1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вопрос Пассажиры в дальнобое /можно, нельзя?

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем L2000, 12 июл 2006.

1. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Вспомнил прикол, лет уже 15 назад, въезжаю в Финляндию на грузовике, на вопрос куда, честно говорю в Кихнио ( Kihnio), на вопрос что это спокойно отвечаю город. И слышу такую тираду, на русском языке, А, говорит, дурак, да? Нет такого города, все, обратно, в Россию. :pod_stolom:
    Стоп, стоп, говорю, вот, смотри, протягиваю ему CMR, тот в смотрелся, да, говорит, Кихнио, но это не город, маленький населённый пункт, да, город нет. Ну, говорю, я то откуда знаю, город это, или деревня.....

ΝΑΤΑΣΑ, Андрей1967, _Romk и 5 другим нравится это.
  2. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    SERGEY, меня, молодого зеленного, однажды немецкая таможня тормознула. На вопрос что везу, сказал что пластик. Так меня и рентгеном и собаками проверили. А потом говорят , что я дурак, это же гранулат в бигбагах. Так сказал бы и сам времени сэкономил бы :smile:

Последнее редактирование: 25 янв 2020
    ΝΑΤΑΣΑ, Андрей1967, _Romk и 4 другим нравится это.
  3. Камазист Орг

Камазист Орг Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Grinch7878, цель визита? Фильм брат2 смотрели?там четкий ответ...на симпозиум

ΝΑΤΑΣΑ, Андрей1967, _Romk и 3 другим нравится это.
  4. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Ага, польско-немецкая граница в Швецко , еще до расширения Евросоюза, подхожу к поляку оформляется, цо пан везет? Говорю поташ. Он такой, я, говорит, плохо понимаю по русски, поэтому не знаю что такое поташ, а я говорю что по русски хорошо понимаю, но что такое поташ тоже не знаю, какой то белый порошок в биг бегах. Поржали, а это, говорит что за бумажка к ТИРу приклеена? Немцы радиацию измеряли, он звенит. О да ты еще и светиться, отойди как от окна:pod_stolom:

ANT33, eraboss, ΝΑΤΑΣΑ и 3 другим нравится это.
  5. Grinch7878

Grinch7878 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    volksvo, я только за) многие и в личные сообщения писали с просьбой рассказать как там всё получается) если сайт не удалит тему то с радостью напишу)
    Это конечно будет авантюра, Хегельман, первая каденция, запрет от фирмы на перевоз пассажиров, не понятно даже как там найтись потому что придётся ждать пока на рейсе у мужа появится хоть какой-то город с аеропортом) в общем со всеми сложностями думаю будет очень весело :giggle: особенно со своим страхом всего на свете :help::giggle:
    --- добавлено: 25 янв 2020 в 18:52 ---
    Я просто начиталась что если у тебя пустой паспорт то будет гипер много вопросов на контроле
    Как бы туризм не прокатит потому что должна быть бронь на отель или хотя бы билет обратно
    А ни того ни другого предоставить не смогу :rolleyes revamped:
    Автостоп тоже не прокатит, говорят что они не верят в такое людям с пустым паспортом:unsure: просто хочу понять если говорить как есть то всё же ок? Нет никаких правил в пдд ЕС о том что нельзя ездить как пасажир на фуре? :help:это же законно?)

Последнее редактирование модератором: 7 мар 2020
    Kapitan нравится это.
  6. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Уже несколько раз говорили, законно. Нельзя только с опасным грузом.
    Говорить честно, держаться спокойного и уверенно.
    Через какую страну въезд то будет?

7. Grinch7878

Grinch7878 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    SERGEY, говорю же что особо ничего не знаю.. Из Украины в ЕС куда именно не в курсе, скорее всего либо Германия, либо Польша, но это только догадки, как маршрут поставят так и буду брать билеты

8. Lehaniva

Lehaniva Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Grinch7878,
    У нас много украинцев разворачивают, что нет определённой суммы на проживание.

gosaB нравится это.
  9. Kapitan

Kapitan танкист Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Если в Германии нужна будет помощь с переводом, не стесняйтесь, обращайтесь. К аэропорту мне конечно рвануть не удастся, но по телефону помогу. Хотя в аэропорту найдётся русак непременно

eraboss, volksvo, gosaB и 4 другим нравится это.
  10. Grinch7878

Grinch7878 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Lehaniva, сумма то будет у мужа:unsure:
    У меня так, на перелет, кофе и всякие мелочи... Да и какое проживание если проживание в фуре :giggle: или там тоже аренду платить нужно? :rofl:
    --- добавлено: 25 янв 2020 в 19:51 ---
    Таааакс, погодите, а паспортный контроль и все эти вопросики типо цель визита в стране откуда вылетаешь? Или когда уже прилетел при выходе с аеропорта????? :help:

Последнее редактирование модератором: 7 мар 2020
  11. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Паспортный контроль это когда прилетел, и внутри аэропорта, при выходе из зоны международных перелетов в обычную в самом аэропорту. Не, конечно будет еще в аэропорту вылета, но это будет выезд из Украины.

12. Grinch7878

Grinch7878 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    SERGEY, понял принял скачиваем на телефон переводчик

13. ΝΑΤΑΣΑ

ΝΑΤΑΣΑ Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Grinch7878, не так и важен город с аэропортом. Ко мне муж прилетел в Амстердам, потом сел на электричку и приехал прям почти на стоянку. Английского не знает вообще. Здесь везде электричкой добраться можно. Второй раз подъехала гружёная 28 тонн прямо к аэропорту Эйндховен мимоходом встречать. Хозяин ржал что я сумасшедшая))) В следующий раз меня уже диспетчера выловили поблизости и попросили заехать прямо с прицепом встретить двух водителей:)

gosaB, ANT33, eraboss и 3 другим нравится это.
  14. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    В наше время для успешности такого мероприятия достаточно иметь смартфон с интернетом. Гугл всё знает, и всё подскажет.

ANT33, eraboss, Камазист Орг и 3 другим нравится это.
  15. ΝΑΤΑΣΑ

ΝΑΤΑΣΑ Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    SERGEY, не так всё просто:nah disagree:. Мой муж не продвинутый в этом плане. Я очень удивилась когда он добрался до меня:smile:

gosaB, ANT33, Kapitan и 4 другим нравится это.
  16. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Дык там же всё пишет, какой транспорт, его расписание, сколько, и куда идти пешком.

ANT33 и Андрей1967 нравится это.
  17. ΝΑΤΑΣΑ

ΝΑΤΑΣΑ Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    SERGEY, Ну не просто ему это! У человека до недавнего времени был кнопочный телефон. Подарила ему смартфон,теперь каждый день слышу маты в свой адрес, и что я ему жизнь усложнила)))

ANT33, Ярик 55111, _Romk и 6 другим нравится это.
  18. JONER

JONER A/B/BE/C/CE/D

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Жаль тема умерла, прям интрига что там с Grinch7878 и ее мужем ))

gosaB, ΝΑΤΑΣΑ, Дафист и 2 другим нравится это.
  19. Олег12

Олег12 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Переезжал с пассажиром польскую границу. Поляк спросил, кто он такой , я сказал стажёр, по итогу мне сказали, что границу обратно, я должен буду с ним пересекать. В случае раздельного выезда обоим грозит депортация. Не могу понять, это меня поляк на понт взял или реально так оно и есть ?

Последнее редактирование: 8 сен 2020
  20. Logaman

Logaman Брн

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    А чего он вообще с тобой ехал? Автобусы ходят. Водителей с документами от работодателя пропускают без проблем.

Поделиться этой страницей