Профсоюз", создана пользователем Vic, 30 май 2019.

1. Vic

Vic Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Загрузили мне прессованный картон. Заказчик клянётся, что никаких разрешений не требуется и все его перевозчики не заморачиваются. А я вот помню что это - отходы и нужно прилепить знак "А". Скажите, на этот знак нужны какие-то требования к авто и водителю или просто маркироваться? Или тоже не париться? Везу Эстония - Финляндия.

Камазист Орг нравится это.
  2. guardian01

guardian01 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Vic, ниже выдержка из польских правил. Упоминается европейский регламент, поэтому я думаю, что по всей Европе правила похожие.
    "При трансграничной перевозке отходов должен оформляться документ в соответствии Регламентом ЕС от 14 июня 2006 года № 1013/2006.

Транспортные средства для перевозки отходов должны обозначаться знаком белого цвета длиной 400 мм и высотой 300 мм, на которой буквами чёрного цвета минимальной высотой 100 мм и минимальной шириной линии 15 мм нанесено слово «OTPADY» (отходы).

При трансграничных перевозках отходов вместо указанной выше маркировки разрешается обозначать транспортное средство знаком белого цвета длиной 400 мм и высотой 300 мм, на котором нанесена заглавная буква «А» чёрного цвета с минимальной высотой 200 мм и минимальной шириной линии 20 мм. Знак должен располагаться на видном месте спереди транспортного средства на его внешней поверхности."

Камазист Орг и Kapitan нравится это.
  3. Vic

Vic Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    К цмр бумагу об отходах приложили. Вот со знаком "А" не понятно. Это точно не опасный груз. Перерыл все доки по ADR... Полагаю просто табличку нацепить...?

Камазист Орг нравится это.
  4. bekish13

bekish13 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Vic, ты следующий раз хоть уточняй где загрузили, куда загрузили, разрешение должно быть на перевозку, в Бенелюкс ещё какая то хрень анекс называлась присылали факсом и буква А, ну и груз не должен вонять- могут натравить за чрезмерный запах!
    --- добавлено: 30 май 2019 ---
    Почитай

Камазист Орг и Kapitan нравится это.
  5. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Пресованый картон - это макулатура?
    Просто табличка А не действительна, на фирму должен быть сертификат на перевозку отходов. Меня однажды немцы не погрузили, не было этого сертификата.
    Это не АДР, особых каких то требований не встречал и на контроле не цеплялись.
    Может Финам ничего и не требуется? Просто анекса достаточно? Как то не заметил, чтобы скандинавы этими А заморачивались.

Михась, Камазист Орг и Kapitan нравится это.
  6. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Ни разу не видел в Финляндии машин с знаками А.
    Лет 12 назад постоянно возили мускулатуру из Питера в Финляндию, классная работа была, ничего финны не требовали.

7. Vic

Vic Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Где и как загрузили я знаю. Присутствовал. Заказчика припер к стенке - говорит что никто ничего никогда не клеил на авто. Но влипнуть я не хочу. Перерыл всё что можно - не могу найти что за разрешение или сертификат и обязательно ли вообще лепить "А"

8. bekish13

bekish13 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Vic, это хорошо что ты знаешь!)

9. Дафист

Дафист Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Если тебе не дали аннекс на погрузке - то это уже не твои проблемы, и никакое А Не нужно. А клеится (вешается) при перевозке отходов (с аннексом) . Значит данный груз не попадает под эту категорию

водила водилов нравится это.
  10. Vic

Vic Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Дафист,
    Значок прицепил. Пусть лучше будет, чем нет.

11. водила водилов

водила водилов Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    BELAZ
    Вожу часто с мусороперерабатывающих. Фабрик Швейцарии, Германии пресованый картон, полиэтилен, и ни каких сертификатов не где ни когда не требовали, букву А тоже не открывал. Без проблем. Это не мусор и не отходы

Поделиться этой страницей